14 июля 2017

Как табелировать продавцов?

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.
Есть три продавца, вже работают 5 дней в неделю, и два выходных по 8 часов, но выходные в разные дни у всех. Итого в конце месяца у одного выходит норма отработанных дней, а у двоих то на 1 день-больше, то на 1 день меньше, как это регулировать?

При составлении графика, отправлять на выходной, где предполагаемая переработка будет? Но в трудов. договорах прописаны их дни выходные (напр. понед, вторник) как это будет выглядеть?
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
Я хотя и работаю в государственной структуре - но такая фигня вылазит каждый месяц. Табельщик в конце месяца просто корректирует количество часов в один из дней что бы выйти на норму. Пусть и выходит по дурацки что в один день человек отработал 2 часа а другой 10 часов. Зато все сходиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
А какой график работы магазина?
автор Носки на подтяжках 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А какой график работы магазина?
с 11 до 20
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
с 11 до 20
7 дней в неделю?
автор Носки на подтяжках 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
7 дней в неделю?
да
автор Носки на подтяжках 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я хотя и работаю в государственной структуре - но такая фигня вылазит каждый месяц. Табельщик в конце месяца просто корректирует количество часов в один из дней что бы выйти на норму. Пусть и выходит по дурацки что в один день человек отработал 2 часа а другой 10 часов. Зато все сходиться.
Что то так часами не знаю, думала днями коректировать, но правильно будет, если это делать заранее в графике работы на месяц?
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Что то так часами не знаю, думала днями коректировать, но правильно будет, если это делать заранее в графике работы на месяц?
Да. Часами гораздо легче корректировать норму рабочего времени
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Что то так часами не знаю, думала днями коректировать, но правильно будет, если это делать заранее в графике работы на месяц?
Конечно! Вы заранее просчитываете норму отработанных часов и расскидываете их на месяц.
автор Носки на подтяжках 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да. Часами гораздо легче корректировать норму рабочего времени
Нужно подумать. Может кто то еще, что то подскажет.
автор Носки на подтяжках 14 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Конечно! Вы заранее просчитываете норму отработанных часов и расскидываете их на месяц.
Спасибо за рекомендацию! Я так не дума даже)
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Нужно подумать. Может кто то еще, что то подскажет.
Думайте. Я работала на предприятие где у всех разные нормы часов, разная продолжительность рабочей недели. Там и сторожа по 24 часа. И Повара по 11 часов, и водители по 6 часов Все делают одинаково. Просто корректируют какой то день что бы выйти на норму. Экономисты сами заставляли так делать. Иначе недоработка - работнику не доплатят. Переработка- нечем платить переработку
Принцепесочка 14 июля 2017
Как же по 8 часов? Если они работают у Вас по 9 часов!
При норме по КЗОТу 40 часов в неделю, у вас переработка получается.
Proshka A 15 июля 2017
це називаэться пыдсумований облык робочого часу. Можна в договоры прописати, що пыдсумок проводиться кожного мысяця/кварталу/року. Потым вкынцы перыодну пыдбиваэте пыдсумки: або доплачуэте, або навпаки. Можете ы пыдкореговувати годинами робочими
Proshka A 15 июля 2017
Ой, вибачте, мову не поміняла))
Proshka A 15 июля 2017
якщо у вас графіки змінності, то взагалі наперед можна прораховувати