железный занавес• 12 июля 2017

Дочь (11 лет) не может засыпать без нас, как исправить ситуацию?

Дочке 11 лет, так сложилось, что с рождения она всегда с нами , мы всегда вместе - я, муж и дочка, ну не было особо у нас помощников, крутились сами. И теперь , если нас нет рядом, она не может заснуть, плачет, звонит нам. В этом году впервые поехала в лагерь, с подружкой, первые три вечера плакала, не могла уснуть, причем днем все нормально, грустила только по вечерам. До этого зимой с классом на экскурсию ездила - тоже самое. А вчера пошла в гости к однокласснице с ночевкой, на пижамную вечеринку, все девочки нормально, моя ж с 10 вечера начала звонить, плакать, мужу пришлось идти забирать ее. Ясно, что есть проблема, причем непонятно, откуда она взялась. Семья у нас хорошая, дружная, с мужем не ссоримся. Дочка сама страдает, говорит - я вроде и хочу(допустим, вчера на вечеринку), но мне без вас грустно. Причем из нашего окружения она одна такая. я уже не знаю, что делать? к психологу? или перерастет? а если нет?
Незнакомлюся• 12 июля 2017
Вы видите в этом проблему? Тогда да, к психологу всей семьей. Я лично бы не переживала.
У меня другой вопрос: как вы отправили дочь в лагерь зная, что она без вас не сможет спать?
Зубная фея• 12 июля 2017
Може зверніться до психолога. 11 років - це вже велика дівчинка. Ми теж постійно з нашими дітьми. Бабусі-дідусі далеко. Але в табори їдуть без жодних проблем. Ще ми ходимо з чоловіком інколи в кіно/концерт/ресторан, то старший вкладає менших спати без проблем. Йому 14(майже) меншим 10 і 3. Правда ми йому за це платимо 50 грн. Останнього разу сказав, що замало, може5 ми ще сторгуємося
Просто каралева• 12 июля 2017
послушаю. у меня мальчик, тоже самое .
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ну тогда ж не знали еще. Если она без нас не спала особо никогда, откуда ж мы знать могли. С экскурсией решили, что она просто переволновалась, первый раз все-таки.
Чики-брык• 12 июля 2017
Я бы обратилась к психологу, в 11 лет не нормально такая привязанность к родителям, что бы не заснуть. Явно есть какие-то страхи. Надо с ними разобраться.
Уси Пуси• 12 июля 2017
Тюююю!У вас обычный домашний ребёнок,которому дома всегда лучше,чем где-либо.Не вижу проблемы.Я тоже не люблю нигде ночевать.
Зубная фея• 12 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Але якщо дитині це самій важко, то чому не поговорити з хорошим психологом?
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляЗубная фея
Где ж его взять, хорошего? может у Вас есть контакты какие-то?
Незнакомлюся• 12 июля 2017
Автор, а вы с дочкой говорили об этом?
Болтушка Му• 12 июля 2017
у девочки сексуальное развитие давно началось,вы же с мужем не за ручки держитесь и она всё это видит,не утешайте себя,что ребёнок крепко спит,однозначно наберитесь терпения и отдельно,вплоть до перегородки между кроватями,если однокомнатная квартира,ещё исправить ситуацию можно,хотя и сложно будет
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Нет, у нас двухкомнатная квартира, комнаты раздельные, двери закрываются, дочка спит очень крепко, дело точно не в этом.
Зубная фея• 12 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Мого сина собака покусав, я зверталася з ним до психолога в школі, до якої він ходить. Спочатку сама до неї пішла, поговорила, потім пішла з сином. Виявилася чудовою дівчиною, нам допомогло. І Ви з цього почніть.
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, а вы с дочкой говорили об этом?
Да, она сама толком не может объяснить, говорит, как нас вспоминает, ей так грустно становится, что плакать хочется.
КинДза• 12 июля 2017
Обязательно к психологу, поможет раскрыть проблему вашему ребёнку и вам
Ваш психолог• 12 июля 2017
Автор!Напишите мне в личку
Таракашечка• 12 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
и когда она вернулась, почему не засыпает сама? она же уже приучена была засыпать сама.
Таракашечка• 12 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
я не понимаю - она спит с вами в одной кроватти или отдельно?
11 лет - это взрослый ребенок что она у вас делает сама, вообще без вас?
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Она сама засыпает, в своей комнате, за закрытой дверью, но ей надо знать, что мы дома.
автор железный занавес • 12 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Отдельно конечно, у нее своя комната, спит в одной кровати с котом)
Таракашечка• 12 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
вторая половина моего комма? ответ на нее?
автор железный занавес • 13 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
что значит - сама, без нас? сама ходит в школу (с этого года), приходит, кушает, идет на кружки, приходит и делает уроки. Может в магазин сходить, если купить что-то нужно, убрать в квартире. Мы приходим не раньше 8 вечера.