Бабканадвоесказала• 08 июля 2017
ТЕНЕРИФЕ (Хотелось бюджетно – получилось как всегда :))
В апреле 2017 в ВиззейрТоур была акция «При покупке услуги перелет+отель скидка 10 евро за каждую ночь при бронировании от 7 до 14 ночей». Я до этого момента никогда даже не заходила во вкладку Виззейра «Перелет+отель» хотя билеты покупала уже очень много раз на сайте.
Как говорится – любопытство сгубило кошку - увидев цену на нашу семью (2 взр+2 реб 6 и 4 года) за перелет и отель на Тенерифе в 980 евро я задумалась на целых…… (вы думали три секунды? :))… аж на целых 10 дней. За это время было перечитано все, что я нашла про Тенерифе и все отзывы про апартаменты на букинге и трипадвизоре. На чаше весов была забронированная Италия (тот же апарт, что и в 2016 году) и новое приключение под названием «Остров вечной весны».
В итоге 28.04 мы купили у Виззейра перелет и апарты на Теренифе. Италия была отменена и началась приятная суета по подготовке путешествия – план, маршрут, бюджет, список вещей…
Перелет Катовице-Тенерифе-Катовице и апарт-отель Касабланка в Пуэрто-де-Ла-Круз обошлись 980 евро. Апарт-отель Apartamentos Casablanca (рейтинг на букинге Потрясающе 8.8). Еще доплатили 45 евро за одну крупную ручную кладь туда и обратно. Итого летели с одним чемоданом и тремя рюкзаками.
Выбор Севера острова был не случайным, а основанным на многочисленных прочитанных рассказах про путешествия. По утверждению «бывалых» все красоты Тенерифе на Севере, поэтому был выбран Пуэрто-де-Ла-Круз. А т.к. конкретно пляжный отдых нас интересовал постольку-поскольку то хотелось именно красоты и зелени Тенерифе, а не выжженной апокалипсической земли на юге.
В нашем (моем лично, т.к. всем остальным в семье все равно куда ехать отдыхать лишь бы ехать :)) списке must-see были запланированы:
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
7. Пляжи с песком из Сахары на юге острова
Машина на прокат обошлась 210 евро на 14 дней с двумя автокреслами для детей и полной страховкой VW Polo или аналогичный (брали сразу в аэропорту, бронировали опять же на сайте Виззейра). Брали на весь период пребывания на острове. В итоге дали Dacia Sandero Stepway, которая оказалась ужасно неподходящей к езде по серпантинам острова. Еще 100 евро на бензин, и 20 евро стоянка нашей машины в аэропорту Катовиц 2 недели.
График отпуска мы выработали такой – день пляжный отдых, день поездки.
В итоге мы были и потратили на входные билеты:
Лоро-Парк (70 евро – 2 взр (дети до 6 лет бесплатно, поэтому оба наши бесплатно прошли))
Подъем на Тейде (81 евро за всех, дети платно оба)
Ботанический сад Пуэрто-де-ла-Круса 6 евро за двоих, дети бесплатно.
Парк с Драконовым деревом 12 евро за двоих, дети бесплатно.
Monkey Park 20 евро за двоих, дети бесплатно.
Бесплатно: Природный бассейн и пляж у гор Лос Гигантос – просто шикарное место.
Столица Санта-Круз обзорная и пляж с песком из Сахары возле нее (песок действительно классный и очень приятный даже просто трогать его).
Городок Гарачико.
Все остальное время были в Пуэрто-де-ла-Крус и наслаждались океаном и шикарнейшим пляжем Playa Jardin. Он разделен волнорезами на три части. Лучшая часть – самая первая со стороны Лоро-Парка – на пляже и в воде ни одного камешка, даже при красном флаге (был три дня за время нашего пребывания), можно спокойно прыгать в волнах не боясь об камни разбить ноги. От нашего отеля до пляжа мы ездили на бесплатном паравозике к Лоро-Парку, а обратно шли пешком по прогулочной набережной.
На Тенерифе ОЧЕНЬ дешевая парфюмерия и косметика, дешевле чем в любом Дютике. К примеру в польском Дугласе мужу смотрели Хуго Босс – 100 мл 95 евро, в Тенерифском Дугласе этот же парфюм купили за 55 евро. Себе взяла Ланком за 63 евро.
Питание:
Обедали в кафешках/ресторанчиках (средний чек на 4х со спиртным 20-25 евро), завтракали и ужинали дома. В этот отпуск мяса не покупали ни разу вообще – только рыбу и морепродукты. Самая вкусная рыба это вьеха - в супермаркете 9-10 евро/кг, креветки 8-10 евро/кг, дорада 6,25 евро/кг, бурро 6.50 евро/кг, тунец 1-2 евро/кг, осьминог 4-5 евро/кг. Рыбу сразу при вас чистят и разделывают, даже не спрашивая.
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Весь отдых обошелся 2200 евро с покупками домой.
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
Городок Гарачико.
Питание:
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Ответ дляБабканадвоесказала
нельзя менять город. Виззейр предлагает только определенные отели и города.
НО!
Если вы выбираете прилет к примеру в Ларнаку, то смотрите по карте - он предлагает отели по побережья, а не только в Ларнаке.
НО!
Поняла, да. Ищу по карте. Спасибо большое!
i.ne.govori• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Сын так мечтал увидеть океан и касаток в Лоро-Парке, что даже ночами они ему снились.
Он тихо плакал у окна, когда мы собирались и шептал ’Чао,Тенерифе’.
Касатки и океан просто ошеломляющие - я сама первый раз на океане и не представляла какая это необыкновенная стихия. Просто завораживает. Мы часами сидели у океана и просто смотрели на него.
Можно я Вам сейчас немного позавидую? Чуть-чуть))) Минуты две.
Я бы тоже очень хотела просто смотреть на океан. Но мы уже три года не можем вырваться. Обязательства. Работа. Новая квартира. Эх-х-х. Выкладывайте фото. Хоть посмотрю и попробую представить себя там) А Вы сохраните океан в душе. Он очень помогает в сложные моменты.
Ленивица-красавица• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
очень хотим поехать, т.к. многого не увидели. Следующий раз поедем или с бабушкой, чтоб с детьми была или уже когда дети будут подростками. Не смотря на то, что там тысячи семей с детьми от возраста 0+, не считаю, что это подходящее место отдыха с маленькими детьми.
Только если рассматривать вариант только пляжный - то да, все хорошо.
Если соберетесь еще раз ехать, советую еще например на лас пальмас заехать на пару дней (можно на корабле армасе- вместе с машиной)
Ленивица-красавица• 08 июля 2017
Ответ дляSangre
С тунцом Вы наверное таки нолик потеряли :))
Он от 10-12 € в Меркадоне , на рынке свежий значительно дороже. Но на Тенерифе вообще цены на продукты и на питание чуть ли не самые низкие в Испании! И нужно ещё отметить,что там нефтеперерабатывающий завод стоит и бензин на 30% ниже,чем кругом. Также бананы там дармовые и вкусные,так как они там растут и манго( но это в сезон)
Но а про самую вкусную рыбу.... вы пробовали lenguado a la plancha? Это очень вкусно .
Все верно сейчас по акции тунец местный в гипердино до 2 евро кг рыбки по 3-4 кг, бензин сейчас рекордно низкая цена 0,77 евро.
Бабканадвоесказала
• 08 июля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
спасибо!
Мексиканочка• 08 июля 2017
Автор, это не бюджетно?? На четверых, на 10 дней! Шикарная цена! Мы 5 лет назад на двоих на неделю столько же примерно потратили, хотя отель выхватила по шаровой цене. Тоже жили в пуэрто де ла Крузе. Шикарный остров! Один из самых запоминающихся отдыхов!
Мексиканочка• 08 июля 2017
Даже 2 недели, а не 10 дней! Да это дешевле бюджетной мерзкой Турции! :)
Мексиканочка• 08 июля 2017
Эх, Ностальжи! мы тоже были почти во всех ваших местах. И ели только рыбу :) Один раз
Только кролика по канарскому рецепту. А какая у них запечённая картошка в морской соли
Хочу жить на тенерифе на пенсии :)
Мексиканочка• 08 июля 2017
Ответ дляheroes3
жесть, 2200 Євро. Даром такого відпочинку не треба, краще купити машину
Убитый Ланос, чтоб пахать на его ремонты??
Эмоции в миллион раз дороже ржавого ведра с болтами!
Вбигудях• 08 июля 2017
Автор, а какие варианты добраться от аэропорта до отеля, если не брать авто на прокат. Такси, автобус? И далеко ли от аэропорта был ваш отель?
Хранительница чешки• 09 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Тут є про громадський транспорт
Мексиканочка• 09 июля 2017
Ответ дляВбигудях
От аэропорта в северную часть далековато, 90 км. Есть автобусы, но с пересадками и ходят довольно редко. Но недорогие.
Имхо без машины увидеть остров тяжело.
Точная копия плова• 09 июля 2017
Ответ дляДиверсификация
Отличный отдых и отличная цена. Вон в соседних темах люди в Турцию летают за 5000$.
А как одно другому мешает?
Бабканадвоесказала
• 09 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор подскажите машину вы бронили тоже заранее? Через wizzair?
да, в мае, через виззейр.
Бабканадвоесказала
• 09 июля 2017
Ответ дляВбигудях
такси очень дорого, т.к. мы жили на Севере, а прилетали в Южный аэропорт. Только автобус.
Если жить на Юге и прилетать на Юг или жить на Севере и прилетать на Северный аэропорт, то можно и такси - примерно 25-50 евро.
Автобусы вроде по 3-10 евро, но мы ни разу не ездили
Ответ дляЛенивица-красавица
Мы уже обсудили с автором поста, что она имела в виду не atún , а bonito. Так что , охотно верю :))) Если бы atún по такой цене продавали , я бы уже билеты на самолёт брала до Тенерифе
Anna-dekor• 09 июля 2017
Класс, автор, спасибо Вам!
Я как раз вчера с кумой говорила про отдых, и вечером просматривала с Будапешта, и с Варшавы рейсы...и ничего..очень дорого все
Так что теперь очень надеюсь и мы на Тенерифе махнем
Вбигудях• 09 июля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Тут є про громадський транспорт
Спасибо большое очень много почерпнула.
Вбигудях• 09 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо большое! А еще один вопрос. Вы писали что покупаете всегда страховку. А где вы ее покупаете? Совсем ничего об этом не знаю ( потому что при поездках в Турцию она входит в стоимость путевки), расскажите подрбнее пожалуйста.
Бабканадвоесказала
• 09 июля 2017
Ответ дляВбигудях
в ПЗУ берем, обычную для шенгена
Вбигудях• 09 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
в ПЗУ берем, обычную для шенгена
Спасибо!! Пошла смотреть))
Ленивица-красавица• 09 июля 2017
Ответ дляSangre
Спасибо, уже увидела, и простите что влезла в ваш разговор. У меня тоже бонито?
Ответ дляЛенивица-красавица
Хотя с тунцом ,на фото они практически не отличаются:)))
Единственное,что тунец гораздо крупнее . Я лично тушки тунца только на рыбном рынке видела. В магазинах это всегда кусок филейки насыщенно тёмного цвета мясо,как говядина)
Ответ дляЛенивица-красавица
Lomo de atún одно из моих любимейших блюд!! Дома готовлю ,то есть вовсе не готовлю его ,а сырым едим. тар-тар из тунца с авокадо мы с мужем можем есть каждый день и не надоедает и мороки ноль,и когда жарко идеальнее еды просто не представляю. Но рыба должна быть свежей,конечно
Аноним-ка• 09 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
выкладываю как могу. еще ж фотки не разобраны.
на вершине мира: (на вулкане Тейде)
Мы там были в октябре 2016, до сих пор под впечатлением! Вы прям всколыхнули все)))
Автор, огромное Вам спасибо за подробный рассказ, очень интересно! Не завидую, а просто восхищаюсь такими людьми! Вы молодцы, прогрессивные, современные, европейские. Ваш опыт очень вдохновляет, хочется также попробовать индивидуальные туры, хотя, признаюсь страшновато: пугает незнание языка(владею только немецким) , и неумение самостоятельно бронировать-организовывать-продумывать до мелочей, так что буду учиться!
Удачи вам и новых увлекательных путешествий!!!