Аноним• 13 сентября 2012
А Ваши мысли материальны?
Есть известное выражение "Думайте о хорошем, мысли материальны". Я всю сознательную жизнь замечаю, что мои мысли материальны наоборот:) Вчера ехала на одно мероприятние, была уверена, что зря потрачу время, ехала и злилась, а оказалось очень полезная поездка, принесла мне материальную выгоду. Если запланирую пойти на завтра в гости и соберу сумку с подарками вечером, то точно никаких гостей не будет. Если долго и продуманно готовлюсь к какому-то мероприятию и уверена в результате, то пройдет неважно, а спонтанно и на тяп-ляп (в мыслях, Господи, что это будет?), так результат превосходит все ожидания. Вот сейчас проблемы со здоровьем, походы по врачам, операция, все прошла с большим оптимизмом, а результат печальный. Сейчас лечение - результат или будет или нет...Все говорят "Думай о ХОРОШЕМ", а я боюсь думать о хорошем, чтоб не получилось как обычно. Написала сумбурно, надеюсь кто-то поймет мою мысль и поделится своими соображениями. Ответы типа Бред, Зачем написала, Лучше о комбезах поговорим прошу не писать:)
Результат:
вже голосів:
51 (70.83%)
Мои мысли материальны
13 (18.06%)
Мои мысли материальны наоборот
6 (8.33%)
Никогда не задумывалась
2 (2.78%)
Свой вариант в обсуждениях
Barbie-doll• 13 сентября 2012
тоже часто об этом слышу.люди верят,может им так легче.В моей жизни это не проявляется никак.Может не достаточно позитивно мыслю?
Аноним• 13 сентября 2012
Как про меня написано) Чаще всего у меня так и бывает, когда боишься чего то-все проходит прекрасно, а когда наоборот уверена в результате-то наперекосяк))))
Аноним• 13 сентября 2012
У меня тоже бывает, что наоборот. Но потом вспоминаю, что когда надеялась и говорила себе, что все будет хорошо, рядом пролетала мысль: а вдруг нет, не будет так хорошо, как хочется? даже мимолетная мысль с сомнениями дает отрицательный результат. У меня вот так!
B i r u z a• 13 сентября 2012
Я не замарачиваюсь. О плохом не думаю, не накручиваю себя. Думаю только о хорошем. Вот только, когда ребенок был грудным, старалась помалкивать, а то скажешь какакет хорошо - жди запора и т.п.
Y_u_l_i_y_a• 13 сентября 2012
Вы старайтесь не акцентировать внимание, а насчет того,что всё спонтанное лучше получается, так это всегда так!
Аноним• 13 сентября 2012
Посмотрите док.фильм ’СЕКРЕТ’!!!! Вы заведомо уверены, что все будет наоборот - вот ваша причина неудач. А я.... я могу творить чудеса. И вам желаю того же.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Смотрела, может не все поняла...Пересмотрю еще раз, спасибо.
Все правильно у каждой из участников обсуждения.Это действительно бывает трудно понять, но если правильно это все понять то результаты огромные.Когда что то делаешь и очень переживаешь чтоб получилось , ты просто не оставляешь себе права на ошибку, продумываешь до мелочей и потому у тебя просто не может не получится. Легче обьяснить на конкретных примерах. По поводу здоровья, у меня тоже очень сумбурные реакции на какие либо проблемы. Меня научила подруга их преодолевать, причем мыслями( и это не каждому понятно)и не всегда в самой это получается, но главное я понимаю как это работает. Если вам ( автор)интересна эта тема, возможно я смогу Вас поддержать( в подробности вникать не буду) потому как здоровье это тоже очень личная тема., можете мне в личку написать , возможно несколько советов Вам помогут.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляNata1674
Спасибо! Напишу!
А все спонтанно потому и удачно, что первая реакция человека (экспронтом) не может быть негативная она как правило направлена на быстрое решение( это и есть сильный поток энергии). Очень хороший фильм ’ секрет’ поддерживаю что его нужно смотреть, но не все готовы бывают его воспринимать потому и несовсем понимают.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю. И я умею творить чудеса!!
Аноним• 13 сентября 2012
По поводу жду хорошего - получаю плохое. Когда-то давненько общалась с биоэнергетиком и вот, что он сказал по этому поводу. Все события протекают на физическом и духовном планах. И вот, если вы эмоционально, т.е. в духовном плане, переживаете какую-то ситуацию очень позитивно, типа: Как все будет клево.
То на физический план у вас остается от ситуации негатив, так как весь позитив вы уже исчерпали.
Версия оригинальна и не без доли истины. Какая доля истины, решайте сами. Верить или нет, опять же, решайте сами. Надеюсь хотя бы рассмешила вас.
И не забывайте: Мера- превыше всего. Это заметили еще древние греки. И начертали это в храме Аполлона.