Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
ИМХОля• 16 июля 2017
Ответ дляФорточка
там выше писала посредник. что у нее в самом начале работы утеря была и она возврщала сумму. И вот в ее случае как раз покупатель просила отправить бц. И посредник отправила . И потом покупатель стребовала с нее всю сумму.
Ну, о том, что люди меняются, когда посылки теряются, я тоже писала. Не знаю, почему посредник согласилась вернуть деньги, на голову залазить покупателям тоже позволять не нужно.. в этом случае покупателя не поддержал бы никто
Сиреневенькая• 16 июля 2017
Каждый день тема-- продавцы обнаглели- за укрпрчту 15-20 грн берут, я хочу 8
А когда пишешь, что принимают или стандарт или експресс( и там и там есть оценка), то тут же пишут ---- добивайтесь б/ц. звоните на гор . линию, добивайтесь....

только за последние 2 недели тут , тут на советчице столько крика и воя было. что все хотят безценными.
и что же мы читаем в этой теме? почему вы не оценили?

вот я не верю, что кто-то тут заказввает укрпочтой и хочет от нее оценку. чтоб заплатить как за новую почту, а ехало бы неделю.

потому и заказывают укрпочтой, так как дешево. и чтоб лишнюю коп не заплатить.

брехухи какие собрались.
Плакат с автографом зимы• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
так я пишу!!! как вы не понимаете???? указывайте, сразу после оплаты что посылку оценить
автор, почему вы решили, что утеряна посылка?
она отслеживается на сайте?
вы получили ответ с укрпочты, о том, что посылка утеряна, и возмещение ущерба - ноль?
напишите ответы на эти вопросы, т.к. разговоры в теме ни о чем! советчицы только упражняются в остроумии, и еще немного, вас обвинят не только в мошенничестве и тайном сговоре с работниками укрпочты, а и в шпионаже в пользу Китая))
АгатаХристя• 16 июля 2017
Ответ дляСарафанное радио
у Вас с математикой плохо,автор потратил деньги на покупку товара изначально + половина суммы оплаченной покупателем
Может и плохо,но:
Пример. Продавец продала товар за 800 грн, при этом покупатель ей заплатила 800, а купила она его за 600 (например).
Если делим пополам, то продавец возвращает 400 (при этом ее 200 заработка остается при ней), а покупатель теряет 400.
Понятно, что тут еще и доставка, но в целом картина ясна.

Тут имеет место договор, когда одна объявила условие бесценной посылки, а вторая на него согласилась. Виноваты обе, значит ответственность пополам.
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот именно. Автор, как продавец, должна была пояснить разницу между оцененной и бесценной посылкой. Покупатель может просто быть не в курсе всех нюансов.
Ну да))) как получать по минимальной цене - так все в курсе и всех устраивает. А как только теряется посылка - так сразу все ’врубают окуня’ и становятся ’незнающими’, ’невидящими’ и ’непомнящими’
Кактус из кожезаменителя• 16 июля 2017
Ответ дляСиреневенькая

брехухи какие собрались.
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляМааарковная
так фиг покупатели хотят оплачивать этих 30 грн, за копейку удавятся.
... а в подобном случае сразу ищут крайнего/виноватого.
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
девушки, вы гоните) простите за мой французский)

то, что она туда запаковал - это десятый вопрос, и подниматься он должен после того, как появится тема в советчице - ПОМОГИТЕ, ПОМЕНЯЛИ СОДЕРЖИМОЕ НА УКРПОЧТЕ) а то что вы сейчас пишите - это полнейший бред, который никому не интересен
Почему не интеречный? Все проще пареной репы: проканало за копейки получить товар - все супер и гуд, а как только посылка потерялась - в ход идет все, лишь бы оправдать собственную жадность и мелочность. Вспомните, как здесь на десятки страниц развертывались баталии в стиле ’почему за УП с меня продавец взял 8 грн., если минимальная 5-6 грн.’
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Доставку оплачивает покупатель? Так? Покупатель Вас не просил не оценивать посылку.
Вы сами взяли на себя ответственность, не оценивая её. Вот и отвечайте, верните человеку деньги.
Покупатель согласился с условиями сделки. Все остальное - попытка переложить с больной головы на здоровую.
AliceInUkraine• 16 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну а в чем виновата продавец?
она выполнила условия сделки, запаковала и отправила товар согласно договоренности бесценной посылкой! покупатель так захотел!
Девочки, за работу третьих лиц - продавец не несет ответственность!!
Вот по идее-да.
А по факту это клиенту очень трудно обьяснить.
У меня как то на прошлой работе клиентка не досчиталась 1 позиции из 10,а мы ее положили (((вот пересчитывали несколько раз!и был скандал,а НП не бывает ’виновата’
..Деньги не вернули,т.к клиенка не проверила при получении.И вот все равно:если на НП свиснули товар,неужели мы должны новый выслать?!все же- нет.
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляСиреневенькая

брехухи какие собрались.
)))
йцук• 16 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Права покупатель. Верните деньги
В чем она права? Она сама выбрала доставку Укрпочтой, при этом в объявлении, как я понимаю указан, что укрпочтой автор отправляет без оценки. Продавец обязана подтвердить факт отправки чеком, свои обязательства она выполнила.
Пышечка• 16 июля 2017
А где вы увидели что продавец отправил укрпочтой?В ответах ее нет такой информации,или это уже все вместе решили и постановили?Где переписка?Я когда заказываю,меня никто не спрашивает оценивать или нет,всегда оценивают.и я например никогда даже не обращала внимания на это.
Anna-Elina• 16 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
она отслеживается на сайте?
Это да)))) особенно улыбнул бред про сговор)))
оле-чка• 16 июля 2017
был у меня скандал , долго девушка торговалась , уступила ей 65 грн , упаковали так как вакуум , зимняя куртка по нп 54 грн , насколько мне было неприятно , когда мне перезвонили и высказывались зачем я оценила посылку и доставка ей обошлась в сумасшедшие деньги , три дня отходила после нее
Плакат с автографом зимы• 16 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
да, в этом вы правы)
еще за комиссию банка добавлю)

вывод один - продавец всегда виноват!
так что, девочки , меняем правила отправок. И укрпочта, и НП, и т.д. - отправка только с полной оценочной стоимостью! А то, как видим, в случае чего, будете читать простыни любезностей в свой адрес
Карусель-весель• 16 июля 2017
Ответ дляСиреневенькая

брехухи какие собрались.
Вы наверное не в курсе, что оцененные посылки приоритетные, приходят намного быстрее, максимум 3-4дня.
Плакат с автографом зимы• 16 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
да сейчас все приходят за 2-4 дня. по области - 2 дня, по украине 3-4 !
Карусель-весель• 16 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нет, не все
йцук• 16 июля 2017
Ответ дляMaybeTomorrow_
Возьмём другую ситуацию, договорились Вы с девушкой встретиться лично и передать ей определённую вещь, она скинула Вам деньги, ну допустим, а пока Вы шли Вас обокрали (ну не повезло) и приходите и говорите мол извините, но вещи нет, ее украли, не по моей вине, но деньги не отдам. Ситуация не очень хорошая я Вам скажу
да нет, Вы немного неправильно аналогию привели. Тут как раз покупатель оплачивает и говорит, передайте мою покупку Саше(Пете, Маше...), он мне передаст. Посылка передана, но Саша провтыкал ее... в чем вина продавца? Если покупатель САМ попросил передать через Сашу посылку?
matyakaslova• 16 июля 2017
Вернуть деньги .
Выслать товар повторно
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляДеловитая
а какие гарантии что посылку почта потеряла?? где зафиксировано что вы отправили именно заказанный товар? может вы отправили поношенные трусы а товар оставили себе и эти труселя и потерялись
что значит не ваша вина? а чья???
не ну вы страннай ей богу.., нуя ж отправляю товар не могу предвидеть что именно его потеряет почта, а преднамеренно зная что потеряет вложу свои трусы, в меня рассмешили на ночь глядя..,честно,пипец.. у меня много отзывов, я дорожу своей работой и елиентами. но с какой стати за все потерянные посылки должна плватить я!!!! . я свои обязанности выполнила на 100%
Бензопирен• 16 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Права покупатель. Верните деньги
в чем? в том, что решила сэкономить 15 -20 грн?

пересылка УП априори ненадежная. продавец отправил, чек у нее на руках. почему продавец должен отвечать за работу почты

УП по умолчанию отправляется универсальной без оценки. кому нужно, тот просит у продавца отправить с оценкой

а то, как платить за УП 12 грн, так все довольны. а, как посылка потеряется - так продавец виновата
Деловитая• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
т е ваши обязанности просто передать неизвестно что без гарантии что дойдет до получателя? не смешно ли?
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Вы путаете, оценка повышает стоимость посылки вовсе не в 2 раза. Покупатель хотел бесценной? Нет. Это продавец ЗАЧЕМ-ТО такие условия придумал. А покупатель могла и не знать, что это для нее означает.
вы можете на них не соглашаться!!!
1. это мои условия, я никому насильно не навязьваю заказывать что-либо,
2. это не мои проблеммы знал он или нет..., она не первый раз у меня бралпа. явсегда так ей отправляла. и когда посыль потеряла. то мне зва нее платить?? ну бред..
А Я Самая Самая• 16 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Ну ведь не все же постоянно посылками что-то получают/посылают. Если тот покупатель раз в полгода что-то купит, откуда ей знать о всех тонкостях?
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Могла не знать. А вот продавец знает наверняка.
я ей всегда так отправляла
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
именно она в курсе
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
Вот именно. Не понимаю, чего продавцы так упорно этому противятся. Ведь ничего ж не теряют ни они, ни покупатели при таких условиях.
так потом я выслушиваю почему так дорого!! честно,мне проще оценить в полную стоимость, чем потом в подобных ситуациях находится!!! но покупатели..., все считают свои деньги!
Бензопирен• 16 июля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Вернуть деньги .
Выслать товар повторно
отлично)))

а после этого все берем за УП 30 грн и отправляем с полной оценкой