19 июля 2017

Сообщение для абитуриентов (взято из Фейсбук)

Девочки, только что на фейсбук прочитала такую информацию...
Может,конечно, и фейк, но перестраховаться не помешало бы.

"ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! АБИТУРИЕНТЫ, ИЩИТЕ СВОИ ЗАЯВЛЕНИЯ!

По просьбе людей, работающих в приёмных комиссиях украинских ВУЗов, передаю следующее.

Вниманию абитуриентов.

В первые дни вступительной кампании несколько тысяч (по всей стране) ваших электронных заявлений из-за глюков базы стали странными. Абитуриенту в личном кабинете отображается, что все хорошо, заявление подано. А приемная комиссия видит пустое заявление: ни ЗНО, ни аттестата, ни конкурсного балла. Речь идет, в основном, о заявлениях, поданных в период 12-14 июля.

Вместо того, чтобы починить заявления, ДП "Инфоресурс" (администратор базы ЕДЕБО) в ночь с воскресенья на понедельник эти заявления молча удалила. Официальная новость есть только на сайте Инфоресурса (https://www.inforesurs.gov.ua/news/289-schodo-anul...), сайт и фейсбук МОН молчат.

Как выглядит с точки зрения абитуриента: в личном кабинете заявление просто исчезает, как будто вы его не подавали. Оповещение об этом делается только электронно - в личном кабинете и на email. Отдельный привет сельским районам и абитуриентам, уехавшим на отдых.

Что делать:

1) зайти в личный кабинет, убедиться, что все заявления на месте;

2) если вы точно помните, что заявление в такой-то вуз вы подавали, а его нету - подать его ПОВТОРНО, такое же, с тем же приоритетом (при удалении старого заявления приоритет освободился).

3) в первую очередь проблемы бьют по тем, кто редко (или вообще не) выходит в интернет. Пожалуйста, оповестите знакомых из маленьких городков и сёл, если вы знаете, что они подавали документы.

Тысячи подростков прямо сейчас могут потерять свой шанс на образование. У нас есть возможность этого не допустить."
Бабочки в моём животе 19 июля 2017
Не нагоняйте панику! Сейчас все зайдут в базу и система зависнет еще на неделю!!!!! Я работаю в ВУЗе Киева и ничего подобного не слышала!!!!
автор Брыкалка 19 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Не нагоняйте панику! Сейчас все зайдут в базу и система зависнет еще на неделю!!!!! Я работаю в ВУЗе Киева и ничего подобного не слышала!!!!
Спасибо!
Я уверена,что своим ответом Вы в полной мере успокоили родителей!
И что бы база и система не зависла ещё раз на неделю..., я закрываю тему!