Из ДОМа-2 Я• 17 июля 2017
Сколько сейчас стоит выносить и родить?
Случилось то что не планировали, поэтому оказалась я совсем неподготовленной)))
Рожала 10 лет назад, тогда были совершенно другие суммы.
Кто недавно прошел весь путь, от первого анализа и осмотра до родов, сколько на это потратили? Устроят ответы как платных клиник, так и «бесплатных» ))
холециститная• 17 июля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я это понимаю. Но даже не могу сориентироваться, что такое сейчас минимальная сумма.
я в Киеве стою на учёте в Центре Здоровья Женщины при 6 роддоме. Ведение беременности 3000 грн. Некоторые анализы, узи и скрининг делала отдельно в частных клиниках. Рожать планирую с дежурной бригадой. По моим подсчётам должны уложиться в 15 000 грн. Всё конечно зависит от того, как пройдут роды.
Из ДОМа-2 Я
• 17 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Автор, как я Вас понимаю. Уже расслабились, сыну почти 5 лет, второго не планировали, предохранялись как могли...и приехали)))) мне 38, мужу 40. депресняк был жуткий....от мыслей о прерывании не было покоя. Но не решилась, побоялась грех на душу взять, да и первый с тааааааким трудом планировался........ А по анализам, самое дорогое - узи скрининг - 330 грн. + 640 в синево биохимия и бакпосев мочи. А в поликлиники кровь, моча, даже мужу на резус фактор почти бесплатно. Прорвемся, девченки! Лишь бы на выпускном не уснуть))) Легкой Вам беременности
Спасибо, и Вам))
Из ДОМа-2 Я
• 17 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева

Из ДОМа-2 Я
• 17 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
могу поделиться своими впечатлениями.
Днепр. мне 36, берем-ть желанная планированная и без проблем по вынашиванию.
стою в гос ЖК.
для себя ради интереса вела учет затрат (все мелочи вплоть до шприцов))):
итак:
постановка на учет (фонд, анализы)=850
вводное узи - 250
3 узи плановые - 3*450 (оч хороший специалист , на этом не экономила)
2 скрининга по крови = 590 (синево)
текущие препараты (магникум,тринефрон витамины) на сег день (сейчас 34 недели) -1300
ну и мелкие анализы (ОАК ОАМ, на сахар, , глюкозу) -ок 450 (здесь сдача и в пол-ке , и инвитро)..
роды у нас примерно 7-10 тыс (ЕР), ПКС - ок 15 тыс
не считала еще вещи/мелочи для ребенка в РД, и для себя (одежда, халат, тапки, ночнуха итп)
стою в гос ЖК.
итак:
постановка на учет (фонд, анализы)=850
вводное узи - 250
2 скрининга по крови = 590 (синево)
Спасибо!
Легких Вам родов
Из ДОМа-2 Я
• 17 июля 2017
Ответ дляхолециститная
Спасибо за ответ.
Легких Вам родов!
Разгуляшка• 17 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
Сумка, что в роддом. Дешевле самой собрать и выбираешь только то, что нужно.
У меня были договорные роды, врач сказал, никаких сумок не нужно, попросил перчатки хорошего качества и все! Ну и 300 долларов, зато я и ребенок остались живы и здоровы, рожала в областной больнице, была своя акушерка, мама( была со мной везде и никто и слова не сказал, мой врач - зав. отделением). После родов сразу сделали операцию - ручное отделение плаценты, останься я в своем райцентре, январь, ночь, мороз, снега по колено, в отделении только акушерка, все остальные ургентные, одним словом, я не пожалела о заплаченных деньгах.
Подмигашка• 17 июля 2017
Беременность бесплатная, без станционара (обе), тратилась только на УЗИ в частном кабинете по собственному желанию и на баночки для анализов )
Рожала второй не по прописке, покупала страховку - ЭКС обошлось в 1800 грн., не платила больше никому и ничего )
Не танцую- но пою• 17 июля 2017
Боже, як тишуть про витрати на виношування до 1000 грн.в мене волосся дибки встає. Я лише на прогестерон тисяч 5 потратила. Перенесла операцію на 12-му тижні (тисяч 8 пішло). УЗД в Уніклініці по 600 грн (було дешевше до 12 тижнів), а їх мені робили 12. Торчі і скрінінги теж близько 4 тисяч. Магне В6 антистрес, здача гормонів щитовидної постійна, фуух що ше там...ну і консультації лікаря по 350 грн. Боюсь навіть думать про договорні роди, але з ДБ боюсь
Дона Ко Ко• 17 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Запорожье. Анализы в 1м триместре. Торч и.т.п. примерно 1000 грн. Каждый мес ОАМ и ОАК 200грн. Колола иммуноглобулин 2000грн. Я (-)резус мама. УЗИ 500грн. Каждое Уже сделала 7. Т.к был тонус. Следила за шейкой матки. (Цервикометрия) . Лежал а в стационара 4нед. Жадеинзеаю сколько. Муж все покупал. Примерно 3000грн. До 28нежеди принималаупринимала утрожестан. 200грн на неделю. Витамины по 100грн на 3нед. Сейчас кровоток нарушен пью тивортин и кардонат это примерно 400в мес. Роды :роддом 2000+врач 4000.
Сама в шоке. Но больше не от суммы а от лекарств и анализов. Второй ребенок с первым 6лет назад. Все было проще.
Ну у вас и суммы
ну ладно лекарства, то каждому индивидуально, но почему вы ОАМ и ОАК сдаете платно?
Автору: Запорожье! Практически все анализы сдавала в консультации, ОАМ и ОАК всегда бесплатно, только за ВИЧ заплатила 50 грн и за тест глюкозы 50 грн. Платно сдавала в Диа Сервисе гепатиты вроде около 200 грн. УЗИ первое 300 грн, следующие делала в 4 роддоме (очень хорошая узистка, договаривалась с ней лично) 2 раза по 200 грн. Ну и заплатила 500 грн а роддоме, так как не по прописке. ВСЕ! На время беременности это все мои растраты. РОДЫ: плановое КС, 4000 врачу, 1000 анастезия, 2000 лекарства после операции.
ну ладно лекарства, то каждому индивидуально, но почему вы ОАМ и ОАК сдаете платно? Автору: Запорожье! Практически все анализы сдавала в консультации, ОАМ и ОАК всегда бесплатно, только за ВИЧ заплатила 50 грн и за тест глюкозы 50 грн. Платно сдавала в Диа Сервисе гепатиты вроде около 200 грн. УЗИ первое 300 грн, следующие делала в 4 роддоме (очень хорошая узистка, договаривалась с ней лично) 2 раза по 200 грн. Ну и заплатила 500 грн а роддоме, так как не по прописке. ВСЕ! На время беременности это все мои растраты. РОДЫ: плановое КС, 4000 врачу, 1000 анастезия, 2000 лекарства после операции.
Раздражевская• 18 июля 2017
Мы сейчас в процессе.
Стоим на учете в Адонс, рожать собираемся в их роддоме.
Пакет учета 17 тыс.+ роды 35 тыс (если ходить на школу родителей, то еще скидка около 5 тыс).
Пока что всем очень довольны.
С гос. поликлиникой дела не имела, и не хочу.
Пока что всем очень довольны.
Хочу в БАНю• 18 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
это в частной клинике (если да- какой) или ЖК?
В частной клинике УЗИ и некоторые анализы, все остальное в ЖК и гос гинекологическом и родильном отделениях