Аннуитет• 23 августа 2013

Что умеют Ваши детки в 1, 8-1. 9? поделитесь

Хотелось бы узнать,что умеют,чем и во что любят играть Ваши детки в 1,8-1,9?
На каком уровне речь, что умеют делать самостоятельно? Ходят ли на горшок или есть с этим проблемы ?и т.д.
А также чем Вы и как их развиваете?

Понимаю,что   всех деток развитие проходит по разному ,но все же, хотелось бы узнать опыт других..
Спасибо!
КондуктЕр тролейбуса• 23 августа 2013
послушаю....лень пока про своего писать....просто лень

Осторожная• 23 августа 2013
Разговаривали короткими предложениями, кушала самостоятельно, на горшок садится категорически отказывалась
Трусиковед• 23 августа 2013
моей 1,5 сегодня выдала мне ’ага,попалась’)) прадед научил))мой любимый дедушка !
говорит мама,папа,дядя,дай,на,ага, отвечает четко и махает головой на вопрос да или нет,на горшок не просится но когда уже ка-ка так и говорит ’я кака’)))
автор Аннуитет • 23 августа 2013
Ответ дляОсторожная
У нас так же, только с горшком -день ходим,день нет.И то сама не просится,посажу -все ок, а нет-так в трусики рядом с горшком:(
Кошка Мурка• 23 августа 2013
нам 1,5 - знаем все овощи, фрукты и животных. в памперсах только ночью- 80 % примерно ходим на горшок сами писять, какать 1000 % бежим сами. Сама кушает каши и пюре, супы только я кормлю. Жует все сама, ничего уже не перебиваю блендером. Говорим, мама, папа, баба, деда, да и нет. Вот как то так.
КучМала• 23 августа 2013
уже полностью на горшок ходит доця. Кушает сама. Игрушки убирает. Но вообще не разговаривает переживаю очень. Говорит только да , нет, каська, мама папа баба ам би гав мяу и все
КучМала• 23 августа 2013
доце 1,7
Sunny_Anny• 23 августа 2013
Ответ дляКучМала
Не переживайте, у меня средняя такая. Не хотела говорить до 2, только мама-папа-гав и т.п.
Зато где-то в 2,3 прорвало - болтает постоянно теперь, иногда и ночью ))

А вот младший разговаривает большими предложениями типа ’мама, дай булку з маком, я піду до баби’ где-то с 1,9. Но у него выбора нет - надо за сестричкой успевать, а то она первая выпросит )))