Мексиканочка• 18 июля 2017

Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?

Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
AnnLipa123• 18 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
3 года, но у нас герметик не прозрачный, каким бывает силикон, а белый.
Хм. Надо будет купить такой себе под плинтус. Поспрашивать в магазине нужно. А вы название не помните?
Леска• 18 июля 2017
Мало розеток, особенно на кухне.
1.счетчик отопления сразу не поставили
2. трубы сточные намертво зашили гипсокартоном и плиткой. Уже всплыл вопрос о замене трубы (пока держится на соплях до поры до времени).Или менять их сразу на хорошие.
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2017
Ответ дляOlyaolya2011
это именно стеклянная мозаика, около 2000грн за квадрат стоила, но на пол в душевую вы обычную плитку не положите, потому что там уклон идет. Стеклянная мозаика на удивление не скользит и очень приятна ногам
Погуглила. Она у вас идет как на сетке, да? Или сплошной плиткой?Раньше видела такую, но не знала, что из стекла.
Чупа-чупс• 18 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Не то, что не помню, просто не знаю, муж покупал(
Леска• 18 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Жалею что положила в коридоре плитку, ещё и которая плохо моется(шероховатая поверхность), надо было стелить ламинат, просто хорошего качества.Еще жалею что двери темные поставила(серый), надо было белые все делать(и входную и межкомнатные).Розеток мало на кухне сделала и вообще не единой не поставила возле кухонного стола, а надо было.Бывает сидишь и нужно чтоб телефон рядом заряжался и ноут.
а я жалею, что НЕ положила в коридоре плитку. У нас дощатый пол везде.
Уже покоцаный весь, с улицы то песок несется, то каблуки повдаливались, то что-то несли вмятины.
А плитку помыть чаще можно или если что - мокрую тряпку положить и вытирать обувь.
Леска• 18 июля 2017
Ответ дляПищалка
Жалею, что не поставили кондиционер, когда кухню делали.
о, да, кондиционер. или хотя бы проводку, место для него предусмотреть.
Вкаблучках• 18 июля 2017
Не жалею, что:
- постелили светлый ламинат, он даже без уборки выглядит опрятно
- наставили двойных розеток по несколько штук в каждой комнате конкретно под свои нужды
- сделали электропроводку на отдельных автоматах под каждую комнату, отдельно бойлер, отдельно каждый конвектор (у нас электроотопление)
- поставили полностью стеклянную балконную дверь - света больше, чем когда секло наполовину
- поклеили очень светлые, а в некоторых комнатах белые обои - в квартире стало аж просторнее и ничего они не пачкаются
Жалею, что:
- сделали слишком узкие подоконники - большие горшки с цветами не влезают
- не постелили сразу теплый пол, придется поднимать ламинат и таки делать.
AnnLipa123• 18 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Не жалею, что:
Жалею, что:
Ой, узкие подоконники это беда. У меня кот их презирает, но лезет все равно, потом падает с них
Вкаблучках• 18 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
У меня такса умудряется на нем умоститься и тоже периодически падает.
автор Мексиканочка • 18 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
К счастью, нас практически всё устраивает, почти всё продумали.
Советую:
- сразу продумайте расположение мебели, а потом располагайте розетки;
- на кухне розеток много не бывает, они нужны и возле стола, и над рабочей поверхностью, и сверху для вытяжки, и над полом для духовки, фильтра для воды и т.п.;
- теплый пол под плиткой (у нас на кухне, в коридоре и в ванной) - очень удобно зимой;
- плитка на полу в ’мокрых местах’ (ванная, при входе в квартиру и кухня) экономит много нервов;
- на полу светлых оттенков пыль и соринки меньше бросаются в глаза. На светлой плитке не видно разводов от нашей воды (мы выбрали молочного цвета плитку - ох, как я рада, на тёмной даже на стенах какие-то ляпки постоянно протирать приходится);
- проходные выключатели в коридоре - очень удобно.
Выше пишут девочки, что жалеют о тёмных дверях - у нас тёмно-коричневые (цвет дуб карпатский) и я на них налюбоваться не могу уже который год. Если очень хочется, то надо брать то, что хочется. Если речь не идёт о чёрном глянцевом напольном покрытии по всей квартире, но и тут ’на вкус и цвет’ :))
На кухне и в коридоре у нас керамогранит шершавый, под дерево - его я тоже очень люблю, он приятный на ощупь и не скользит, гладкий бы не постелила.
Туалет объединили с ванной комнатой - пока не пожалели, места гораздо больше стало, влезло даже биде (очень удобная штука!).
спасибо огромное
за розетку для вытяжки забыли!! хотя вытяжку предусмотрели)) дописала)))
Светуля Ск• 18 июля 2017
Теплый пол теперь очень хочу, но переделывать всю стяжку и, соответственно ремонт еще долго не решусь.
Жалею, что заказали дорогущие деревянные двери с лутками, в которых есть порожки. Теперь дети бегают и поскальзываются на них, очень опасно + они потихоньку теряют вид из-за машин, на которых ребенок по ним ездит + отсутствует естественное проветривание при закрытых дверях, к утру очень спертый воздух в комнате, если дверь закрыта, даже в десткой.
Очень жалею, что мало розеток на кухне на кухонным столом - комбайн+ микроволновка, а если еще заряжать телефон или планшет, то уже минимум 3 в одном месте + холодильник + печка + вытяжка, а теперь еще и посудомойку хочу - мало мне розеток.
Жалею, что не заказали сразу дверь на кухню, да еще и большой проем сделали, теперь даже если дозакажем дверь, надо что-то с проемом думать.
Пенек Возмездия• 18 июля 2017
Из плюсов:
1) большое количество розеток (около 60-ти в однокомнатной квартире). Придумать до сантиметра что и где будет находиться.
2) плитка и пол ’под мрамор’ в ванной.
3) инсталляция и подвесной унитаз в виде ’яйца’. Мыть проще простого.
4) гигиенический душ.
5) сделали раздельные выключатели на вытяжку и свет в ванной. Вытяжка включается при входе. Поставила бы еще проходной выключатель, чтобы ее можно было включить внутри.
6) проходной выключатель в спальне возле кровати (для ленивых)
7) продумать, где будет стоять роутер и розетки для интернета, кабельного телевидения, домофона. Сразу определиться по вопросу ДСО и видеонаблюдения
8) розетку и выход под слив для стиральной машины утопили в стену. Это позволило вплотную поставить машинку к стене.
9) стеклянная шторка для ванны, которая складывается во внутрь.
Из минусов:
1) темный пол
2) ламинат на кухне
Что не сделала и жалею:
1) эпоксидную затирку для плитки на пол.
2) не доделала все мелочи до переезда. Теперь все так и осталось недоделанным.
Я такая боевая• 18 июля 2017
Самое мое мудрое и правильное решение при проведении ремонта в новостройке было обращение за помощью к дизайнеру.
Весь проект обошелся в 2,5% от общей стоимости ремонта, зато головной боли удалось избежать полностью.
Я очень довольна результатом!
AnnLipa123• 18 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Так падает, психует и тогда спит так, как упал на пол. Смеёмся с него постоянно
Цветок Мира• 18 июля 2017
Ужасная вещь - душевая кабина, она цветет страшно
Ванная у меня не цвела никогда

Очень удобно для меня- в туалете и ванной сенсорные лампы, те что при движении включаются я бы их везде поставила)
tess15• 18 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я очень довольна результатом!
Добрый день, напишите пож-та, контакты дизайнера в личку. очень нужно ....
Твоя подруга• 18 июля 2017
ванна с гидромассажем, оказалась бесполезной вещью, только мороки с ней, теплый пол в ванной тоже, очень долго прогревается, не используем. Полотенцесушитель брать лучше е элетротеном, а то когда отключают горячую воду, то сырость в ванной, полотенца не сохнут. Шкафов мне мало, мечтаю о гардеробной комнате. Еще классная вещь натяжные потолки, не трескаются как крашенные и выглядят хорошо
Мне без сахара• 18 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
читаю и теперь в замешательстве
осенью собраемся душевую кабинку устанавливать, теперь будем обсуждать

и пол - темный плохо и светлый плохо - тогда какого цвета лучше?

про фартук на кухне без бугорков запомню и пол гладкий
у нас такая плитка на полу, супер! ничего не видно)
Копирайторша• 18 июля 2017
муж без моего согласия облицевао ванную (саму ванную) плиткой, а я хотела поставить раздвижную красрту и использовать это пространство по максимуму (поставить все миоющие, тазик), а теперь шкафчик маленький вместо нужных вещей забит этим всем делом....
Копирайторша• 18 июля 2017
и вместо ламината постелила бы линолеум
Чумачечая_• 18 июля 2017
Ответ дляКопирайторша
и вместо ламината постелила бы линолеум
Мы сейчас в процессе ремонта и решили стелить линолеум вместо ламината. Так меня все затюкали, типа немодно... А мне кажется линолеум практичней, особенно когда дети)
жижифреймут• 18 июля 2017
Делайте все вовремя! Ремонтируете санузел - значит ремонтируете от и до. У нас впритык было денег, поэтому не ставили лючки (решили, что это можно и самим позже сделать ), решетки вентиляции, экран в ванной. В итоге вот уже 2 года так и не стоит эта вся прелесть, так как ремонт продолжается по всей квартире. И на эти мелочи нет то времени, то средств, то желания.
Не экономьте на дверях. Вид у них нормальный, но царапаются очень легко. У нас цвет венге - претензий нет, особой пыльности не замечала.
У нас везде светлая затирка. Я шла наперекор всем ’твердящим’ и не жалею. Да, она потемнела со временем, но выглядит все-равно лучше темной! Не вижу проблемы через время немного соскрести ее и наложить тонкий слой новой.
Хорошо продумывайте освещение! Поставили в зал светодиодную люстру на пульте - супер! Куча режимов, подстраивай ее до посинения, лежа в кровати. + Минималистичный вид, подходящий под любой интерьер. Называем ее космической тарелкой, но как по мне, она в разы лучше и практичнее огромной люстры с висюльками или коваными лепестками. При невысоких потолках вообще находка.
Посл черновой отделки поверхностей рекомендую сначала натяжные потолки, потом ламинат, потом обои. О таком ходе действий не пожалели вообще! Хоть все и говорят, что нат.потолки монтируются практически без пыли, это не так! По стене крошится синий алебастр, которым выставляли уровень, от сверлежа все вокруг покрылось тонким слоем пыли, а местами и не очень тонким (хорошо,хоть хватило ума все завесить пленкой строительной из эпицентра)
anonimka• 18 июля 2017
Очень жалею, что в комнатах не ’втопили’ трубы к радиаторам в стену, не сделали в комнате с подсветкой натяжной потолок (долго морочились, вытягивая идеально ровный), что не сделали в ванной и туалете эл. пол.
Рада, что сделали вытяжку на улицу, а не в ветканал, что продумали все выходы под электрику и сделали отдельные рубильники, что подсветка регулируется от пульта, что в конце коридора на свет доп выключатель
Я только за!• 18 июля 2017
Предусмотрите розетку в том месте, где будет елка стоять!
pollyteika• 18 июля 2017
Шкодую, що не затримала майстрам оплату.
Щоб приходили і виправляли косяки, які стають помітними з часом.
Трактор Вика• 18 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кабину не ставьте. Уж лучше тогда поддон со шторкой. Мы делали душевую 13 лет назад. Был поддон. Позже все знакомые массово начали ставить кабинки. Заходишь к ним, запах плесени, затхлости. У нас на днях как раз раздолбали душевую и предложили из плитки слелать. Только нужна усиленная гидроизоляция и хороший слив. Вот подумываю еще про подвесные потолки там. Но муж всегда против них был. Говорит, что стены в гипсокартоне, а снаружи в пенопласте, окна металлопластик, так давай еще сверху клеенку постелим, тогда вообще дышать нечем будет дому. Я согласна с ним, но этот грибок задолбал на потолке в ванной и душевой. Хотя он и на подвесном будет, только с обратной стороны.
У нас в ванной потолок из влагостойкого гипсокартона, покрыт водоэмульсионной краской для ванной (есть акриловая и латексная) и встроенные светильники. Стоит как новенький уже 4 года. Белый, ровненький, красота. Ничто ему не страшно, никакой плесени. Мы, правда, еще дополнительно его прогрунтовали спец.грунтовкой, которая так же защищает от влаги и образования плесени. Дешево и сердито, как грицца!
Попипиповна• 18 июля 2017
Ответ дляМотылек
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1363203
Моя теееемка
Директор Пляжа• 18 июля 2017
Ответ дляOlyaolya2011
А темной напольной плиткой вы довольны? У меня муки выбора напольной плитки, подходят по интерьеру только черная или белая. Не могу пока определиться, нравится больше черная
Курочка-наседка• 18 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
посмотрите на дорогой линолеум, он в цене как ламинат а со стороны не отличишь
Полностью согласна.
Купили дорогой линолеум,3D, от ламината не отличишь, очень красиво, ногам приятно ходить.
В уходе отличный, мы брали светлый.
Screenshifango• 18 июля 2017
Брали вторичку, в которой лет 15 назад экс-хозяева делали ремонт. Очень жалею, что не додавила мужа и не разбили к чертям собачьим сортир, а оставили в варианте ’привет из 2000-х, и так сойдет на какое-то время’. Теперь во всей остальной квартире ремонт, нормальная мебель, а санузел - в розовой плиточке, да еще и с уступчиками (хозяева попрятали узлы труб в цемент, и обложили плиткой). Разбить сейчас это всё - значит похоронить и мебель, и обои, и натяжные потолки... Надо было сразу, лучше б я без шкафов пожила полгода или телевизоров, но зато была бы нормальная ванная и туалет.