Кривая спроса• 23 августа 2013

Свадебное платье в Черновцах или на заказ в селе Волока или Валя-кузьмин

Кто-то покупал? Заказывал? Что значит шьют в селе??
Я нашла эту информацию в одной из тем советчицы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-128356

там был такой интересный комент
"приіжайте в Чернівці на калинівський ринок або в село Волока там в кожній хаті щють плаття а ше в с. Валя-кузьмін"
Вот интересно, что ж там могут пошить и за какую цену, а вдуг действительно что-то стоящее???

так же интересует рынок свадебный в Черновцах.
Я хочу пышное платье, с подолом, длинной фатой и с закрытой грудью(без декольте) можно ли там такое найти ( в царском стиле) до 2000 грв примерно
автор Кривая спроса • 23 августа 2013
http://etnabride.ru/svadebnye-platya/kejtlin.html
вот такое, как вариант
Всех анонимов аноним• 23 августа 2013
Знаю много девочек черновицких-городских, которые едут в эти села на работу, очень хорошо зарабатывают. Как шьют, конечно, зависит от ’майстерності’, тех кто шьет.
Трактор Вика• 23 августа 2013
У меня подружка из Одессы специально туда ездила за свадебным платьем. Очень довольна ценой и пошивом.
helga-yande• 23 августа 2013
У меня брат со своей девушкой когда в Черновцах работал ездил туда за платьем..................... В итоге они плюнули, приехали в Киев на 3 недели и я им шила платье и костюм. Обошлось им это не очень дорого (так как родственники). А вообще сказали что платья с родни китайского ширпотреба. А девочки хорошо зарабатывают так как клепают эти платья в массовке и продают оптом. Китайцы тоже на своих платьях и вообще вещах хорошо зарабатывают.
helga-yande• 23 августа 2013
Соседушка• 23 августа 2013
платьев у нас полно, выбор огромный, пошивом целое село вот занимается, есть на любой кошелек и вкус, приезжайте)
Всех анонимов аноним• 23 августа 2013
А вот салон один, может там что понравится.

http://tulipia-dress.com/collection/
Всех анонимов аноним• 23 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
Рынки заполнены ширпотребом, нужно идти прямо к производителю, если знаешь что хочешь. Они пошьют на любой каприз.

Один знакомый, который работает в этой сфере, сказал, что самая большая трудность в пошиве-это когда невесты не могут объяснить, что они хотят конкретно. А если человек знает, какое хочет, то проблем нет.
Японский Городовой• 23 августа 2013
Знаю точно. В Киеве есть один громкий салон , где часть платьев с Черновцов.
Рядом есть село , где продают бирочки...и пришивают уже в салоне.
И цена для покупателя от 7 000 грн
автор Кривая спроса • 23 августа 2013
Ответ дляСоседушка
какое именно село, дайте контакты)
автор Кривая спроса • 23 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

http://tulipia-dress.com/collection/
спасибо, может и понравилось бы. но очень сложный сайт. раздражает. все окна друга друга закрывают. цен не увидела....
Всех анонимов аноним• 23 августа 2013
Ответ дляКривая спроса
Наверное рассчитывают, что их спросят о цене. ))) Я им постараюсь передать, что сайт не ахти, может поймут. Спасибо за Ваше мнение.)))
Болтушка Му• 23 августа 2013
Автор, на Калиновском рынке есть целый микрорынок свадебных платьев и акссесуаров.там есть что посмотреть, и цены, в принципе, демократичны. В Волоке действительно большинство шьет свадебные платья, туда можно просто поехать и поспрашивать, Вам все покажут и расскажут, куда идти, от Черновцов на машине минут 15-20 ехать-потолок(если знать, как ехать), мой папа их соседнего села выходец, и его родня раньше работала в Волоке на пошиве платьев. если будете шить на заказ-на том же Калиновском рынке куча тканюшек для платьев, от откровенно ужасных до шикарных, уже от Вашего кошелька зависит.
я себе шила платье, правда, 9 лет назад, ткань и кружева ручной работы(для лифа)брала на Калиновском рынке, обошлись в 60 у.е.(у меня было оооочень пышное платье), камешками обшивали лиф и юбку-обошлись в 20 у.е. пошив -50 у.е..
Ольга Рак• 23 августа 2013
Доюрого вечора. Дійсно у Волоці майже в кожній хаті шиють весільні сукні, але їхати туди можна конкретно знаючи до кого, що ти хочеш. На калинівському базарі можна найти все що хочите, хоча з власного досвіду такого фасону плаття не базарний варіант. Можу порекомендувати хорошого та провіреного дизайнера в Чернівці-Київ. Ціни в нього дуже хороші.
Марфушечка душечка• 23 августа 2013
Да Волока обшивает и Россию ,и Украину. Я сама там беру. Прикол- приходит девочка с платьем из салона, на бирке Франция. Говорит, что уже б\у перекупила у подружки за 12 тыс.гр.,а та брала в салоне за 15тыс., короче просит сделать. Я была в ШОКЕ... У меня 2 таких один в один по 4 тысячи, и это я уже наварила( пардон, но с песни слов не выбросишь...) Так что ехать надо!
Пацессор• 24 августа 2013
знаю со своего опыта в этой свадебной сфере. все зависит от того, какими партиями вы будете покупать, если оптом то следует ехать в с. Волока, если же за одним платьем то вам там никто не продаст. Если все таки одно платье то ехать нужно на Калиновский рынок.