Мексиканочка• 18 июля 2017
Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?
Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
Носки на подтяжках• 18 июля 2017
Фасады на кухне поставила глянцевые, задолбалась мыть, видно все-пальцы, капли воды, лапы собаки))) Жалею, что поставила мойку нержавейку, а кран гранитный- непара) может переставлю. Очень радует на кухне смеситель с вытягивающим душем. Я о таком долго мечтала. Удобно, когда духовка не под варочной поверхностью. Полы на кухне линолиум, изначально хотела плитку, о линолиуме не жалею, а под плитку все же нужен теплый пол. В кухне 8 розеток. Возле кухонного стола есть, очень удобно, можно ноут поставить.
Сорока-ворона• 18 июля 2017
А что вы включаете в 16 розеток на кухне? У меня в новой кухне 4 на фартуке и две на противоположной стене для ноута или ещё чего-то. Сейчас в кухне вообще 2 розетки. Зачем так много?
Anna_gordienko• 18 июля 2017
В спальне пришлось переклеить обои, хотела одну стену обоями в цветы выделить - эксперимент не удался. Но самый большой наш ляп в ремонте - рабочая стенка на кухне, плитка. Планировали кухню в нежных персиковых тонах сделать, купили оранжевую плитку ( и куда наши глаза смотрели...) много раз хотела разбить ее и положить новую, но муж уговорил оставить, тем более это все в финансы упирается. До сих пор не могу привыкнуть и смириться, раздражает этот ядовитый цвет
Моль Молливна• 18 июля 2017
Мы тоже в процессе ремонта в новостройке )
Звукоизоляцию не делали )
Пол выбрали шоколадный ламинат
Межкомнатные двери белые
Фартук на кухне - белая плитка под мозаику из камня ) то есть с неровностями
Ещё у нас есть белый кот )
Посмотрим ))))
Наверное, напряжно будет с полом, но представляла другие цвета (белый, серый, ореховый) - не комфортно психологически. Если шоколад ’подведёт’, возможно , следующий пол будет ореховый
А! Ещё рабочая поверхность, вытяжка и мойка - чёрные )
Делаем первый раз. Делаем ’красиво’. Второй раз, возможно , будет с лозунгом ’практично’)
Стены, потолок - белые простые. Без обоев и натяжного / подвесного
Стену между кухней залом и коридором убрали. Не пожалеем, так как сменили домов 5 с такой планировкой (арендовали) - нам подходит так.
Звукоизоляцию не делали )
Пол выбрали шоколадный ламинат
Межкомнатные двери белые
Ещё у нас есть белый кот )
Посмотрим ))))
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2017
В коридорах на плитке сэкономили купили нашу, рисунок стирается в некоторых местах. На кухне испанская, но светлая, тоже не очень удобно - сразу видно все, но зато прочная, что по ней только не скакало. Паркет в комнатах покрыли акриловым лаком - это только для стен. Для пола нужно масляный, да повоняет некоторое время, но стоит дольше. Ванну взяла бы акриловую, у соседки стоит уже лет 20 наверное и все хорошо.
Пока вроде бы все.
Anna_gordienko• 18 июля 2017
Ответ дляША все! я пришла
+100 у нас тоже проходной выкл это мега удобно
А как это проходные выключатели???
Сорока-ворона• 18 июля 2017
Ответ дляAnna_gordienko
В сочетании с цветом кухни хорошо вышло
Любовь Калистратовна• 18 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
А какие минусы в дверях цвета венге?
у меня все двери цвета венге. никаких проблем с ними не вижу.
Любовь Калистратовна• 18 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Вот блин... а мы двери именно венге хотели. Получается, что любые пылинки видно больше, чем на белой двери?
пыль есть пыль. если ее много, ее видно и на венге и на белых дверях, поверьте,
мои венге - радуют меня )
Залатавая• 18 июля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А про точкові світильники на рівній стелі хтось пожалів?
у точечных светильников есть большой плюс, на них не собирается пыль, для высоких потолков вариант. если ставить в них лед лампы света мало, по крайней мере у меня) с точки зрения эстетики красивая люстра выигрывает)
Носки на подтяжках• 18 июля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Мы сейчас в процессе ремонта и решили стелить линолеум вместо ламината. Так меня все затюкали, типа немодно... А мне кажется линолеум практичней, особенно когда дети)
постелила на кухне, очень довольна, планирую ремонт в спальне и гостинной, тоже, наверное постелю линолеум, сейчас ламинат, 7 лет, а он давно потерял вид
Ответ дляПосудомойка
Жалею что положила в коридоре плитку, ещё и которая плохо моется(шероховатая поверхность), надо было стелить ламинат, просто хорошего качества.Еще жалею что двери темные поставила(серый), надо было белые все делать(и входную и межкомнатные).Розеток мало на кухне сделала и вообще не единой не поставила возле кухонного стола, а надо было.Бывает сидишь и нужно чтоб телефон рядом заряжался и ноут.
+1 к плитке шероховатой - у нас такая и в коридоре, и в кухне еще - столько в нее забивается, приходилось мыть периодически с щеткой, ползая по полу
Лень гуглить• 18 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Самое мое мудрое и правильное решение при проведении ремонта в новостройке было обращение за помощью к дизайнеру.
Весь проект обошелся в 2,5% от общей стоимости ремонта, зато головной боли удалось избежать полностью.
Я очень довольна результатом!
плюс мульён) теперь читаю о всех плюсах и понимаю, что они у нас тоже есть, а минусов пока необнаружили)
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Котел, плита, холодильник, вытяжка, микроволновка, мультипечь, мультиварка, хлебопечка, кофеварка, телевизор - это из постоянных, чтоб не переставлять местами. Периодически нужно включить миксер, мясорубку и ноутбук. Приходится что-то отключать, передвигать
Залатавая• 18 июля 2017
автор, что точно не надо делать так это стеклянный подоконник и стеклянную панель над рабочей зоной на кухне!!! это капец!!! красиво только на картинке в каталоге, а в жизни
выдержала три года и меняла. еще не надо ставить в ванной комнате стеклянную дверь, да красиво, но мыть!!! и гости немного стесняются(
Ангелочек с рожками• 18 июля 2017
Не пожалела о приточных клапанах в стену (для вентиляции)
Привезла с РФ (но вроде продают и у нас сейчас), муж еще ржал с меня что это за технологии роскомоса, смеялся. Но поставил, просверлив стену. Окна реально перестали потеть, есть всегда приток свежего воздуха зимой, чего так не хватало.
Не пожалела о плитке под рабочей зоной на кухне, ламинат бы убила в хламину. Помню как сомневалась в начале. Под обеденной зоной уже сколы, то ножу уронили, то еще что-то
Жалею о темном оттенке ламината в гостиной. Надо было светлее.
Про рельефную плитку - у меня на кухне такая - всё ок, отмывается. Но плитка хорошая, польская
Еще из старого ремонта громадная ошибка в ванную на пол рельефную плитку, заманалась вычищать
Ну а так я вроде всё предусмотрела и всем довольна. Всё что хотела на кухне - всё есть, в жилых комнатах всё тоже самое
Сорока-ворона• 18 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Холодильник и плиту я не считаю почему-то:) вытяжка подключена без розетки, скажем так посчитала те, что сверху- мультиварка, чайник плюс две в запасе получается для мясорубки или миксера
Сладкий лимончик• 18 июля 2017
Наши ошибки: паркет ( нужно было паркетную доску, зимой появляются щели, когда воздух более сухой), темные двери ( задолбалась ухаживать), розетки далековато от кровати ( заряжать айпад и одновременно пользоваться -проблема), шершавая плитка в одном из туалетов - трудно мыть. Все остальное - удачно.
Сладкий лимончик• 18 июля 2017
А еще ошибка - теплый пол в ванной и на кухне. Очень дорого. Вообще не пользуемся. В ванной коврик, на кухне пол и так теплый.
Не буду• 18 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
У меня венге двери. Да, пыль нужно вытирать с полиролью каждую уборку, но никогда не поменяю их на белые. Видела в цвете орех, практичнее, но венге смотрится гораздо красивее (мое мнение, не навязываю).
Xвостокрутелка• 18 июля 2017
Девочки, а если у кого то есть столешница-подоконник - из какого материала ее делали?
что бы выдерживала у окна и перепад температур и влажность
Семен Семеныч• 18 июля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и пыль и царапины и все на свете
я венге...ненавижу, мы фасады на кухне внизу и двери.
видно все, даже коротокошерстного кота
Сладкий лимончик• 18 июля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мои венге - радуют меня )
Неправда. На венге видно ее через полчаса после уборки. Меньше всего видно пыль на цвете типа орех, дуб и пр. Такие двери можно протирать только, когда о них вспомнишь, так для приличия.
Сладкий лимончик• 18 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
видно все, даже коротокошерстного кота
У меня 7 дверец венге в квартире и 7 на даче. Я уже их прокляла. На даче еще и лестница - стоит пройти одному человеку. Уже пыль и пятна.
Ответ дляМексиканочка
Спасибо!!)) муж продумал об этом за меня)) но это хороший совет!
Я тоже уже перед самой штукатуркой стен говорю мужу ТУТ место елки, а розетка где ?!, чуть не провтыкали, вроде все, что тут пишут, продумали, пока ´рожаем´ на счет стОит или нет тратиться на эпоксидную затирку швов в душевой БЕЗ поддона, муж уверяет, что гидроизоляция церезит CSE 40 вроде, битум в 2 слоя и силиконовая затирка достаточно с головой. А я боюсь, все таки этажи, не свой дом, не дай бог вода со временем просочиться к соседям или затирка эта гов... о
Благоуханочка• 18 июля 2017
я сейчас начинаю ремонт в ппц какой старой квартире, там столярке лет дцать. высоченные двери со стеклянными вставками вверху, крашеные. мастер посмотрел, говорит, жука нет, так я думаю, снять покраску всю, пошкурить, покрыть лаком матовым. и полы тоже самое. будет средне-деревянный цвет, подо все. подруга советует так сделать и покрыть белой краской потом. мне чета белые двери не сильно( есть еще балкон на 2 комнаты, нестекленный, хочу оставить, решетки поменять, благоустроить и сделать типа терасски, и окна французские на него, но прямо не знаю, в наши зимы и франуцузские окна?+момент безопасности - 4 этаж, окна на улицу, можно жить без решеток? я жила на 1 этаже, все окна зарешечены, а как на высоких этажах? гигиенический душ однозначно, думаю или поддон с дверцей или ванную сидячую, половинку. у кого ванные маленькие? ванны не принимаю, может, раз в полгода ребенок бултыхнется, а просто душевая как-то непривычно. что посоветуете?