Редисочка• 09 июля 2017
Перепланировка для семьи с детьми. Хочу разных мнений.
Семья: муж, жена. трое не взрослых детей, ждем четвертого - все однополые.
У нас есть 3-комнатная квартира (не новострой, 80-х годов). Все три комнаты отдельно, кухня 7-8 метров. Комнаты все в ряд, так сказать. 20 метров, 12 метров, 12 метров. Одна из Комнат 12 м с кухней соединена 1 стенкой.
Когда мама покупала эту квартиру, она говорила: дети вырастут (я и брат), я снесу стену между комнатой и кухней и будет большая столовая. Так получилось, что мама сама уехала, и в квартире живу я:)
И все чаще я начинаю думать об этой идеи снести стену :)
Сейчас мы используем так: в большой комнате стоит наш с мужем диван, комп и т.д. Из детского - шведская стенка (специально делали в большой комнате, что бы взрослый мог наблюдать за играми)
В маленькой комнате "детская". Пока помещаются и кровати и игрушки.
Третья комната (что возле кухни) - типа склада. Там никто не живет, особо не заходим (она без ремонта нового). Максимум - когда приезжал гостить мой папа - он в ней спал (все время проводил на кухне).
Больше всего меня напрягает, что мы не можем нормально покушать семьей. Помещаются в кухне или дети или мы с мужем. Если позже поставить детский стульчик - то места совсем будет мало :(
Есть вариант из этой третьей комнаты сделать:
1.Столовую (снести стену)
2. Сделать нашу спальню - детям отдать большую комнату (тогда вопрос кухне не решен)
3. Сделать комнату - типа кабинет для детей. Где будут стоять их письменные столы и т.д. - для школы. Но по факту старший закончил первый класс - и домашку делал или у нас в комнате или на кухне - потому что его нужно контролировать и подсказывать. Можно письменный стол поставить и в большой кухне-столовой, как мне кажется. (или пользоваться тем, что у нас в комнате)
Простите, что много текста. Но мой беременный мозг требует перемен, а я не знаю в какую сторону двигаться :))
Я хочу сносить стену и расширять кухню, но боюсь, что потом нашей семье не хватит жилого пространства :)
Сделаю опрос.
п.с. в квартире этой вечно жить не планируем. есть в планах переезжать в другой район. (ближе к центру, моей маме и школе, особенно когда все дети будут ходить в школу). Может будет проблемнее продать ее с большой кухней? (с другой стороны стенку обратно поставить не так уж и сложно)
1.Столовую (снести стену)
Сделаю опрос.
Результат:
вже голосів:
14 (43.75%)
Кухня-столовая
7 (21.88%)
Родительска спальня
5 (15.63%)
Посмотреть результат
4 (12.5%)
Свой вариант (в комментариях)
2 (6.25%)
Детская комната для учебы
Пуки-куки• 09 июля 2017
Я бы сделала большую кухню ( у нас так)
Все тусуются вечером на выходных в кухне студии, только вечером все по своим комнатам спать.
Пуки-куки• 09 июля 2017
Ответ длявитая
в одной комнате трое детей?я правильно понимаю?
Одни мальчики, и я так понимаю разница между детьми не большая
Почему бы и нет?
Удобно
Почему бы и нет?
Удобно
Кастрюлька• 09 июля 2017
Стенку не сносить,четверо детей в одной комнате слишком много,мой совет сделайте две отдельных детских,или учебную + спальня и игровую.При продаже количество комнат будет иметь существенный +,это количество комнат. Кухня студия в квартире это бред,кухня будет 20м,а детская всего 12м и там 4 детей,подумайте сами это не логично.
Рекламама• 09 июля 2017
Ответ длявитая
Четверо. Пока трое)
Ответ дляКастрюлька
согласна с вами
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ длявитая
я не знаю как может быть удобно трое детей в 12 метрах и на подходе четвертый
четвертый года 2-3 будет в нашей комнате. (а там может и переедем, кто знает)
А троим детям - 4, 6, 7 - намного удобнее укладывать их одновременно спать, они играются все вместе и т.д.
Опять же им не запрещается ходить и в другие комнаты :))
Если например один играет в лего, а два других хотят побеситься на лестнице, кольцах или канате :) (но обычно они везде втроем)
Задолбулька• 09 июля 2017
Дети имеют свойство расти :) и через несколько лет старшему (9-10 лет) и младшему (2-3 года) будет неуютно в одной комнате. Режимы дня и сна у них кардинально разные.
Поэтому я бы оставила 3 комнаты: 1 - спальня родителей, 2 - двое старших, 3 - двое младших. В зависимости от возраста детей делала бы и обстановку: старшим - письменные столы, младшим - игровую зону.
Пешеходик• 09 июля 2017
детям - комнату ту, что 20м+кухня-столовая+12м спальня-кабинет для родителей.
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляКастрюлька
детям всегда можно отдать большую комнату.
нам с мужем - 12 метров - с головой.
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляПешеходик
да, я так и думаю, когда младший (живот) подрастет и будет ’переезжать’ из нашей комнаты.
Пока в 20 метрах мне будет за ним ухаживать (десткая кроватка, комод и т.д), пока старшие дети живут в своей комнате своим режимом.
Пуки-куки• 09 июля 2017
Ответ дляДафна
При любом раскладе теснота. Продать квартиру. Купить дом.
Согласна на все 100
Автор, вам нужен дом
Или таунхаус
Автор, вам нужен дом
Или таунхаус
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляДафна
купили дачу. занимаемся достройкой. перестройкой и т.д.
но это тоже вопрос времени и бюджет не резиновый, к сожалению.
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Согласна на все 100
Автор, вам нужен дом
Или таунхаус
Автор, вам нужен дом
Или таунхаус
на хороший дом денег не хватит. докладывать - тоже сейчас денег нет.
+ я не готова пока возить детей в разные места, самой на работу (она возле нынешнего жилья сейчас :))- и все это утром.
Вот когда все дети пойдут в школу - тогда будем или квартиру менять, или дом.
Пуки-куки• 09 июля 2017
Ответ дляРедисочка
У нас двое, ждём третьего
Двух комнатная, 66 кв
У нас так. Для детей двоих (однополые) комната 18кв. Нам с мужем (+ будущий ребёнок) 9 кв.
Кухня Студио - 22 кв. Все вечера и выходные проходят на кухне.
Двух комнатная, 66 кв
Ответ дляЗадолбулька
Плюсуюсь під цим постом, якось саме оптимально.
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
У нас двое, ждём третьего
Двух комнатная, 66 кв
вот и я думаю, что если кухня большая будет - все там и будут тусить :)
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ длявитая
простите на роды хоть и на ребенка будет бюджет
сейчас напишут не мое дело)))вы так любите деток да??
то есть вы хотите сказать, что стоимость покупки дома в Киеве (или под Киевом) равноценно бюджету рождения ребенка?
ну тогда я с Вами не согласна.
Пуки-куки• 09 июля 2017
Ответ дляРедисочка
И пока будущий ребёнок подрастёт ( до трёх лет) вам удобнее будет
Еда + готовка все под рукой и все на глазах
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляДафна
Вы хотите непонятно из чего слепить, извините, пулю. Квартира как была маленькая для 4 детей так и будет, что б вы там не делали.
если учесть, что третьей комнатой мы сейчас ВООБЩЕ не пользуемся (нет необходимости), то думаю еще пару лет мы точно поместимся в этой квартире.
Братья Капли• 09 июля 2017
Делайте кухню-столовую,она же будет залом ,вам сральня,детям сральня и весь движняк на кухне,уроки,тедевихор,игры, но вообще,конечно нужно 4к покупать будет со временем.
Ответ дляРедисочка
ну тогда я с Вами не согласна.
не я хочу сказать что денег нет на перестройки.ремонты на даче,а еще ребенок и старшие дети-ведь на все это нужны деньги)я не о покупке дома)
видимо у каждого разные представления о жилищных условиях
я третьего не потяну ни в денежном ни моральном плане)
Редисочка
• 09 июля 2017
Ответ дляБратья Капли
оговорка прям по Фрейду.
так ходим и срем везде, потом папа орет, мама убирает :))
Г@Л@В@ломка• 09 июля 2017
Ответ дляРедисочка
мы совместили кухня+ гостинная, но для этого еще санузел нужно совместить.