Бабканадвоесказала• 08 июля 2017

ТЕНЕРИФЕ (Хотелось бюджетно – получилось как всегда :))

В апреле 2017 в ВиззейрТоур была акция «При покупке услуги перелет+отель скидка 10 евро за каждую ночь при бронировании от 7 до 14 ночей». Я до этого момента никогда даже не заходила во вкладку Виззейра «Перелет+отель» хотя билеты покупала уже очень много раз на сайте.
Как говорится – любопытство сгубило кошку - увидев цену на нашу семью (2 взр+2 реб 6 и 4 года) за перелет и отель на Тенерифе в 980 евро я задумалась на целых…… (вы думали три секунды? :))… аж на целых 10 дней. За это время было перечитано все, что я нашла про Тенерифе и все отзывы про апартаменты на букинге и трипадвизоре. На чаше весов была забронированная Италия (тот же апарт, что и в 2016 году) и новое приключение под названием «Остров вечной весны».
В итоге 28.04 мы купили у Виззейра перелет и апарты на Теренифе. Италия была отменена и началась приятная суета по подготовке путешествия – план, маршрут, бюджет, список вещей…
Перелет Катовице-Тенерифе-Катовице и апарт-отель Касабланка в Пуэрто-де-Ла-Круз обошлись 980 евро. Апарт-отель Apartamentos Casablanca (рейтинг на букинге Потрясающе 8.8). Еще доплатили 45 евро за одну крупную ручную кладь туда и обратно. Итого летели с одним чемоданом и тремя рюкзаками.
Выбор Севера острова был не случайным, а основанным на многочисленных прочитанных рассказах про путешествия. По утверждению «бывалых» все красоты Тенерифе на Севере, поэтому был выбран Пуэрто-де-Ла-Круз. А т.к. конкретно пляжный отдых нас интересовал постольку-поскольку то хотелось именно красоты и зелени Тенерифе, а не выжженной апокалипсической земли на юге.
В нашем (моем лично, т.к. всем остальным в семье все равно куда ехать отдыхать лишь бы ехать :)) списке must-see были запланированы:
1. Океан
2. Черный песок
3. Лоро-Парк
4. Сиам-Парк
5. Джангл-Парк
6. Подъем на Тейде
7. Пляжи с песком из Сахары на юге острова
Машина на прокат обошлась 210 евро на 14 дней с двумя автокреслами для детей и полной страховкой VW Polo или аналогичный (брали сразу в аэропорту, бронировали опять же на сайте Виззейра). Брали на весь период пребывания на острове. В итоге дали Dacia Sandero Stepway, которая оказалась ужасно неподходящей к езде по серпантинам острова. Еще 100 евро на бензин, и 20 евро стоянка нашей машины в аэропорту Катовиц 2 недели.
График отпуска мы выработали такой – день пляжный отдых, день поездки.
В итоге мы были и потратили на входные билеты:
Лоро-Парк (70 евро – 2 взр (дети до 6 лет бесплатно, поэтому оба наши бесплатно прошли))
Подъем на Тейде (81 евро за всех, дети платно оба)
Ботанический сад Пуэрто-де-ла-Круса 6 евро за двоих, дети бесплатно.
Парк с Драконовым деревом 12 евро за двоих, дети бесплатно.
Monkey Park 20 евро за двоих, дети бесплатно.
Бесплатно: Природный бассейн и пляж у гор Лос Гигантос – просто шикарное место.
Столица Санта-Круз обзорная и пляж с песком из Сахары возле нее (песок действительно классный и очень приятный даже просто трогать его).
Городок Гарачико.
Все остальное время были в Пуэрто-де-ла-Крус и наслаждались океаном и шикарнейшим пляжем Playa Jardin. Он разделен волнорезами на три части. Лучшая часть – самая первая со стороны Лоро-Парка – на пляже и в воде ни одного камешка, даже при красном флаге (был три дня за время нашего пребывания), можно спокойно прыгать в волнах не боясь об камни разбить ноги. От нашего отеля до пляжа мы ездили на бесплатном паравозике к Лоро-Парку, а обратно шли пешком по прогулочной набережной.
На Тенерифе ОЧЕНЬ дешевая парфюмерия и косметика, дешевле чем в любом Дютике. К примеру в польском Дугласе мужу смотрели Хуго Босс – 100 мл 95 евро, в Тенерифском Дугласе этот же парфюм купили за 55 евро. Себе взяла Ланком за 63 евро.
Питание:
Обедали в кафешках/ресторанчиках (средний чек на 4х со спиртным 20-25 евро), завтракали и ужинали дома. В этот отпуск мяса не покупали ни разу вообще – только рыбу и морепродукты. Самая вкусная рыба это вьеха - в супермаркете 9-10 евро/кг, креветки 8-10 евро/кг, дорада 6,25 евро/кг, бурро 6.50 евро/кг, тунец 1-2 евро/кг, осьминог 4-5 евро/кг. Рыбу сразу при вас чистят и разделывают, даже не спрашивая.
Итого на питание вышло всего 523 евро.
Весь отдых обошелся 2200 евро с покупками домой.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ длямимозка
Автор, а визы туда нужны?
уже нет, если биометрический паспорт.
Но у нас пока старые паспорта с мультишенгеном.

Админко• 08 июля 2017
Спасибо за информацию! Через месяц летим.
Вы не погружались? ( дайвинг имею ввиду)
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот как за 2000 можно отдохнуть так? Мы на азове за неделю с детьми тратим 1000$.
было б меньше, если б я на косметику и парфюмы не разорилась на 300 евро.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляАдминко
нет, я вообще плавать не умею. Муж не увлекается.
Кондуктор троллейбуса• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да. весь.
я ж прям по пунктам расписала.
Спасибо за рассказ))
Люблю людей, которые умеют сами отдыхать))
Вэл• 08 июля 2017
Ответ длямимозка
Вы тоже самостоятельно организовывали поездку? Или тур брали?
Билеты - сами, гостиницу и визу - в агентстве, машину - через интернет. Но мы давно там были, в октябре 2010... Это был первый опыт поездки без агентства (в апартах мы еще на тот момент жить не пробовали)
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня не загружается на виззэир то окно с предложениями

Куплю орехи• 08 июля 2017
Автор, вы в номере готовили детям сами?
Там посуда есть?
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляВэл
Извините за вопрос, а у Вас дороже обходится поездка, чем у автора? Перелет+проживание.
Куплю орехи• 08 июля 2017
Чувствую себя престарелым динозавром((((
Привыкла пакетный тур в агентстве купить в тридорога.....читаю такие отзывы и понимаю, что пора набираться храбрости и знаний и путешествовать самостоятельно
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Автор, вы в номере готовили детям сами?
Там посуда есть?
там все было.
полные шкафы посуды.
плита, духовка, кофеварка, тостер, сендвичница, соковыжималка электрическая для цитрусовых, микроволновка, холодильник.
Коренная киевлянка• 08 июля 2017
Автор, разве обед на 4-х стоил 25 евро ?
Что-то дешево... А что в обед входило ?

А на ужин жарили в номере рыбу купленную в магазине ?
Вбигудях• 08 июля 2017
А как добраться в Катовице без машины? И вообще есть ли смысл ехать в такие путешествия, если в семье никто не водит? Можно ли там на экскурсии без авто?
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Что-то дешево... А что в обед входило ?

вот к примеру к тому что на фото (Тапа микс) еще два вина, одна сангрия, один сок и один баракито. за все 25 евро.
Ужин - да, рыба или креветки в номере готовили.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Что-то дешево... А что в обед входило ?

еще очень много ресторанов оллинклюзив - платишь за вход и ешь сколько хочешь (очень вкусно и сколько хочешь, включая десерты, торты, фрукты) обед 10 евро взрослый, 5 ребенок, ужин 7 евро взрослый 4 ребенок.
Есть с включенными напитками, есть без напитков (это дешевле)
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
сестра )))
Коренная киевлянка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
А вообще в меню ресторанов есть первые блюда ?
Что такое борщ там наверное не знают )), а супы, уха ?
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
наверно есть. В меню что-то такое есть.
Просто мы не едим супы.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляВбигудях
из Киева летает в Катовице тот же Виззейр.
Есть смысл - полно там экскурсий автобусных.

Маруська Му• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
время чистого лета - 5,5 часов. Дети ни разу не заснули ни туда ни обратно
Как так мало получилось? Нам чартер обещает 8 часов из них 40 минут на дозаправку в Испании
Обедать можно в любом кафе или лучше искать и читать отзывы?
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, а пляжи там платные или везде свободный вход?
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
а откуда?
Из Польши 5,5 из Катовиц и 6 часов из Варшавы лететь.
Можно в любом, но мы предварительно на форсквере просматривали ресторанчики.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ длямимозка
как и везде в Европе - бесплатные, муниципальные.
Платные только зонтики и лежаки, но мы ни разу не брали.
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Их достаточно? Не далеко ходить? Не забиты людьми?
Маруська Му• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
а откуда?
Из Киева, да наверное тогда где-то так же будет
Дюагональ• 08 июля 2017
Автор, спасибо за тему))) теперь и я погрузилась в мечты и желания)))) а то на советчице один депресняк)))
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, помогите мне разобраться с бронированием по визэир, плиз. Там при выборе место вылета и место прибытия + проживание, проживание можно выбрать только в том же городе, куда прилетаешь или можно выбрать проживание в другом городе?
Например вылет прибытие киев - ларнака, проживание лимассол. Так можно? А то я , что-то не могу город изменить в поиске жилья.
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ длямимозка
да, полно мест.
в наш период во всяком случае.
мимозка• 08 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
да, полно мест.
в наш период во всяком случае.
А как город проживания изменить при выборе перелет+аренда?
автор Бабканадвоесказала • 08 июля 2017
Ответ длямимозка
нельзя менять город. Виззейр предлагает только определенные отели и города.
НО!
Если вы выбираете прилет к примеру в Ларнаку, то смотрите по карте - он предлагает отели по побережья, а не только в Ларнаке.