ПушАпница• 16 июля 2017
Почему люди не верят в бабок и ясновидящих?
Почему сразу пишут про "векнадворе" , какая разница какой век на дворе если они были всегда ,есть и будут.
Помилуйте мадам• 16 июля 2017
Ответ дляНе любовница
Вы даже не допускаете, что существуют люди которые совмещают обе теории ? А их, как раз большинство.
Вы мыслите шаблонно, для вас существует только черное и белое.
Да, не представляю. Как совмещают?
А поговорить?• 16 июля 2017
...какая разница какой век на дворе если они были всегда ,есть и будут. ...
Правильно. Пока будут лохи, будут и так называемые ’бабки’. А лохи будут всегда.
Укуси меня• 16 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Моя семья например верует в Бога...
Зачем нам верить в лишнее?
действительно))это же так удобно следовать инструкции!
vorobyshek82• 16 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Не вижу в этом ничего плохого... Это наше право и наш выбор. Причём осознанный.
Например мои родители вообще атеисты, но жизнь у них от этого не стала лучше, чем у меня. Особенно это касается моей мамы, которая особенно верит в бабок и прочую ерунду.
Сарафанное радио• 16 июля 2017
Ответ дляПушАпница
Вот меня всегда интересовали когда так говорят люди , они думают что они пошли от обезьяны или ребра Адама и только одни на этой планете?)
Никаких наркотиков, просто интересно почему люди такие ограниченные)
Потому что включить мозги не каждый способен, у многих выключатели заржавели
Не понимаю, чего вас так волнуют окружающие? Мы как были народонаселением, так и остались биомассой, которую зомбируют с детства. И даже если кто-то из простых людей начнёт анализировать и сопоставлять факты, то может и будет понимать что к чему, ужаснется, но ничего изменить не сможет. А остальные так и останутся зомби, может хитрые и успешные, но недалекие потребители - заработали, потратили и у меня лучше чем у соседа(((
Сарафанное радио• 16 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Моя семья например верует в Бога...
Зачем нам верить в лишнее?
Супер ответ, вы настоящий христианин - раб))) можно покажу его знакомым атеистам?

Помилуйте мадам• 16 июля 2017
Ответ дляСарафанное радио

Ваши ’ знакомые атеисты’ верят в теорию взрыва и эволюции. То есть в то, что из первичного бульона абсолютно случайно зародилась сложнейший механизм.
Я верю в то, что у такого сложнейшего, действующего по единым законам механизма, есть создатель. Даже одна клетка - сложнейшая машина, которую до сих пор не могут воссоздать уже по известным лекалам.
Мне эта версия кажется намного логичней, чем версии о том, что ураган пронесся над хаотично разбросанными деталями - и в результате сам собой собрался самолёт.
vorobyshek82• 16 июля 2017
Ответ дляСарафанное радио

У рабов нет выбора. У нас же он есть. Это наше право.
С
vorobyshek82• 16 июля 2017
Ответ дляСарафанное радио

По вашей логике, все, кто не верит в бабок и прочую ерунду, все рабы. А те, кто во все это верят, те свободны, так?
лаМпочка• 16 июля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Ходила 2 раза к такой. Ничего толком не сказала. Но очень вдохновила и поддерживает во всем больше родных. Ну вот нравится мне поговорить с ней как с личным психологом. 100 гр стоит. Мне не жаль. У меня настроение есть еще долго потом
Кстати да. К психологу пойди, сеанс минимум 250 грн и от первого толка 0. А с бабкой за 100 гин пообщался и вышел аж летишь.
Сарафанное радио• 17 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
нет.
критерии свободы не разделяются на веришь-не веришь...
но любое слепое верование во что бы то ни было - всегда является определенным ограничителем (заборчиком, шорами, ленью ума, страхом нового непонятного).
самое интересное - это психологическое ’’рабство’’. Очень интересно наблюдать за некоторыми которые искренне верят что это их личный выбор. И это касается не только религии, но и чисто бытовых ситуаций с манипулированием.
Подозреваю, что вы в христианстве, т.к. мы на территории Украины. Но только на минутку допустите, что Вы жили бы в Гималаях (Афганистане) и что тогда? Вы также выбрали бы христианскую религию или тогда уж буддизм/ислам. Ну и чей был выбор? местопроживания и окружения и ваша личная потребность в религии?
Никого не призываю отказаться от веры в кого-чего-то. Люди нуждаются в общей идее (опиум для народа))), очень хорошо сплачивает страх перед чем-то. Ну да ладно.
Ну а когда религия (или отдельные ее фанатики) становится нарочито напоказ (даже когда не спрашивают) и агрессивной да еще и поддерживается правящей властью - это конец...
Радуга-дуга• 17 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Спрошу так - Вы человек православный? Любой священник скажет, что все эти целительства не от Бога, и что лучше и гораздо полезнее сходить на исповедь и к причастию.
Если будете в Печерской Лавре, то гляньте сколько там целителей и прозорливых в пещерах похоронено. Потом перечитайте то, что написали еще раз.
Радуга-дуга• 17 июля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
+++
И не только священник , можно самому взять и почитать Писание - что там о колдовстве и гадании сказано. Гороскопы, кстати, туда же.
Да, и не только христианство считает любое колдовство и экстрасенсорику грехом - и ислам, и иудаизм. Причем любое колдовство, как бы его не называли - хоть целительство, хоть белая магия. Лю!ьая магия, хоть белая, хоть черная - все равно магия.
Очень смешно.
А это откуда????
10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
А это откуда????