ФФФФристайла• 16 июля 2017

Вдогонку теме о оценке посылок... Это трындец, товарищи!!!!!!!!

Почитала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1879060-3 и просто ужаснулась количеству советчиц, обвинивших продавца. Логика некоторых просто убила наповал. У меня во всех объявлениях указано, что Новой почтой по умолчанию оцениваю на 200 грн. За все время только один человек попросил оценить по полной (там был заказ на крупную сумму).
Лично мне все равно, насколько оценивать. Но поскольку массово не просят полную оценку, я наивно полагала, что все хотят по минимуму. Оказывается - нет. Все читают, думают, что хорошо, сэкономят, а случись что - будут предъявлять мне претензии.

Лично я предлагаю всем-всем продавцам с сегодняшнего дня писать в объявлениях о полной оценке и НП, и Укрпочте, чтобы не было таких (хитро.....) покупателей.

А покупателям - так, небольшой опрос:
Хотите ли Вы, чтобы по умолчанию посылка оценивалась на всю сумму любой транспортной компанией?
Результат:
вже голосів: 725
350 (48.28%) да, хочу, чтобы оценивали по полной
331 (45.66%) нет, хочу доставку подешевле, если что - попрошу сама об оценке
44 (6.07%) мне все равно, но все проблемы - продавца
Yu Yu• 17 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Нет и не должно в этом вопросе быть никаких поправок, если продавец сам принимает решение как отправлять. Или, если он так отправляет, пусть сразу будет готов принять риски на себя.
Только вот на фига так делать - экономить чужие деньги, рискуя своими?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Как продавец, я всегда сразу указываю стоимость отправки ценной или бесценной на выбор покупателя. Выбирают, кстати, 50/50.
Как покупатель, укрпочтой прошу высылать только беcценной. Логика простая - укрпочтой обычно пересылают что-то недорогое. Из нескольких сотен посылок пока не потеряли и не повредили не одну. Выгоднее потерять одну посылку из ста, чем заплатить 400 грн страховки за 100 посылок.
А мне УП как-то сумочку более 1000 грн отправляли с полной оценкой правда. УП просто ко мне идёт с некоторых городов быстрее, чем Новая почта.
Я тут Живу• 17 июля 2017
Ответ дляYu Yu
Так с 1000 грн и оценка будет десять. Если вы получаете укрпочтой часто, то по статистике выгоднее не оценивать.

Я отправляю укрпочтой заказы и по 5-6 тысяч. Причем не сумочки, а довольно хрупкий габаритный груз. К почте претензий нет.
Yu Yu• 17 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу

Вы, по-моему, рискуете. Хотя и у НП бывают казусы.
Разумная Губка• 17 июля 2017
Оцениваю по полной и хочу, чтобы мне оценивали по полной, ибо вариант посылка потерялась, а продавец не оценил и при этом считает, что он отправил и мне ничего не должен - это неправильно!
Вообще не понимаю, как можно не оценивать или сильно занижать оценочную стоимость и почему я вообще должна просить продавца оценить посылку? Пока я её не получу ответственность несёт и продавец, и почта
Я тут Живу• 17 июля 2017
Ответ дляYu Yu
Чем рискую?
Я без оценки вообще не отправляю дорогие заказы, даже не задаю такого вопроса.
Дешевые - до 300 грн согласую с покупателями если укрпочта.
Если почты с оплатой доставки по получению, всегда полная оценка.

А вот то что я себе заказываю и за свой счет доставку оплачиваю - это МНЕ выгоднее не оценивать.
Yu Yu• 17 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Чем рискую?

Ясно, неправильно вас поняла.
Разумная Губка• 17 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Я решила во всех объявлениях прописать, что УП по умолчанию отправляю б/ц, а НП любую посылку оцениваю по минималке 200 грн. Давно пора сделать, никак руки не доходят все объявления отредактировать.
А если отправите нп заказ на 1тыс, а они его потеряют, Вы вернее покупателю эту тысячу?
Не пойму в чем смысл заниженной оценочной стоимости?
Не будь КакСвета• 17 июля 2017
Всегда оцениваю по полной стоимости и ни разу не просила,чтобы оценивали по минималке.Это касается всех ТК,кроме укрпочты.Если меня просят на УП оценить,то оцениваю.Правда,за 5 лет это один раз только было,в основном просят Б/Ц.
осень_осень_харашо• 17 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Да все элементарно просто
Не хочу я переплачивать​ за доставку
Стоимость доставки и так подняли
Я часто покупаю в интернете чтоб сэкономить
И если б мне оценил продавец на полную стоимость я б не поняла , честно
Может быть даже бы разбиралась
Все посылки всегда приходят
Если б одна по потерялась , ну что сделаешь​ , форс мажор
Но платить за доставку как за стоимость самой вещи я категорически не согласна
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Оценка по молчанию всегда должна быть полной. Без обсуждений, мнений и толкований.
100%

Если бы покупатель попросил б/ц, или заниженная стоимость, все риски ложатся на его плечи в таком случае
долой_лама• 17 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
сколько заказывала у посредников, у всех наеисано, что по умолчанию полная оценка. Хотите бесценную, пишите.
И это правильно, таким образом посредник себя уберегает от проблем
о! абсолютно здравый, единственный правильный ответ.
Апофиозная• 17 июля 2017
А для кого эти медвежьи услуги’по умолчанию’,что за самовольщина?Всегда бесит,если страхуют на минималку,я никогда этого не прошу!!!
Апофиозная• 17 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Да все элементарно просто
Не хочу я переплачивать​ за доставку
Стоимость доставки и так подняли
Может быть даже бы разбиралась
Все посылки всегда приходят
У вас плохо с математикой.
Я такое• 17 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Да все элементарно просто
Не хочу я переплачивать​ за доставку
Стоимость доставки и так подняли
Может быть даже бы разбиралась
Все посылки всегда приходят
Так пишите продавцу, что хотите б/ц и риски на себя берите.
Я такое• 17 июля 2017
Ответ дляКидстаффовна
100%
У меня всегда по умолчанию полная оценка
Ну ниче се• 17 июля 2017
Мое мнение достаточно один раз набрать стандартній текст со своим номером банковской карты что сумма к оплате такая плюс за укрпочту столько то плюс за оценку на урпочте столькото если вы хотите оценку. если посылка теряется на почте я ответственность не несу. также новую почту оцениваю минимально но риски все на вас. если хотите оценить напишите. жду сообщение о оплате и о ваших решениях по почте. целую крепко ваша репка)))) Копировать с номером это легко. Клиенты иногда тупят не видят текста полностью в объявлении и не знают тонкости на почте оговорить все детали это легко.
pugach1• 17 июля 2017
я не обвиняю, но именно отправитель должен разбираться с отделением почты.
Научительница• 17 июля 2017
Тоже в шоке от той темы. НП всегда по полной оценивала. А укрпочту бесценной( Теперь так не буду
66сезон666серия• 17 июля 2017
У автора тієї теми в оголошенні було вказано про умови оцінки. Покупець погодився. В чому проблема?
Король дивана• 17 июля 2017
я всегда спрашиваю, на сколько оценивать. и мне 80% ничего не отвечает. (
тогда я оцениваю на минималку на нп или отправляю б/ц на укрпочте.
поле этой темы опять начину активнее спрашивать насчет оценки.
Screenshifango• 17 июля 2017
У меня посылки стоимостью тысяч до 7 ездят как минималка. Потому что они едут за счет покупателя. Если отправляется более крупная партия, то я и оплачиваю пересылку, и страхую на полную стоимость. Никогда ничего не терялось. Но я внутренне готова вернуть деньги покупателю, если вдруг посылка потеряется, на любую стоимость. Вначале верну деньги, потом буду разбираться с почтой. Но на самом деле эта страховка - это еще не гарантия получения этой суммы в случае потери. Там потом в дело вступает специальный отдел, который начинает проверять, а действительно ли те товары, которые вы передавали, стоят столько, на сколько их оценили...
Мастер Класс• 17 июля 2017
Ответ дляchitay
Во всех моих объявках: оценка на НП -полная стоимость,-если Вам нужно иное,-пишите, но под вашу ответственность. УП - бесценная посылка,-если Вам нужно иное,-пишите
У меня так же. Но прочитав ту тему, поняла, что укрпочту по умолчанию нужно поставить ценной. Пусть просят о бесценной. Хотя укрпочту меня только раз просили оценить
Работать надо• 17 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Да!!! Как видите, сегодня прояснилось... Девочки, оцениваем по полной и точка! Только указываем это в объявлениях, иначе покупатели будут создавать тему- Почему продавец сделал такую дорогую доставку-
Не знаю почему это прояснилось для вас только сейчас .

Я - покупатель в основном, и за мою большую история покупок(а я на сайте с самого его основания) всего пару раз я замечала, что мне оценивали по минималке, и всегда указывала продавцу на это после получения посылки!!

Все же продавцы у кого я беру всегда оценивают по стоимости товара! За что им Спасибо, т.к. я имела проблемы с НП и не раз (утеря, повреждения посылок), и если бы посылки не были оценены в полную стоимость - фиг бы я что получила с НП!!
И да, я понимаю, что это доп. расходы, но они идут по умолчанию, особенно когда стоимость посылки больше 200 грн.
Работать надо• 17 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
+100000000000000
Детские_Будут?• 17 июля 2017
Всегда по умолчанию оцениваю НП по полной стоимости, будь то 300 грн или 800, всегда! Никто не просил не оценивать и никто не просил оценивать. В объявлении не указано ничего по этому поводу, но я в свою очередь рисковать не собираюсь. Если потеряли - возместят они!
графиняВишенка• 17 июля 2017
я когда была посредником у меня было около 100 отправок укрпочтой в неделю и около 20-30 новой почтой.
В начале я с каждым выясняла, как оценивать, как страховать и т.д.
Но за месяц у меня ни один человек не согласился оценить укрпочту, поэтому в условиях я написала, что по умолчанию укрпочту отправляю без ценной и риски покупатель берет на себя (или с контактными данным указывает, что необходима оценка), новую почту страхую на полную стоимость (если хотите по минималке, указывайте с контактными данным).
Так вот за почти год работы, так ни одну укрпочту и не попросили оценить, а вот новую почту через одного просили ставить минималку
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
ага! а потом кучааа тем с прокленами ааа на 2грн больше заплатила

нет, надо добавить чудную фразу, что после отправки ответственность за посылку не несу - половина сразу ждобиться перестанет
lud0192yandex.ru• 17 июля 2017
Виноват продавец. Продавец получил деньги, продавец должен разбираться с почтой. Покупателю откуда знать все тонкости оценка-неоценка? не оценили-значит взяли на себя ответственность. Вот если бы покупатель попросил не оценивать, тогда другое дело.
Mellisa• 17 июля 2017
Мне один раз посылку с сайта майкл корс, стоимостью 10000 грн оценили в минимум. Пока она пришла - я знатно понервничала. Теперь всех прошу оценивать в полную стоимость. Не понимаю этой глупой экономии.
Пукимончиг• 17 июля 2017
Так а смысл тогда работать Укрпочтой,если оценивать полной стоимостью? Я сейчас иду отправлять посылку,объемный вес 2 кг.
Если бы я отправила НП,доставка обошлась бы 40грн.Если я её сейчас оценю в 700грн,то выйдет 30грн.И какой смысл?Покупатель экономит 10грн, а я убиваю свои 1,5 часа.
Я работаю так. Хотите экономить свои 10грн - я отправляю Укрпочтой бесценной,но все форс-мажоры на совести покупателя.Хотите повесить на меня всю ответственность за груз.Ок.Тогда я оцениваю по полной программе и Вы не экономите свои 10грн
А то покупатели хотят и покакать и не подуться.И на горбу продавца везде выехать.