Выручалка• 12 июля 2017
Список нужных покупок для новорожденного.
Девочки, поделитесь плиз, может кто-то уже составлял себе, или есть наброски)
Начиная от коляски и мебели нужной, заканчивая нужной одежкой. Хочу составить список, и постепенно все покупать. Будет такой себе обмен полезной инфой, для тех кто в ожидании.
Особенно еще по вещам интересно, кто осенью рожает. Благодарю.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2017
Автокресло
Кроватка со снимающейся боковушкой (приставить к кровати)
Коляска с большой люлькой и поворотными колесами.
Комбез зимний р.9 мес. типа ленне
Деми куртка
Джинсовый полукомбез с махрой.
Человечки длин.рукав хлопок и флис
Бодики
Штаны на резинке без стоп
Носки
Шапки
Парочка велюровых костюмов
Поильник
Стульчик для кормления
Набор детской посуды
Детская косметика
Комбез зимний р.9 мес. типа ленне
Деми куртка
Джинсовый полукомбез с махрой.
Человечки длин.рукав хлопок и флис
Бодики
Штаны на резинке без стоп
Носки
Шапки
Парочка велюровых костюмов
Поильник
Стульчик для кормления
Набор детской посуды
Детская косметика
Выручалка
• 12 июля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автокресло
Комбез зимний р.9 мес. типа ленне
Деми куртка
Джинсовый полукомбез с махрой.
Человечки длин.рукав хлопок и флис
Бодики
Штаны на резинке без стоп
Носки
Шапки
Парочка велюровых костюмов
Поильник
Стульчик для кормления
Набор детской посуды
Детская косметика
Комбез зимний р.9 мес. типа ленне
Деми куртка
Джинсовый полукомбез с махрой.
Человечки длин.рукав хлопок и флис
Бодики
Штаны на резинке без стоп
Носки
Шапки
Парочка велюровых костюмов
Поильник
Стульчик для кормления
Набор детской посуды
Детская косметика
а пеленальный комод, есть в нем смысл?
Лучше брать коляску 3 в 1 или люльку и автокресло отдельно?
Соседушка• 12 июля 2017
Ответ дляВыручалка
а пеленальный комод, есть в нем смысл?
Есть, во первых только вещи ребенка будут в нем лежать, из соображений гигиены, во вторых когда будете одевать/пеленать не будете спину гнуть над кроватью
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2017
Ответ дляВыручалка
а пеленальный комод, есть в нем смысл?
Пеленала всегда на диване или кровати, т.к. боялась что упадет.
Для детских вещей пары полок в общем шкафу хватило, у нас там все только чистое.
Лучше отдельно люльку и отдельно автокресло. С прогулкой уже весной определитесь.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2017
Ответ дляСоседушка
от прям без стульчика для кормления новорожденный не обойдется...
Есть стульчики с 3х мпсяцев. Отлично помогает маме. Пока мама на кухне ребенок играется.
Добро с Кулаками• 12 июля 2017
Родила 6 октября.
Автокресло - не нужное если будете выезжать раз в месяц только к врачу. Лучше подождать и уже ближе к году купить от 9-36кг. Но вещь полезная. Лучше покупать люльку и автокресло 2 в 1. Прогулку лучше купить потом и она по весу более легкая.
Кроватку маяк с опусканием перил.
Комбез демисезонный - хватит к весне с головой, никакие курточки не нужны.
Человечки на флисе.
Бодики с длинным рукавом. С коротким даже не понадобятся.
Костюмчики мне не пригодились - для меня не удобные.
Пелинальный столик. (лучше как комод- удобно памперсы и вещи держать).
Косметика и аптечка.
Полотенце для купания.
Ванночка.
Постельное бельё
И покрывальше - типа травки мягиньком.
Шапочки и носочки.
Стульчик через пол года как минимум.
Кроватку маяк с опусканием перил.
Человечки на флисе.
Косметика и аптечка.
Полотенце для купания.
Ванночка.
Постельное бельё
И покрывальше - типа травки мягиньком.
Шапочки и носочки.
Стульчик через пол года как минимум.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Родила 6 октября.
Кроватку маяк с опусканием перил.
Человечки на флисе.
Косметика и аптечка.
Полотенце для купания.
Ванночка.
Постельное бельё
И покрывальше - типа травки мягиньком.
Шапочки и носочки.
Стульчик через пол года как минимум.
Кроватку маяк с опусканием перил.
Человечки на флисе.
Косметика и аптечка.
Полотенце для купания.
Ванночка.
Постельное бельё
И покрывальше - типа травки мягиньком.
Шапочки и носочки.
Стульчик через пол года как минимум.
Люлька и автокресло 2 в 1 - туфта! Краш тесты таких автокресел это полный пи.. пи...пи......
Маяк зачем?
Деми комбез.... как минимум для походов по магазинам не подходит.
Маяк зачем?
Добро с Кулаками• 12 июля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Маяк зачем?
Про люльку и автокресло судить не буду не покупала. У друзей есть очень довольны.
Кроватка маяк. Я ребенка только так укладывала, зачем руки срывать. Покормила уложила подколыхала и ребенок спит.
У меня комбез подходил. Я в магазинах на долго не задерживалась, старалась меньше контактировать с людьми чтоб грип пе подцепить. Ни я ни ребенок не болели ни разу.
Выручалка
• 12 июля 2017
Ответ дляТень льва
Вы не найдете общего мнения в этих вопросах никогда :))
я понимаю, но каждый может поделиться своими идеями, и опять же каждый выбрать для себя оптимальные вещи)
Выручалка
• 12 июля 2017
Еще читала про такую штуку, типа кокон, вкладыш в кроватку, в него кладешь малютку, и он не вертится по кроватке, себя не будит.
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
Плюшевая дыба• 12 июля 2017
Ответ дляСоседушка
Ага, и без деми куртки с полукомбезом
Тень льва• 12 июля 2017
Ответ дляВыручалка
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
смотрите евро-пеленку. многие советуют.
мешок лично мне не очень удобен оказался. (но у нас всегда совместный сон :))
мне осенью рожать четвертого - вот евро-пеленки купила (на липучках) - буду опробовать.
Выручалка
• 12 июля 2017
Ответ дляТень льва
смотрите евро-пеленку. многие советуют.
со скольки недель начали активно покупать все?
Плюшевая дыба• 12 июля 2017
Ответ дляВыручалка
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
Или еще есть спальные мешочки.
А круги для купания до сих пор в моде?)
Новорожденные и не вертятся
Отличия в развитии ребенка с кругом и без круга я не увидела, лучше курс общеукрепляющего массажа, и сами учитесь делать.
Мой список: ванночка анатомическая (у меня такая )
Люлька (выбирайте в зависимости от места проживания, лифтов, дорог, места в квартире)
Кроватка, лучше маятник, набор постели с бортиками, матрасик (мобиль по желанию)
У меня мастхев кресло-баунсер, у нас их было 4, больше всех понравилось такое
Человечки хлопковые несколько штук и штуки две флис, деми и зимний комбез, деми и зимняя шапочка
Игрушек много не надо и поначалу они вообще не нужны
Ножнички, крем под подгуз и тд и тп - это понятно само собой
В процессе роста купить автокресло, стул для кормления, нам еще манеж пригодился, прогулку хорошую
Тень льва• 12 июля 2017
Ответ дляВыручалка
я ничего активно не покупаю :)
У меня все есть.
Вот купила пеленок этих
и многоразовых подгузников (потому что свои успела раздарить)
Автокресло пока думаю - так как у нас есть стационарное. думаю, нужно ли будет корзинкой с ручкой :)
Колясками я не пользуюсь (ношу в слингах). У меня только прогулка Чико. если вдруг кто-то захочет погулять с коляской из родственников или вдуг приспичет - в ней можно и новорожденного (спинка полностью откидывается)
ванночки, кстати, не пользуюсь
пеленальным столиком когда-как. У меня есть спец. доска на кровать. но скорее все же на диване. НО! у меня комод отдельно есть.
Вот его бы рекомендовала.ю Маленькие вещи удобнее в комоде хранить. Если будете покупать - можно сразу с пеленальным сверху. (но что бы снималась и получался обычный комод)
У меня все есть.
Вот купила пеленок этих
ванночки, кстати, не пользуюсь
Кнопус• 12 июля 2017
Ответ дляСоседушка
И без джинсового комбеза и Деми куртки .
Кнопус• 12 июля 2017
Можно ли кресло - шезлонг заменить автокреслом ? Все равно это месяца на три - не больше ? На сколько помню .
Гигиенишвили• 12 июля 2017
Ответ дляКнопус
в зависимости от ребенка. есть дети которые до 2х лет в нем качаются.