Ресничный червь• 14 июля 2017
А вы воровали деньги у родителей?
Я да, лет в 13. Мама давала в школу мне 3 грн, а мне этого тупо не хватало чтобы наестся ну и приходилось воровать, за одно и на всякие гулянки. Почему не просила? Потому что стоило сказать что мне нужно больше денег, она всегда отвечала, что их нет. Говорит бери еду из дома, а когда все едят что-то купленное вкусное, а тебе предлагают взять бубликов и конфет из дома...а как оказалось через несколько лет, на счет своей зп она врала, она оказывется была раза в два больше и из алиментов которые на меня шли, можно было выделить денег на обеды.
Ресничный червь
• 14 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Воровала. Мы жили очень бедно, ну как бедно:папа очень хорошо зарабатывал, но родители строили дом и все деньги уходили туда. Однажды украла, купила кусок сыра и съела в кустах.
Знакомо. Я когда воровала, тоже изначально покупала еду, то крылышко копченое куплю, то мороженого, то чипсов, грибов маринованных...
Кусачая Я• 14 июля 2017
Ответ длябЭйбА
Да, тоже покупала продукты. Хотелось не сладостей, хотелось еды.
И обувь мне родители тоже не покупали, моя тетя отдавала свою одежду и обувь, а я донашивала. И никто не смотрел на то, что у тети 38размер, а у меня 39.5. И одежда у неё 48, а я 42-44
Тяжело даже вспоминать, не было у меня счастливого и беззаботного детства
муха в кедах• 14 июля 2017
Да, было дело. Тратила на муть всякую, типа чипсов и жвачек. Денег тоже около 3х грн на булочку давали, этого очень мало было. Но, думаю, очень многим детям мало, сколько бы не дал...
Дочке в 8 лет даю 15грн\день, тоже покупает всякий мусор (по моему мнению) и тоже уже была поймана на том, что пару раз стащила 20 и 50грн :(( говорит, что и 15грн. мало. Но мне просто жалко ее желудок, столько гадости есть.
Зашла на 5минут• 14 июля 2017
Да, это был 90-й вроде, еще рубли были. Меня сосед дружбан мой подбил. Ему было лет 6-7, мне 5. Как сейчас помню, в кошельке лежали 5 купюр по 100 рублей, я взяла 300 и пошла в магазин купить 2 бутылки ситро))) а моя бабушка там работала долго и меня все знали. Короче деньги взяли и отправили за родителями, вернули деньги, а мне досталось)
Ресничный червь
• 14 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
как я вас понимаю. я свое детство тоже не считаю счастливым. мы еще и жили в старом доме, без удобств и я просто мечтала переехать в квартиру и не стесняться туда заходить, в 15 лет Бог помог и переехали
Пацака-задирака• 14 июля 2017
Нет, у родителей никогда, даже в голову почему то не приходило. Они пахали как немые на нескольких работах и все равно мы всегда жили очень бедно. Даже не помню чтоб мне вообще какие то карманные деньги давали. А вот по чужим садам и грядкам (за фруктами-ягодами и даже овощами) лазила регулярно (было дело
)....и ведь не пугали меня ни злые бабки с клюкой ни их такие же злые сторожевые собаки.
СиренаФеоктистовна• 14 июля 2017
Ответ длябЭйбА
В одних кожзамовских балетках я ходила по 2 сезона, несколько раз проклеенных. Однажды мы взяли купили балетки, которые как оказалось потом очень мне давили, мама сказала что новые не купит, из-за этого нога сзади деформировалась. можно было выделить мне сумму больше, потому что мне не хватало, я большую половину часть проводила в школе, что можно было купить за 3 грн? это был 2010 кажется...больная тема моя в общем...отец ни копейки не давал, только на др, хотя другой своей дочери оплачивает все
у меня дочь в 2011 пошла в первый класс. Давала 5 грн. + их кормили в школе. На 5 грн. можно было купит булочку и сок, в большинстве случаев она эти деньги домой приносила, т.к. ей хватало школьных обедов.
На 3 грн., наверное только булочку можно было купить. Сейчас моя дочь закончила 6-й класс, иногда ест как хороший мужик при том, что худая. Поверю, что вам не хватало на еду, хотя сначала удивилась, не думала, что это был 2010 год.
Ресничный червь
• 14 июля 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
На школьные обеды я не ходила, если бы мне давали хотя бы 5 гривен, мне б не пришлось воровать. Когда мне начали давать 5 грн, остальным давали 15-20...
Трактор Вика• 15 июля 2017
Никогда. И мыслей таких не возникало. У нас в семье никто не врал и не воровал друг у друга. Детей голодом не морили.
Коробка с карандашандрами• 15 июля 2017
Было, о чем очень жалею. Мама тянула нас как могла, но денег всегда было мало. Сейчас когда есть возможность, стараюсь маме подкинуть хоть немного.