Мэри Попкинс• 15 июля 2017

подскажите,пожалуйста,сколько соли на литр воды ставить,при закваске огурцов

в интернете противоречивая инфо.
elena tetereva• 15 июля 2017
3 соли с горкой, 2 сахара без горки
Бентливуман• 15 июля 2017
На литр 50гр.соли.
Не гоню• 15 июля 2017
на 3 литровую банку (с огурцами) - 200 гр соли. через 3-4 дня после брожения слить и залить чистой кипящей водой, крышки металл - стоят всю зиму, вкусные и без уксуса закрываю только так.
Не гоню• 15 июля 2017
я правда не гоню - вкуууусные
Кредитная• 15 июля 2017
Моя мама кладет 2 столовые ложки с горкой на 3-х литровую банку.
автор Мэри Попкинс • 15 июля 2017
спасибо)
ДлинноНожка• 15 июля 2017
Ответ дляКредитная
++++
Стриптизерка• 15 июля 2017
на бутыль огурцов-70 г
nightwoman• 15 июля 2017
Ответ дляНе гоню
Через 3-4 дня после того как с солью залили? Или от момента брожжения +3 дня? Они как квашеные получаются?
Звездолётчица• 15 июля 2017
на 10 литров воды 0.5 банка соли
Путающаяся• 15 июля 2017
уже много лет делаю огурцы по рецепту:
на трехлитровую банку полустаканчик соли (ну или 2 ст.л. с небольшой горкой), добавить чеснок, листья хрена, смородины, вишни, винограда, корень хрена, цветок укропа. Прижать и оставить на три дня. Через три дня рассол слить и прокипятить. Горячим ЭТИМ же рассолом горячим залить и закатать под железную крышку. Чеснок перед закаткой можно добавить или заменить на свежый. Получаются вкусные, в меру соленые и очень хрустящие.
Panda-Pandochka• 15 июля 2017
Тоже этим рецептом пользуюсь
ГЛЮкоза• 15 июля 2017
Сегодня уже писала - 50 граммов соли на литр воды. Можете смело класть до 60 граммов
ГЛЮкоза• 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
уже много лет делаю огурцы по рецепту:
Нужно не корень хрена, а листья
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Нужно не корень хрена, а листья
и листья и корень - будет немного остренький
ГЛЮкоза• 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
уже много лет делаю огурцы по рецепту:
Хотя нашла в инете, что можно и корень
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Хотя нашла в инете, что можно и корень
корень будет давать эффект как и маленькая перчинка чили)) немного жгучий, мне для разнообразия нравится)
Лапка• 15 июля 2017
Ответ дляНе гоню
ничё не напутали? стаканяку соли?
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляЛапка
ничё не напутали? стаканяку соли?
а вы дальше почитайте - залить ЧИСТОЙ водой, она наверное потом соль немного вытягивает, хотя я не рискнула бы
Лапка• 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
уже прочитала))) но уже ж и написала)
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляЛапка
уже прочитала))) но уже ж и написала)
я тоже сразу зависла)) это ж ропа на банку)) потом доехало
автор Мэри Попкинс • 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
уже много лет делаю огурцы по рецепту:
а Вы не укрываете потом их? крышками не переворачиваете?
Лапка• 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Не гоню• 15 июля 2017
Ответ дляЛапка
ничё не напутали? стаканяку соли?
не напутала - 2 чарки по 100 гр насыпаю и заливаю холодной водой. огурцы напитываются,квасятся, а потом эту воду сливаю и заливаю другой водой - просто кипяток. огурцы соль отдают в рассол. попробуйте.
ГЛЮкоза• 15 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
Я тоже жду конца брожения, а этот никак не через 3 дня. И заливаю тем же маринадом кипящим. Меняю только зелень.
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
честно сказать - по настроению))) ну вообще-то нет. Они и под капроновой стоять могут. После закатки могут крышки немного подняться - особенно если огурцы были побольше, но ничего страшного, если поставите в погреб или кладовку прохладную - опустятся, а если и не поставите то так и будут стоять, ничего им не случится.
Лапка• 15 июля 2017
Ответ дляНе гоню
конечно попробую спасибо! в этом году пробую по -разному
Не гоню• 15 июля 2017
Ответ дляЛапка
уже лет 6 только так и закрываю. а с уксусом не ем.
Путающаяся• 15 июля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
ну я как-то три дня, ну четыре могу подождать и все. Зелень могу менять а могу и нет - мне например чеснок больше нравится тот который сразу был, а мужу - свежий, поэтому я и для себя и для него всего побольше и все))
Лапка• 15 июля 2017
Ответ дляНе гоню
с уксусом и я не делаю. просто одни под капронку, другие рассол перекипятить. третьи- так, как вы написали...