Бутылка с банками• 16 июля 2017
Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав
я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
покажите ваше объявление где будет сказано что вы посылку отправите но она не дойдет
если у вас это указано - вопросов нет
в смысле?
Розавенная• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
ну да, как догадаться, что УП самая дешевая и больше 15 грн не должна стоить НИКОГДА, то покупатель ’обязан’, а то, что за 15 грн он рискует своей посылкой, то уже и не ’обязан’
Дешёвая, потому что медленная. Только и всего.
А почему продавец хочет отправлять именно бесценной, покупатель не обязан догадываться. Это да.
Бензопирен• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
если у вас это указано - вопросов нет
вопросов и так нет. это у Вас они почему-то возникают
если уж Вы так выкрутили, то и покупатель данную тему с продавцом изначально не обсудила))) почему не выяснила она, кто будет нести риски при потере посылки, которую будет везти, вябранная ею тк?
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
еще раз вам пишу!!! есть условия!!! для чего они тогда вообще нужны****?? для кого написаны?!
АгатаХристя• 17 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
а я не предлагаю. у меня условие-от 200грн оцениваю по реальной стоимости. иначе не отправляю. еще никто не был против
В данном случае разница была аж 4 грн, если Новая почта.
Артура Пирожкова• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
в смысле?
Вам надо вернуть деньги покупателю. Вы поступаете некрасиво. Это ваши проблемы что вы не оценили посылку и не уточнили у покупателя нужна ей оценка или нет. Покупатель тут ни в чем не виноват
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
для чего я пишу тоггда условия? ваш выбор соглашаться или нет на них!!
Розавенная• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Ещё раз отвечаю. Не обязан покупатель догадываться, почему Вам удобнее отправлять бесценной. О рисках необходимо предупреждать.
Считаю, что Вы должны вернуть покупателю половину. Но на месте покупателя я требовала бы все. Вы сами себе придумали заботу.
Бензопирен• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
не только и всего
вот-вот, как посылка потеряется, так все удивляются почему бесценной отправляется)))
ну-да, ну-да
априори все отправляют УП бесценной и ВСЕ это прекрасно знают и покупательницу это устраивало в предыдущие разы
девы, давайте не будем с больной головы на здоровую перекладывать
покупатель в первую очередь должен быть заинтересован получить товар, поэтому должен быть осведомлен правилами перевозки ТК, которую он лично выбирает
ну смешно просто. отмазка - покупатель не знал )))) а продавец - должен
нет, дорогие, покупатель должен знать!!! а не знает - его проблемы и не нужно эти проблемы на голову продавцу выкладывать. незнание не освобождает от ответственности. выбрал УП - заплатил, как за бесценную - будь готов к тому, что можешь и не получить
ну-да, ну-да
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
и почему я со своего кармана должна достать 800 грн и отдать?да,я понимаю,что тут и не вина покупателя! но я и не виновата в том что была потеряна посылка.
она у меня не первый раз брала, прекрасно знала как я оцениваю..
Леди Г• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
вы деньги за товар взяли? взяли!
покупатель товар получил? нет
вы свое работу не выполнили . вина ваша
других вариантов тут быть не может
покупатель товар получил? нет
вы свое работу не выполнили . вина ваша
других вариантов тут быть не может
Пешком под дверь за 1000 км нужно было лично принести?!
Покупатель во время заказа соглашается с условиями доставки, указанными в объявлении. Отправка БЦ посылкой - это дешевле для покупателя, но и его же риск. Не хочешь рисковать? Плати больше оценив посылку и так как в объявлении указано БЦ, значит об оценке должен был попросить покупатель!
А не перекладывать с больной головы на здоровую!
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
почему я не предупреждаю!!! условия заказа есть? есть, указано что посылки не оценены?! -да!! почему я должна платить?
Леди Г• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
не только и всего
ну-да, ну-да
Каравай-каравай• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
не только и всего
ну-да, ну-да
кошкомышь• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
не только и всего
ну-да, ну-да
полностью согласна Я, как покупатель, понимаю все риски отправки УП и НП и всегда беру дорогой товар НП и прошу застраховать по полной. Я прошу, а не продавец вокруг меня трясется. Было дело, когда товара на 7 тысяч по умолчанию отправили за 200 грн, благо доехало, после этого всегда ПРОШУ я
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Автор какая цена вопроса? Какая сумма?
800грн
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ длякошкомышь
я свои посылки всегда прошу оценивать или нет!
Артура Пирожкова• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Человек их мог не читать , это уже не важно! Вы, как продавец, должны перестраховаться со всех сторон, я давно уже вместе с реквизитами пишу заготовленный текст с ценой отправок и страховок посылок. Если вы дорожите своей репутацией и покупателем-верните деньги.
Polaroid фирменные очки Киев• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
800грн
Не мало.
может попробовать поискать ее? И написать заявление что утеряна посылка с содержимым на такую-то сумму что вы отправитель, и покупатель может подтвердить цену покупки. Может возместят.
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Не мало.
стоимость посылки возместили
кошкомышь• 17 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
не знание законов не освобождает от ответственности
ТАк же можно сказать и за продавца, мало ли, вдруг она думала, что все знают о рисках бц посылок.
Ответ дляБутылка с банками
стоимость посылки возместили
Стоимость самой пересылки? или 800 вернули?
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
вы наверное мой покупатель..))) она не могла меня об этом попросить???? как девочки это делают..
Почему она должна Вас просить? Если Вы не хотите отвечать за путь посылки к покупателю - оценивайте при отправке.
Честно, я больше продавец, но в шоке, покупатель почему должен Просить? Что ещё должен делать покупатель?
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
пересыл
Ответ дляБутылка с банками
пересыл
Пробуйте может возместят стоимость содержимого
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
так я еще раз говорю,все ноют если по умолчанию оценивала, перестала,теперь посыль потерялась я опять виновата..
Бутылка с банками
• 17 июля 2017
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
как?
Научительница• 17 июля 2017
Автор, а откройтесь, пожалуйста, чтобы все точно знали что вы посылки не оцениваете. Не понимаю, почему ваш покупатель вам еще карточки не заблокировал