Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Вы вообще на горячую линию звонили? Искали посылку?
ну конечно,пришел ответ утеря,возместили пересыл..,беспредел
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
так я еще раз говорю,все ноют если по умолчанию оценивала, перестала,теперь посыль потерялась я опять виновата..
Пусть ноют, по умолчанию должна быть оценена, если покупатель хочет без оценки или минимальную, то ответственность тогда на покупателе.
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляНаучительница
Автор, а откройтесь, пожалуйста, чтобы все точно знали что вы посылки не оцениваете. Не понимаю, почему ваш покупатель вам еще карточки не заблокировал
может еще ключи от дома дать и сказать где дениги лежат??? я не тут продаю, у меня большое количество заказов,все всегда норм, в чем моя вина??? почему я должна вам доказыввать как написано мое объявление! поверьте на слово, мне не зачем тут сидеть и переливать из пустого в порожнее...
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
согласна..
саме через такі ситуації як у вас я оцінюю мінімум на закупочну вартість товару, завжди! і тільки ящо просять безцінну я так роблю, але попереджаю що якщо що будете винні самі. мені вас шкода, але винні обоє
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Молодец!!!. так другой разговор был бы если бы я посылку не отправила!!! я ее отправила-да, свои обязанности выполнила-да! в чем моя вина если посылку потеряла почта!!!!1:???
ви не можете доказати, що у посилці було саме те, що оплачувала людина, тому 50/50
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
у меня бывают суммы на 3-5 10 тысяч гривен, на такие большие я конечно предлагаю всеравно еще раз оценить-отказываютя..,
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
сейчас тема не о том чтобыло в посылке!! а о том что она не дошла.
Научительница• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 17 июля 2017
Ужасная ситуация у вас! Я сама продавец и вас понимаю. В этой ситуации я вернула бы половину. Рисковали оба. Покупатель тоже знала на что идет.
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
А Вы не спрашивали у покупателя с заказом в 5-10тыс, кто будет нести ответственность, если посылка потеряется?
Я бы прописала в условиях, что оцениваю по полной, кто хочет бесценной указывайте, но ответственность за такие посылки не несу.
Лагшмивара• 17 июля 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Откуда у вас столько злости?
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
ви не хочете нікого чути!!!
доказуєет тут, що вашої вини немає, але оплата за товар була вам, а отже і про доставку до покупця маєте впершу чергу думати ви, це ваші проблеми!
якщо посилка зникла- ви маєте розбиратись з поштою у першу чергу! а у другу покупець. продавці, які думають про свій імідж не будуть так ризикувати для того, щоб зекономити покупцеві 15грн, тому що думають про форс мажор наперед
ГейСюда• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
По себе не судите.
И не путайте никого. Кроме стандарт и экспресс, есть ещё и обычная посылка на УП. Вот она может быть как бесценная, так и с оценкой. Идёт неделю примерно, а стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем НП, даже с оценкой.
По себе не судите. Кроме стандарт и экспресс других посылок нет.
И давайте, прийдите в мое отделение Укропочты, и расскажите, что есть. А то они об этом не знают.
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
Ответ дляЛагшмивара
автор не хоче нічого нікому повертати, бо вини своєї не бачить абсолютно цирк
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
и вам доброй ночи!!! в первых,я вам не хамила! хамка редкостная вы! у меня предостаточно продаж, если я Косячу как вы выразились( человеческий фактор) то все решается обоюдно! бывает что перепутала,недоложила ,опоздала немного по сроком,всегда находим обоюдное решение и все относятся с понимание., в данной ситуации не вижу своей вины, так и покупателя.,но покупая в интернете всегда есть риск. И покупатель должен это учитывать. я не говорю за обманы со стороны продавца,а то напишите что трусы свои отправила..
Задолбулька• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
и? может там фекалии были а не товар
у нас по умолчанию презумпция невиновности. так что доказывать что там был не товар должны вы, а не автор.
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
хоть есть у меня условия,но на большие суммы я пишу обязательно оценивать или нет..,так как это реально не малыеденьги и лучше переплатить чем потом сидеть у разбитого корыта
Научительница• 17 июля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Откуда у вас столько злости?
Удалено администрацией...
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ длякошкомышь
полностью согласна
Я, как покупатель, понимаю все риски отправки УП и НП и всегда беру дорогой товар НП и прошу застраховать по полной. Я прошу, а не продавец вокруг меня трясется. Было дело, когда товара на 7 тысяч по умолчанию отправили за 200 грн, благо доехало, после этого всегда ПРОШУ я
А я не понимаю почему я должна просить? Это должно быть по умолчанию, всё остальное как раз и должно быть по просьбе покупателя, который хочет сэкономить и понимает, что ответственности в таком случае никто не несёт.
Не, ну я понимаю что-то дешевое без оценки, но даже заказ от 200 грн должен быть оценен. Переплата за доставку УП будет аж 2,50) зато если потеряется бесценной, то потеряется 200грн. Где здесь экономия?)
Задолбулька• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
а где гарантии что продавец тщательно упаковал?
а какая разница как упаковал если посылка утеряна?
автор Бутылка с банками • 17 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
ви не хочете нікого чути!!!
вы наверное не читала тему! в которой я написала.. что подала заявление на розыск! пришел ответ с тем что утеря!! мне еще проще оценивать эти посылки..,но потом будут следующие темы как и писали девочки..,какой продавец сумма пересыла больше чем обычно
ГейСюда• 17 июля 2017
Если отправка Новой Почтой всегда оцениваю по полной стоимости, и только дважды просили оценку занизить. И риск на стороне покупателя.
Когда выбирают отправку Укрпочтой, по умолчанию - в 100% случаев - подразумевают бесценную посылку. Только одна клиентка за все время просила оценить в реальную стоимость посылку Укрпочты. Если у Вас так же, то Ваша ответственность закончилась в тот момент, когда Вы передали посылку на почту и получили чек, подтверждающий, что ее приняли.
С этого момента начались взаимоотношения почта - получатель. И если почта не доставила посылку получателю, то пусть получатель выясняет с ней отношения.
Даже не вздумайте возвращать деньги. Не поощрайте безответственность.
Пусть заказвают ценные посылки и платят за них по полной стоимости, тогда и не будет таких ситуаций.
Одна клиентка хорошо написала, мол у Вас Таня что-то купила и попросила отдать Васе, чтобы Вася Тане передал. Так вот это Таня выбрала Вас - не Вы же навязывали покупателю перевозчика, она Вам сказала, как кем посылки - и если Вася загулял, то теперь путь Таня с Васей сама разбирается.
Научительница• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Почему риски должна оплачивать покупательница? В том что посылка потерялась есть ее вина? Какие шаги вы предприняли чтобы найти пропажу или получить компенсацию? Указано ли у вас в объявлении (желательно капсом на видном месте), что в случае потери (при условии бесценной пересылки) покупатель не получит ничего?
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
а 800 це для вас були малі гроші? ну вітаю...
я оцінюю всі, і 300 і 800 і 2000. для мене люба сума на вітер - це гроші
Задолбулька• 17 июля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Человек их мог не читать , это уже не важно! Вы, как продавец, должны перестраховаться со всех сторон, я давно уже вместе с реквизитами пишу заготовленный текст с ценой отправок и страховок посылок. Если вы дорожите своей репутацией и покупателем-верните деньги.
Пусть страхуется покупатель , что за бред? Он принял условия продавца - остальное его проблемы.
Свисток ля-минор• 17 июля 2017
що мене реально бісить, це коли мені роблять повернення товару, і оціюють в 200грн, коли коштує 900 і при тому, що я пишу, щоб на повну оцінювали. економщиці, млін
ГейСюда• 17 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Задолбулька• 17 июля 2017
Ответ дляНаучительница
т как он заблокирует если у продавца чек об отправке на руках?
Научительница• 17 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Простите, но почему вас должны просить оценивать посылку? Откуда вы знаете что ’подразумевают’ совершенно незнакомые вам люди? Оценка должна быть по умолчанию и только если покупатель настаивает на бесценной нужно ознакомить его с последствиями.
былоИпрошло• 17 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы не правы 100000% Покупатель оплатил товар в итоге так и не получив его. Оценка товара для того и нужна, чтоб в случае утери покупатель не остался с ’носом’. Я бы на месте покупателя заблокировала бы Вам все банковские карты, нажаловалась администрации ресурса на котором Вы продаете и еще в налоговую ’стукнула’ на Вас. Просто не попадалась Вам напористые покупатели еще. Верните деньги или хотя бы их часть человеку. Имейте совесть, они всё равно Вам в прок не пойдут...