Ждушечка• 11 июля 2017

Почему не получаются эклеры в новой духовке?

Девочки, из-за чего могут не получаться эклеры? Готовила их неоднократно и в советских газовых печках, и в обычных электрических, всегда получались идеально.
Переехали и поставили на кухню новую электрическую духовку, уже три партии эклеров ушли в мусорный мешок... Тесто плохо поднимается в духовке, и практически сразу половина опадает, хуже пропекаются - выпекаю их дольше, чем раньше.
Меняла тесто, ситуация никак не изменилась.
Духовка GORENJE BO 635 E20W.
Может ли это быть связано с конвекцией, которая включается на всех программах и отключить ее невозможно? Во время готовки постоянный поток воздуха
Белая и пушистая• 11 июля 2017
Поток воздуха и убивает эклеры... Точно нельзя отключить?

Запароленое одеяло• 11 июля 2017
У меня другая горенье. Какой режим ставите?
автор Ждушечка • 11 июля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
точно, я уже все что можно крутила, и в инструкции нет описания, как выключить его, он включается автоматически на всех программах(((
обидно жутко, я в таких условиях красоту делала не задумываясь, а тут наконец нормальная духовка и такое издевательство(((
Мейк-ап форева• 11 июля 2017
С конвекцией не получатся((((
автор Ждушечка • 11 июля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
режим ставлю подогрев сверху или подогрев с двух сторон - для эклеров

методом экспериментов установила, что обдув включается на всех программах, даже на подогреве тарелок и чистке
Запароленое одеяло• 11 июля 2017
Ответ дляПирожкиня

У меня на режиме верх-низ не включается. Но моей духовке уже 6 лкт.
автор Ждушечка • 11 июля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
у меня у родителей духовке уже 10, тоже GORENJE, но конверция включается отдельно
а на моей так оказалось, попробую еще в сервис обратиться может подскажут что