Графиня Шезвездицкая• 10 июля 2017

Нужен совет: двое детей,которые гуляют вместе

Итак,нужен совет опытных в этом деле мам или психологов.
Есть двое двух летних разнополых детей,которые на улице гуляют вместе( семьи дружат)
С недавних пор мы ( мамы) начали замечать,что с мальчиком начали происходить странные вещи: он хочет только то,что в руках у девочки.Доходит до смешного- 2 одинаковые бутылочки с водой и он хочет только ее бутылку,НО если она попьет с его бутылки- он спокойно будет пить со своей.
Последние пару дней ситуация усугубилась: с этому присоединились его истерики,он хочет на руки и хоть ты тресни,он не хочет идти в ту строну,он хочет в другую.Маму3 жалко,начала уже успокоительное пить,но мы никак не можем понять причину этого резкого изменения в поведении.
Буду рада всем советам.
Добавлю: с папой он себя так не ведет.
Askerya• 10 июля 2017
сколько лет ?

Askerya• 10 июля 2017
вы мама девочки ?
автор Фортиссио • 10 июля 2017
детям- по 2 года
да,я мама девочки.
Askerya• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
детям- по 2 года
да,я мама девочки.
вы меня простите, но по-моему это уже не ваши границы.
Пусть та мама сама решает с мужем и их ребенком
ЕвгенияNNN• 10 июля 2017
Может ему надоело с вами гулять? Может он и правда хочет в другую сторону? Моему 2,5. Он тоже хочет ходить, гулять,смотреть и трогать, хочет чужие игрушки. Много похожих моментов. Не понимаю,что вас смущает? Если ваша девочка ведет себя иначе, то значит, с мальчиком что-то не так?
автор Фортиссио • 10 июля 2017
Ответ дляЕвгенияNNN
Меня беспокоит,что он закатывает истерики и требует то,что находится в руках у моей дочери.И никак по другому.
автор Фортиссио • 10 июля 2017
И да, с ребенком,что то не такое поведение ему не свойственно.
Я просила совет,а не байки о том,как ведет меня моя дочь.
ЕвгенияNNN• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Это в любом случае проблема его мамы, а не ваша. ЕЕ задача ему объяснять, говорить итд. У вас же все прекрасно,чего вы волнуетесь?
автор Фортиссио • 10 июля 2017
Потому,что я знаю этого мальчика с рождения и мы дружим семьями и они не чужие мне люди.

Askerya• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
иногда перед близкими труднее выставить границы, это ваша кармическая задача
Охотница• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
просто бывают капризные и непослушные дети (характер такой)
illaria-k• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
такие мамы пошли нежные.
Ребенок хочет что-то закатывает истерики, а мама пьет успокоительное - .... чего? это она закатала истерику?
Когда ребенок плачет - мама должна быть спокойной, иначе кто кого будет успокаивать??если оба в истерике. - это мне мама рассказала сразу, как я из родома пришла.
До сих пор вспоминаю.
Вообще не вижу ни в чем криминала.
Ребенок хочет идти в другую сторону - ок.
Он начал себя осознавать, и проявлять свои желания - это хорошо. Ему не может быть все время интересно коллективное, он проявляет индивидуальность - это нормально.В чем проблема?
Хочет чужие игрушки - проверяет границы свое - чужое. - растет. Я думаю, что у него это не только в отношении ващей дочери, просто вы на этом циклитесь.

У ребенка естественный процесс взросления.
В чем проблема - я вообще не понимаю.
автор Фортиссио • 10 июля 2017
Ответ дляillaria-k
такие мамы пошли нежные.
До сих пор вспоминаю.
Вообще не вижу ни в чем криминала.

В чем проблема - я вообще не понимаю.
В том то и дело,что он хочет,что бы было только так,как он хочет и это проявляется даже в элементарных вещах.Но это проявляется только с матерью.
illaria-k• 10 июля 2017
’Маму3 жалко,начала уже успокоительное пить,’ - да это проблема, ей надо ее решать.
Эта проблема заключается в том, что у мамы есть сценарий поведения ее сына, написанный в голове.
Если его поведение не совпадает со сценарием - у мамы истерика - она пьет успокоительное.Это вообще-то повышенный контроль. Маме надо с этим работать, и усваивать, что поведение сына может быть разным - и хорошее, и истерика.
Он может хотеть кушать и не хотеть - и это не повод впадать в истерику и пить успокоительное - это жизнь..
Ничего не замечаете общего в его поведении и мамином??????
Они ведут себя одинаково.
Так что ребенок копирует маму и стиль отношений в семье.
Как я сказала - это правильно, если это не правильно, то я в истерике( сын), или я в истерике, но пью успокоительное ( мама).
illaria-k• 10 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
комм 14.
ЕвгенияNNN• 10 июля 2017
Ответ дляillaria-k
комм 14.
вот вы все правильно тут объяснили. Просто я понимаю,если бы об этом спрашивала мама мальчика, а не посторонний человек. Автору нужно тогда обсудить это с той мамой, а не на форуме обсуждать ее сына. Да и тон старпоста не совсем доброжелательный.. Если ребенок начал раздражать, лучше гулять отдельно.
А вообще ребенок растет,меняется, его маме важно правильно реагировать. Еще неизвестно,что вас ждет с дочерью в будущем. Пусть почитает Общаться с ребенком .Как? или вообще хоть что-нибудь о детской психологии.
Allbina• 10 июля 2017
у меня под парадным точно такая же ситуация только детям по 3 года и так ведет себя девочка.
Причем до идиотизма. Забирает все его игрушки тоже. И все время плачет и орет.