Бабканадвоесказала• 08 июля 2017

ТЕНЕРИФЕ (Хотелось бюджетно – получилось как всегда :))

В апреле 2017 в ВиззейрТоур была акция «При покупке услуги перелет+отель скидка 10 евро за каждую ночь при бронировании от 7 до 14 ночей». Я до этого момента никогда даже не заходила во вкладку Виззейра «Перелет+отель» хотя билеты покупала уже очень много раз на сайте.
Как говорится – любопытство сгубило кошку - увидев цену на нашу семью (2 взр+2 реб 6 и 4 года) за перелет и отель на Тенерифе в 980 евро я задумалась на целых…… (вы думали три секунды? :))… аж на целых 10 дней. За это время было перечитано все, что я нашла про Тенерифе и все отзывы про апартаменты на букинге и трипадвизоре. На чаше весов была забронированная Италия (тот же апарт, что и в 2016 году) и новое приключение под названием «Остров вечной весны».
В итоге 28.04 мы купили у Виззейра перелет и апарты на Теренифе. Италия была отменена и началась приятная суета по подготовке путешествия – план, маршрут, бюджет, список вещей…
Перелет Катовице-Тенерифе-Катовице и апарт-отель Касабланка в Пуэрто-де-Ла-Круз обошлись 980 евро. Апарт-отель Apartamentos Casablanca (рейтинг на букинге Потрясающе 8.8). Еще доплатили 45 евро за одну крупную ручную кладь туда и обратно. Итого летели с одним чемоданом и тремя рюкзаками.
Выбор Севера острова был не случайным, а основанным на многочисленных прочитанных рассказах про путешествия. По утверждению «бывалых» все красоты Тенерифе на Севере, поэтому был выбран Пуэрто-де-Ла-Круз. А т.к. конкретно пляжный отдых нас интересовал постольку-поскольку то хотелось именно красоты и зелени Тенерифе, а не выжженной апокалипсической земли на юге.
В нашем (моем лично, т.к. всем остальным в семье все равно куда ехать отдыхать лишь бы ехать :)) списке must-see были запланированы:
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
7. Пляжи с песком из Сахары на юге острова
Машина на прокат обошлась 210 евро на 14 дней с двумя автокреслами для детей и полной страховкой VW Polo или аналогичный (брали сразу в аэропорту, бронировали опять же на сайте Виззейра). Брали на весь период пребывания на острове. В итоге дали Dacia Sandero Stepway, которая оказалась ужасно неподходящей к езде по серпантинам острова. Еще 100 евро на бензин, и 20 евро стоянка нашей машины в аэропорту Катовиц 2 недели.
График отпуска мы выработали такой – день пляжный отдых, день поездки.
В итоге мы были и потратили на входные билеты:
Лоро-Парк (70 евро – 2 взр (дети до 6 лет бесплатно, поэтому оба наши бесплатно прошли))
Подъем на Тейде (81 евро за всех, дети платно оба)
Ботанический сад Пуэрто-де-ла-Круса 6 евро за двоих, дети бесплатно.
Парк с Драконовым деревом 12 евро за двоих, дети бесплатно.
Monkey Park 20 евро за двоих, дети бесплатно.
Бесплатно: Природный бассейн и пляж у гор Лос Гигантос – просто шикарное место.
Столица Санта-Круз обзорная и пляж с песком из Сахары возле нее (песок действительно классный и очень приятный даже просто трогать его).
Городок Гарачико.
Все остальное время были в Пуэрто-де-ла-Крус и наслаждались океаном и шикарнейшим пляжем Playa Jardin. Он разделен волнорезами на три части. Лучшая часть – самая первая со стороны Лоро-Парка – на пляже и в воде ни одного камешка, даже при красном флаге (был три дня за время нашего пребывания), можно спокойно прыгать в волнах не боясь об камни разбить ноги. От нашего отеля до пляжа мы ездили на бесплатном паравозике к Лоро-Парку, а обратно шли пешком по прогулочной набережной.
На Тенерифе ОЧЕНЬ дешевая парфюмерия и косметика, дешевле чем в любом Дютике. К примеру в польском Дугласе мужу смотрели Хуго Босс – 100 мл 95 евро, в Тенерифском Дугласе этот же парфюм купили за 55 евро. Себе взяла Ланком за 63 евро.
Питание:
Обедали в кафешках/ресторанчиках (средний чек на 4х со спиртным 20-25 евро), завтракали и ужинали дома. В этот отпуск мяса не покупали ни разу вообще – только рыбу и морепродукты. Самая вкусная рыба это вьеха - в супермаркете 9-10 евро/кг, креветки 8-10 евро/кг, дорада 6,25 евро/кг, бурро 6.50 евро/кг, тунец 1-2 евро/кг, осьминог 4-5 евро/кг. Рыбу сразу при вас чистят и разделывают, даже не спрашивая.
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Весь отдых обошелся 2200 евро с покупками домой.
дамаБезСобачки• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
прямо на сайте виззейра есть раздел ’Паркинг в аэропорту’ - мы там просто выбрали самый дешевый. Называется Паркинг23. (но вообще можно любой выбирать)
на сайте есть раздел ’Перелет+отель’ называется. Вот там только выбираются гостиницы и выдается одна цена без разбиения на отдельно перелет, отдельно отель.
спасибо!

автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
о, Боги, черный песочек! мурашки по коже)))
на первой части пляже Жардин он очень мягкий, прямо шелковистый (на других не так).
сектантка• 08 июля 2017
Добавила в избранное) С отличным отдыхом!
Жабры жабы• 08 июля 2017
Главное, что хорошо отдохнули, набрались впечатлений. Молодцы! А деньги еще заработаете.
Папина дочка• 08 июля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а почему там песочек черный? и что в нем хорошего?)) расскажите пожалуйста. никогда такого не видела.
Папина дочка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор., вы хорошо языки знаете? я даже не представляю как можно на машине путешествовать по чужой стране((
Аноним Завхоз• 08 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
это вулканический песочек из лавы

Папина дочка• 08 июля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
это вулканический песочек из лавы
ух ты.. как многого я не знаю) спасибо.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2017
автор а можно еще фото и деталей. может и мы решимся слезть с олл инклюзив и вот так отдыхать
Папина дочка• 08 июля 2017
Автор, а можно для совсем чайника по заграничному отдыху? расскажите пожалуйста, чем отличается покупка вот такого тура от покупки тура в агентстве? почему Вы посчитали, что так выгоднее?
я с детства лелею мечту про путешествия. но до сих пор нигде не была(( деньги откладываю, но с возрастом уже появился страх(((
вот такое путешествие - это мечта всей моей жизни. Но как так можно ездить самой без переводчика? страшно((((
wladetta• 08 июля 2017
Скажите, а в каких числах вы ездили?Сколько градусов примерно океан?
Потрындельница• 08 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
У меня тоже страх с возрастом. Но я из-за детей боюсь. А Переводчик не нужен, главное чтоб интернет был.
Потрындельница• 08 июля 2017
Скажите, а как Вы с маленькими детьми лететь не боялись? Я имею ввиду медицину, страховку оформляли? У меня такого же возраста дети, единственное, что меня останавливает от дальнего путешествия, вдруг болячки - куда бежать?
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2017
Спасибо за рассказ! Мы тоже думали между Тенерифе и Сардинией, в итоге выбрали Сардинию. Цены на билеты и отель были очень низкие но потратили много на еду. Через неделю опять в Италию едем, на этот раз север - Римини, Венеция. Хотим вписаться в 2000 за 10 дней))
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
муж говорит по английски. я знаю немного немецкий и польский.
Папина дочка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
понятно. Спасибо.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
выкладываю как могу. еще ж фотки не разобраны.
на вершине мира: (на вулкане Тейде)
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
это не тур!
Вообще ни разу.
Это покупка у авиаперевозчика одновременно и перелета и отеля. Нет трансфера, нет поддержки туроператора.
Мы не ездим в пакетные туры - только самостоятельно.
Наверно ни один туроператор вам не предложит тур на 2 недели на 4х на Тенерифе за 1000 у.е.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляwladetta
Градусов 22-24 где-то было.
Даже когда шторм и красный флаг на пляжах то температура воды не меньше.

автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляПотрындельница
мы ездим с 10 мес старшего. Страховку всегда покупаем, беру с собой всегда все свои привычные лекарства.
Вэл• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
На самом деле все не так радужно. От многих планов пришлось отказаться по путешествию по острову - детей ОЧЕНЬ укачивало. Отказались от катера к дельфинам, от сиам-парка, от Маски и других.
Другие семьи с которыми мы общались говорили, что укачивает в автобусах и на катерах даже тех кого раньше не укачивало - дети ры..ают всю дорогу. Серпантины просто неимоверные.
От сиам-парка отказались по причине возраста детей - им там еще делать нечего, а очереди были по 1,5-2 часа к каждой горке. По жаре в 45 градусов.
Да, жалко, что в Сиам-парк не попали - это бомба! Такого бассейна с искусственной волной и горки Камикадзе я в Европе не встречала - правда, совсем не детское удовольствие
А что касается деревни Маска, то мы пока туда доехали, чуть не об...ь: узкий серпантин, встречные автобусы, а наверху - ураганный ветер (еле дверь машины открыли). Но вид - потрясающий!
Правда, на Тенерифе виду везде шикарные - одни Лос Гигантес чего стоят!
Завидую Вам по доброму: классно!
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
это не тур!
Вообще ни разу.
Вот читаю, читаю и понять не могу. Вам ВЕСЬ отдых (перелет, проживание, питание, покупки) обошелся в 2200 баксов????? На Тенерифе???? Или это без перелета?
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляВэл
Завидую Вам по доброму: классно!
Вы тоже самостоятельно организовывали поездку? Или тур брали?
120-120-120 (не худею)• 08 июля 2017
Подпишусь, потом ещё перечитаю
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ длямимозка
да. весь.
я ж прям по пунктам расписала.
120-120-120 (не худею)• 08 июля 2017
Вот как за 2000 можно отдохнуть так? Мы на азове за неделю с детьми тратим 1000$.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Косатки в Лоро-Парке
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да. весь.
я ж прям по пунктам расписала.
АФИГЕТЬ!!!! Так разве это дорого? Это даром! Вы не просто молодец, ВЫ - БОЛЬШАЯ УМНИЦА такое организовать!!! Я на Кипр с семьей собираюсь, так вот думаю, что и в 3000 евро не влезу на 2-3 недели.
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Косатки в Лоро-Парке
Автор, а визы туда нужны?
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я верю, что можно на Азове потратить за неделю 1 тыс у.е., но не представляю как