Кукусик• 22 августа 2013

Посоветуйте книги для собственного развития

Хочеться развиваться , а то все монотонное , стою на одном месте
Аноним-ка• 22 августа 2013
не работаете?
Каяспер• 22 августа 2013
’Мужчины с марса,женщины с Венеры’, если вы мамочка,то Гипперейтер Юлия ’Общаться с ребенком.Как?’
Подумывающая• 22 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Хлопаю ресницами• 22 августа 2013
Меня развивает только классика, пусть даже перечитанная 150 раз!
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Некрасов . Материнская любовь
Семья и как в ней выжить - автор американский, фамилию не помню, думаю гугл подскажет
и Пять языков любви - тоже , увы, без автора...
еще Н. Козлов понравился - Практическая психология, Философские сказки и др. - с юмором и интересный подход к многим проблемам
Манька Галченок• 22 августа 2013
’самый богатый человек в Вавилоне’ Клейсон Джордж
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
не работаете?
работаю , но по общению с мудем- явно отстаю((
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Некрасов . Материнская любовь
Цитата:
Некрасов . Материнская любовь

Читала - тяжелый слог у него, он все время на Бога сворачивает мысль
Хлопаю ресницами• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
Это он Вам такое сказал? Или сами решили?
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
Цитата:
Некрасов . Материнская любовь

ну так это очень индивидуально - я ж не настаиваю - мне такая философия очень близка, как оказалось, много для себя полезных мыслей почерпнула
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
так а вам может не психологию надо читать, а просто книги? любые, художественные
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляIntelvlas
он твердит постоянно, та вижу наа советчице - много грамотных женщин - мне до них далеко - все время пашу аки лошадь((
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
Цитата:
Некрасов . Материнская любовь

кстати, если Некрасов тяжелый - Козлов вам 100% понравится! легче не придумаешь ;) и без религиозной направленности совершенно
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
муж твердит постоянно? капец... так может ЕМУ надо книжки для собственного развития почитать? для повышения обзего уровня культуры, бляхамуха
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
художественные - типа Донцова, Полякова?
Хлопаю ресницами• 22 августа 2013
Ответ дляКусочек Сыра
100 %!!!! Самокритика - это, конечно, замечательно, но чтобы муж сказал, что я от него отстаю в интеллектуальном развитии, я бы его ногами насмерть затоптала!!! А по делу: Автор, миленькая, почитайте психологию типа Карнеги, он придает уверенность в себе!
автор Кукусик • 22 августа 2013
Ответ дляIntelvlas
Спасибо - обязательно , раьше и я могла ногами топтать - а сейчас я размазя какая-то((
Гербалайф и Ко• 22 августа 2013
Джим Рон, Брайан Трейси-очень мотивируют на достижения
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
почему сразу Донцова? других авторов не знаете?
я недавно перечитала Гордость и предубеждение - истоки женского романа - ностальгия проснулась по студенческим временам...
не буду писать вам список авторов и произведений - это зависит от вкуса и предпочтений каждого конкретного человека, а ваших я не знаю
просто ’для собственного развития’ сразу вызывает ассоциацию с книгами по психологии
а на самом деле читать можно и худ,литературу - тем более цель у вас очень расплывчатая... вам по ходу надо работать над повышением самооценки параллельно с чтением
Малецкая Алина• 22 августа 2013
все книги по Трансерфингу, автор Вадим Зеланд, на многое откроет глаза
Кусочек Сыра• 22 августа 2013
Ответ дляМалецкая Алина
ого, вот это я не смогла осилить... может время еще не пришло
если автору Некрасов тяжелым показался, то Зеланд может тоже не пойти
Малецкая Алина• 22 августа 2013
можно по главе читать и переваривать...
Малецкая Алина• 22 августа 2013
я наоборот все запоем прочитала, а потом по второму разу уже вдумываясь
Добротная• 22 августа 2013
Ответ дляМалецкая Алина
автор Кукусик • 22 августа 2013
спасибо всем
Добротная• 22 августа 2013
Ответ дляМалецкая Алина
Там по одному разу не получится. Все равно нужно будет возвращаться, вникать, думать.

Автор та и не написала, в каком именно направлении она хочет ’развиваться’. Может ей книги по квантовой физике нужно советовать, а не то, что мы понаписали тут
Удачная• 22 августа 2013
Ответ дляКукусик
Это всё потомучто он ’мудь’
Развивающая литература это интересно.Автор .вам советы дают как для мамочки.а вы о каком развитии спрашиваете?
Фрося_Бурлакова• 22 августа 2013
чем вам реально помогли эти книги, я их миллион уже перечитала и по моему у меня произошел какой то дисбаланс в мозгах
Фрося_Бурлакова• 22 августа 2013
я про психологические всякие, а не про мамские