у на двое детей, хотели третьего, а после родов сестры и подруги, страшно!! неужели наши врачи такие тупые, извините, столько техники у них, опыта , а дети страдают, капец вообщем
Ну Вы же у кого-то рожали уже - вот и пойдете к своему врачу или выберите себе врача, которому будете доверять
Я не боялась - была уверена, что врач сделает все необходимое
А вообще да, к сожалению есть такие врачи, потому многие и рожают с договорными и ищут долго ’своего’ врача
Аноним• 13 сентября 2012
Главное, хороший настрой!!!! наши предки без врачей рожали, просто надо настриваться позитивно))))
Катя Катерина• 13 сентября 2012
если доверяете своему врачу у которого рожали двоих, то не стои переживать. а за остальных не думайте.
а у кого подруга в Донецке рожала?
БезникаЯ• 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
подруга рожала у самого крутого врача в донецке, так он такого начудил..... страшно вспомнить
Напишите.В 2 словах.
Аноним• 13 сентября 2012
а у нас в городе неделю назад произошла такая ситуация,девушка -медсестра ишла рожать,начались схватки,а ребенок не может выйти стали делать узи сильное обвитие туловища,срочно зделали кесарево,но ручку так перетянуло,что пришлось ампутировать(((((
вот такие врачи,главврача сразу сняли с должности,так это не удивительно,я за всю беременность (родила недавно)видела врача 5 раз,а все остальное время меня смотрела медсестра,врача никогда небыло на месте((

Ответ дляАноним

капец поддержали девушку и настроили на позитиффф
Ответ дляMarrussa
не соглашусь.... видя что ребенок неправильно лежит, есть обвитие, отправляют рожать самой
почему не сделать кесарево????!!!
потому что за лишние кесарево в отчете ругают, если б роженица настояла то сделали б,и в-третьих есть категория пациентов, которая жалуется что их без надобности прокесарили
БезникаЯ• 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
почему не сделать кесарево????!!!
И чем роды закончились?Боюсь ответа
Аноним• 26 февраля 2013
Волноваться заранее естественно. Но с таким предубеждением Вам ни один врач не угодит.
Кстати, про обвитие. Почитайте литературу. В большинстве случаев заранее предугадать обвитие невозможно. И как выше было уже замечено, шуму от тех пациенток, которых ’без надобности’ прокесарили не меньше, чем от тех, кого не прокесарили.
Бумагу, что претензий не имею, подписывают при всех вмешательствах, а не только родах. При критический ситуациях выгоняют всех лишних всегда и везде, а не только медики в нашей плохой стране.
И еще кстати, врачи-таки научились за столько лет принимать роды. Раньше смертность при родах была на порядок выше. Мне тоже очень бы хотелось, чтобы она равнялась нулю, но человеческий фактор никто не отменял: ни врачебный ни индивидуальные особенности организма роженицы и ребенка.