Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Happy Feet• 07 июля 2017
Автор, не делайте то, что потом будет ой как сложно исправить
В Вас сейчас преобладает чувство сатисфакции -вот я докажу-покажу...
Дети здесь при чем? Особенно мальчики
И это бред-кто пишет мальчикам в первую очередь нужен отец. Это бред постсоветский

И те кто под анонимами подбадривает автора -сами могли бы отделить от себя детей? Осознанно!!!
Думаю, ответ очевиден

Автор, не дурите -можно уехать в небольшой населенный пункт и наслаждаться жизнью. Главное -желание и холодный рассудок
Happy Feet• 07 июля 2017
И то что пишите -дети не учавствуют в ваших разборках. Ага. Так и поверила. Они все понимают и чувствуют. Просто берегут Вас лично
Мандолина Бу• 07 июля 2017
Ответ дляAny
В 5 лет мнение ребнка не спрашивают, определяя место жительства. Лет с 10 или 12 - точнее уже не помню.
Даже если правда и Вы либо дико рвали реенкаа на части, что Вас отправили с ребнком к психологу. либо опекунский прямо перевыполнял обязаннсоти и отправил, тогда правда.. И? Вы честно не видите разницы между ребенком 5 и 11 лет?
Конечно, чувствую. Дочери уже 10.
Вы думаете, будет какая-то разница, и кому-то лучше, если мама вот так их даже в 11 лет отправит к папе, чтоб ему отомстить? Будет ли это на пользу детям?
ШапкаУшанка• 07 июля 2017
автор, наверное правильно поступает.
но я бы не смогла отдать ребенка. знать, что он скучает, хочет к маме...
4есотка• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
жизнь перевернулась с ног на голову от того, что ваш муж живой человек? который имеет право на ошибку?
он, возможно, ошибся, соблазнился...
а вы, наверно, все всегда делаете правильно...
Ага, как поёт Bon JovI: ’Try to understand I´ve made mistakes, I´m just a man’ Для предательства это не оправдание
4есотка• 07 июля 2017
Автор, БРАВО!!! Я вас поддерживаю всеми руками и ногами)) А то привыкли наши мужики, развод – это их свобода, а женщины загибаются. Думаю, что очень многие женщины последовали бы вашему примеру, если бы у них было своё жильё и доход для *жить*, а не для *существовать*.
Лично я бы так и сделала при ваших вводных, т.к. на данный момент хоть и спим с мужем на одной кровати, но между нами стена. Причина у нас, правда, иная, чем у вас. А может и до вашей уже недалеко…
Вобщем, я восхищаюсь вашей решительностью, мужеством и желаю вам терпения и скорейшего установления гармонии в душе. Будьте счастливы!!!
миссАрфография• 07 июля 2017
Боже, девочки, ну какая месть? Вы понимаете, что в тот период когда у автора загулял муж, ей еще свалились проблемы от родственников в РФ с наследством? Вы понимаете, что такое измена, вообще? Как это трудно и больно? А тут еще проблемы с потерей родственников, просто это все уже отошло у автора на задний план, так как муж разрушил жизнь ее и детей. А вы в курсе, что чтобы поехать в РФ с детьми, автору нужно разрешение от мужа, помимо того, что нужны средства на билеты туда-обратно и питание там? Или в вашем варианте, бабушке-дедушке-няне детей отдать на этот период - норм, а мужу нет? Автор же писала, что дети будут временно с папой, пока автор не устроит свой быт и не решит свои проблемы. Сейчас дети вообще в лагере. Прекратите упрекать ее тыжемать, она помимо этого еще и ЖЕНЩИНА, а не 90-летняя пенсионерка. Детям нужна счастливая, красивая, спокойная, уверенная в себе мама. Чтобы дети не смотрели на ее слезы и как она старается ради них быть сильной. Муж не сволочь и не козел, нет. Обычный мужик. Как увидел перспективу, что он не будущий муж-супермен, с собственным бизнесом без детей, так он как-то сразу разлюбил будущую жену, и полюбил обратно настоящую. Он тоже мыслил стереотипами, и решил, что если развод, то он без детей. А автор правильно рассудила, развод не отменяет отцовство. Он же решил жену сменить, а не семью, верно? Перед детьми никто подлецом быть не хочет. А еще как подумал, что бизнес тоже будет пополам - так вообще грустно стало... Народ у нас привык, что мужик алименты платит, детей выгуливает, а мама все тянет и ищет 1000 и один способ прожить на свою зп и алименты от папы. А тут перспектива прибыли 50/50, но папа ж еще должен алименты, прям неожиданно)

Что тут можно сказать - нужно время и нужно говорить-говорить-говорить. Без разговора и проговаривания ситуации и взаимных претензий, без объяснения чувств каждого - правильного решения не будет.
миссАрфография• 07 июля 2017
Ответ дляHappy Feet
Дети здесь при чем? Особенно мальчики

Думаю, ответ очевиден

Вы читаете, что пишет автор? Ей нужно ехать в РФ и решать проблемы с наследством. Куда ей деть детей? бабушке-дедушке, а почему не папе? К папе они привыкли больше, верно? А если у бабушки-дедушки не хватит сил и опыта 11-летних мальчишек воспитывать? У них и здоровье, и другие внуки наверно есть. Финансовых проблем у автора нет, у нее есть здравый рассудок и свалившиеся проблемы, которые она решает. Просто отрезвила мужа своим решением.
миссАрфография• 07 июля 2017
Я бы даже сказала, что автор создает для детей атмосферу - у нас ничего не поменялось, просто папа переехал. Мы вас любим одинаково, и у вас с нами такие же отношения как и раньше. Мы продолжаем оставаться вашими родителями также как и раньше. Наравне. Вы, дети для нас на первом месте. Дети как и планировали поехали в лагерь, потом к дедушкам-бабушкам, а потом к папе. Так как у папы изменились взгляды на жизнь, и он решил что-то в ней изменить, но детей это не касается. Мама решает проблемы и скоро вы вернетесь к ней, что-то будет теперь иначе, но что касается детей все по прежнему.

Кто видит поведение мамы иначе и знает лучший метод - хотелось бы прочитать. Пока лучше и рациональнее, чем решила автор я не видела тут сообщения.
ЛюбимаЯНЬ• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография

+10000000%
Моей дочери 12, спокойно бы отдала жить к отцу если ей бы там было лучше, но лучше у меня, и жилплощадь, и школа-подружки, и бабушки-дедушки рядом. У автора ситуация на данном этапе иная и детям пока будет лучше у отца. тчк. И даже если захотят впоследствии жить с отцом, ну и пусть, если они так хотят. такое впечатление, что подросткам мама прям необходима 24 часа в сутки. Ага, конечно...
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
очень многие плохо читали старпост автора первой темы)
Еще раз прочитайте. А потом еще раз. И после еще раз скажите что там нет мести. Это факт, она сама те строки писала.
Как говорится, каждый видит то, что хочет видеть.
Малая Налегке• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
я бы не смогла детей отселить
га два дома детям жить - бред вообще, так и взрослый долго не протянет

детей жалко, заложники взрослых разборок
За границей многие дети живут по очереди с мамой и с папой - и никакой это не бред. Это у нас бред - матери на шею оставлять детей, а мужикам уходить в свободное плаванье кобелировать.
Давно пора такие случаи, как у автора, внедрять в жизнь!
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография

только вот некоторые всё это понять не в состоянии
neoba• 07 июля 2017
Ответ длямиссАрфография

Сказали месть, значит месть! Все! Женщина априори не может рассуждать логически и здраво, она способна только мстить, подкидывая детей (орудие пытки) папочке!
Малая Налегке• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
он, возможно, ошибся, соблазнился...
Вы - муж автора?
За ошибки надо отвечать. Тем более мужику.
Сделал - будь добр расхлебывать заваренную кашу.
Я такая - жду трамвая• 07 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Согласна, родители несут одинаковую ответственность за деток, и должны участвовать в жизни ребёнка равноценно, как мама так и папа! У нас привыкли, после развода дети маме, а папа дальше устраивает свою полноценную и гармоничную жизнь, часто забыв о детях от предидущего брака.
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
ну в чем конкретно он хороший отец ? Вы уходите от ответа. Нет конкретики
Я не дубу рассыпаться в подробностях и конкретике для того, чтобы доказать вам что я не тролль. Не ждите. И какой он отец это не тема изначально моей темы и моей ситуации.
Дадосвидания• 07 июля 2017
Ответ дляHappy Feet
Дети здесь при чем? Особенно мальчики

Думаю, ответ очевиден

а теперь расскажите автору, как ей вступить в наследство в России после потери родственников, находясь в состоянии развода и с детьми-школьниками.
ехать в РФ с детьми?
а ведь это надо сделать прямо сейчас.
а если это займет много времени? отрывать от школы?
Дадосвидания• 07 июля 2017
Кстати, по поводу ситуации, когда дети живут у мужа: Катя Осадчая в недавнем интервью отвечала на вопросы о старшем сыне Илье. Так вот, ее сын, которго она родила в первом браке, живет по несколько недель с ней, несколько недель со своим отцом, и по несколько недель у бабушки с дедушкой.
Количество времени и очередность он выбирает сам лично. Куда захотел - туда и пошел пожить.
Вот Вам пример ситуации. Положительный пример!!!

Или это у него травма так проявляется?
kcmkl• 07 июля 2017
а я в восторге от женщины которая при разводе, решает детей оставить на мужа
сейчас речь не о тех женщинах которые потом шляются ,спиваются и т.п. или родили детей, а потом лишь бы спарить
вот лично я- не смогла бы отдать ребенка, ну а почему тянуть должна его только я?
автор Бурундучиха • 07 июля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Предположим, Вы их забрали обратно, живете с ними сама, все тянете на себе, а муж с любовницой живут и радуются. И весь Ваш план медным тазом, ага? Или надо серьёзно детей прокачивать, чтобы они на Вас сработали)
Так мой план - не разушить счастье мужа и мадам. Как вы это понять не можете.
Язвочка• 07 июля 2017
Если честно автор,вы мо-ло- дец!!!!!!
Сил вам и взаимной любви.
КошкинДом• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
так вы их жизнь разрушите , у меня второй брак , мужа не уводила , был в разводе .....дети живут с его б/женой ......но терпеть их больше 2 дней сил нет.....
marydgayne• 07 июля 2017
Ответ дляHappy Feet
Дети здесь при чем? Особенно мальчики

Думаю, ответ очевиден

Я не аноним и я поддерживаю автора. У нее уже взрослые мальчики. Вполне могут жить и с отцом. Тем более они не против абсолютно. Пусть и мужчины несут ответственность за свои поступки. Что плохого в том, что дети будут жить с любимым папой? Тем более она ясно написала. что отдаст и на неделю и посмотрит как он справляется, а потом уже будет решать.
Яйцеголовая• 07 июля 2017
Автор Вы мой ГЕРОЙ. У меня слов нет, вашей выдержке нужно еще позавидовать!!! Паковала, разбирал, паковала, разбирал - это вообще Агонь))))) Вы его проучили по полной!!!!
Дадосвидания• 07 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
почему ее должен волновать его потенциальный второй брак?
почему?
КошкинДом• 07 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
почему?
и не должен ......Автор молодец! так держать.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы просто не читали автора,а если вам нравится тягать придуманные вами’ кресты’ и потом везде бить себя в грудь и кричать ’я же для тебя все сделала’.Удачи
Это вы сама с собой,да? Ну,продолжайте,не отвлекайтесь.
Мандолина Бу• 07 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
ехать в РФ с детьми?
а ведь это надо сделать прямо сейчас.
Всю тему ни осилила. Потому, если ехать нужно - другое дело. Конечно, пусть папа позаботится, заодно поймет что такое быть настоящим папой. Мой дочь, если что, матери своей спихивает. Не знал и чем ее кормить ни во что одевать в 6 лет
Рыжик-пыжик• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
не хотите расказывать подробно, какие , как отец, он выполняет функции и обязанности ? Так в этом думаю и кроется тот червь сомнения, который вас гложет, поэтому вы и создали тему. В глубине души вы знаете, что детям там будет плохо.