40каградусная• 23 августа 2013

Как выбрать курьера?

всем привет!

девочки, кто сотрудничал (-ает) с курьерами. Как вы их искали, на что обращали внимание при собеседовании? какие гарантии на возвращение оплат от клиента?

Спасибо.
lisi4ka• 23 августа 2013
Ой, курьеры это головная боль(( После того, как реально 2 человека не верулись с деньгами, сейчас беру только хорошо проверенных людей. Сейчас работает мальчик студент, сын лучшей подруги свекрови, до этого брат мой работал. Как вариагт для подстраховки, каждый раз пусть пишет расписку, что получил столько-то денег и обязуется вернуть.
Белоснежко• 23 августа 2013
а где вы находитесь?
может Вам своего мужа предложить? )
СпайдерВумен• 23 августа 2013
я бы рассматривала, как хороший вариант, пенсионеров, которые только вышли на пенсию. Здоровье еще позволяет ездить по городу, у многих закалка еще та. Да и поговорив можно понять человека.
Fancy Love• 23 августа 2013
Я тоже буду вскоре искать курьера, находила и раньше. Просто на время доставки забирала у курьера паспорт, потом возвращала.
Бабайко• 23 августа 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Вот знаете у нас тоже лучшие курьеры либо студенты или пенсионеры.
Fancy Love• 23 августа 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Вот как раз с таких сотрудников не хочется нанимать на работу. Пытались с одним работать, так он рассказывал мне как я должна работать, мол он лучше знает. Да и морально тяжело с пенсионерами.
СпайдерВумен• 23 августа 2013
Ответ дляFancy Love
значит, нам везет на хороших людей. У нас замечательные курьеры именно этого возраста + студенты.
Голубая фишка• 23 августа 2013
Ответ дляFancy Love
Брать паспорт в залог запрещено законом Украины.
Fancy Love• 23 августа 2013
Ответ дляГолубая фишка
Да, я знаю, но это толко по взаимному согласию, ведь других более веских рычагов давления на ответственность сотрудника пока не вижу. Писать расписку? И что мы потом кому этой распиской докажем? В общем, до сих пор все было замечательно, всех все устраивало и курьеры хорошие попалались.
Черный список Украины• 24 августа 2013
Добрый день,

начал работу свою работу сервис - ’Черный список курьеров и покупателей Украины’.

Если у вас есть горький опыт работы с недобросовестными курьерами или покупателями и остались их данные (Ф.И.О., телефон, паспортные данные) – внесите их в Черный список и они больше не смогут обманывать людей и присваивать чужие деньги.

А перед принятием на работу курьера или оправкой товара наложенным платежом покупателю – обязательно проверьте их на добросовестность.

Только совместными усилиями можно справиться с этой проблемой и обезопасить себя и свой бизнес от мошенничества.

С уважением,
Черный список курьеров и покупателей Украины
http://anticourier.com.ua/
Леди Г• 27 августа 2013
Могу предложить ответственного курьера на своем авто.если интересно,скиньте адрес почты,отправлю его номер тел.