Виниловая пластинка• 20 июля 2017

я мама, яка їде на море з мультиваркою. підскажіть

Як мені спростити свою задачу забезпечить харчування дітей і чоловіка. Підскажіть молодій і недосвідченій мамі!
Діти рік і три. Молодший ще на окремому харчуванні, але планую легкі супи варити для всіх, заморозивши з дому фрикадельки з індичого м´яса. Є сумка холодильник.
Які ще заготовки заморожені порадите?!
Планую млинці з м´ясом і творогом заморозити, тюфтелі поліпити і трішки підрум´янить на сковорідці, а потім забивати соусом в мультиварку. Котлети теж трішки присмажити, заморозити і на пару готувати. Рибу з дому планую почистити, порізати, примаринувати і знову заморозити, а потім в мультиварці з овочами тушити.
Чи можна заморожувати готові відбивні жарені в яйцях і потім їх притушувать в мультиварці??? Рибу жарену в яйцях заморожену притушувать в мультиварці? Чи воно вже буде ніяке???
Я хочу максимально все приготувати з дому!
Дайте ще ідеї!
Однорічній дитині планую взяти розчинні каші і баночне харчування.
Також дитяче молоко довгострокового строку споживання для закваски йогуртів, бо в дитини проблемний животик і треба кисломолочні.
Магазинів там не багато, супермаркетів для закупки продуктів свіжих і якісних немає.
Будь-ласка, не насміхайтеся і не пишіть, що це не відпочинок, кожен по своїм фінансовим силам намагається оздоровити дітей.
Буду вдячна за підказки
Чебуравлик• 20 июля 2017
Автор, берите, конечно, то, что посчитаете нужным, но на море - чем проще, тем лучше. И муж лишний раз если не сьест фаршированный перец а просто гречку с салатом - не умрет))) я отдыхала на базе, так там девчата на кухне выготавливали вареники и налисники и жарили пончики!!!! зачем, не понимаю.....

Фекла Персиковна• 20 июля 2017
а вы герой мама с такими маленькими все успеваете.вы умничка.и столько заготовок.наверно и каждый день готовите столько.молодцы.я с одно 4 лет того не успеваю
автор Виниловая пластинка • 20 июля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Зачем вы столько жратвы тащите,да ещё мультиварку.Вы дома стоите у плиты и на юг едете,чтоб там куховарить.Возьмите деньги и всё купите там. Вот честное слово не понимаю,ехать раз в год на море,шоб сутками колдовать над едой.
Миленька пораднице, я теж не хочу стояти над їжею. Але я і дітей 1 і 3 роки не можу нагодувати в закладах громадського харчування.
Не дай Боже кишечну інфекцію десь підхопити і потрапити в Одесу в інфекційне відділення, де забито дітьми з корем!!! Мій молодший не привитий! Да і старший вакцинований може захворіти. Воно нам треба???
В мене достатньо аргументів, щоб я таки виділила час приготувати дітям їжу???!!!
повірте, я не в захваті від своїх обов´язків мами
Бедная Лиза• 20 июля 2017
Ответ дляПетя-петушок
О, Боже.... Такий відпочинок не для мене, я б взагалі не їхала на море
Отож и я о том же,это не отдых.
Алиса в стране Советчица• 20 июля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Потому что Еще в старпосте сказали не надо насмехаться и недоумевать... На еду в кафе нету денег.
Гравицапа• 20 июля 2017
У меня есть девочки деньги на кафе. Но есть в них надо иметь лошадиное здоровье и быть слепым.
Алиса в стране Советчица• 20 июля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
да вы конечно молодцы что столько готовить будете.а когда на море ходить.еще и с такими маленькими едете)
Вот как раз автор готовить там и не будет)) готовые заготовки бросит в мультю и пошли на море, пришли - и все уже готово. Если едут машиной, тогда это самый лучший вариант))) И дешевле чем в кафе, и вкуснее, и безопаснее, и по времени засыпать кашу и бросить готовую заготовку занимает немного).
Гравицапа• 20 июля 2017
Автор, вам не надо не перед кем оправдываться. Каждый сам выбирает способ питания на отдыхе.
Рыжая бестия• 20 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, не оправдывайтесь, это ваш выбор как и чем кормить детей - читай заботиться о здоровье. Я когда ездила с маленьким сыном брала мясо, фрикадельки. Делала упор на каши и мяско, салат, фрукты. Молочка тетра пак у нас стоит пол года в кладовке (папе на работе за вредность дают) оно не портится без холодильника. А вообще в еде я за простоту - как в пословице ’Щи да каша- пища наша’

Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ми б знайшли гроші на їжу в кафе, повірте. Ми не обирали найдешевшу базу щоб зекономити. Я не можу годувати таких малих дітей в закладах громадського харчування, не дай Боже підхопити кишечну паличку і відправитися в інфекційне відділення одеси, де забито дітьми з корем!!! А в мене молодший навіть не привитий ще! Хоча не факт, що старший вакцинований не причепить таку заразу.
Ви розумієте мої побоювання??? І чому я хочу понести на собі цю ношу ???
Алиса в стране Советчица• 20 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Голубці і перчик не їсть старший син, а мені головне дітей нагодувати. Ми машиною, з Києва в Грибівку
Автор, раз машиной, тогда вообще проблем нету. Берите все то что написали, только правильно Вам говорят - отбивные не надо жаренные замораживать. Остальное Вы перечислили в изобилии. Возьмите сетку для приготовления на пару и два зайца одним выстрелом - и кашу-картошку и мясо сразу.
И еще одно - Грибовка не такое захолустье, что нельзя купить норрмльные яйца и свежее молоко. Этого добра там хватает. Не тяните молоко с собой.
Виниловая пластинка• 20 июля 2017
ездила в прошлом году на море с детьми 8 мес и 2,5 года, без мультиварки и продуктов/заготовок, готовила на месте, была электроплита на 2 конфорки, никто не отравился ) кстати, обходились без фаршированных перцев, котлет и блинов, утром каша, в обед суп, ужин творог+фрукты и смесь младшему на ночь.
Нежная Лапка• 20 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Свіжому якраз я не довіряю. Тільки дитяче в вакуумних пакетах. Грибівка
Тю,ми тоже в Грибовке отдыхали.Там есть магазины и овощи,фрукты и просто продукты.И цены адекватные.Жалела,что везла гречку,макароны и т.д если там все можно купить по месту.
Гравицапа• 20 июля 2017
Кухня в нашем номере. Вся посуда ложки, вилки, тарелки, кастрюли, чайник, сковородка - все новое.
Правда готовлю в своих мультиварках.
Приятно на такой кухне и приготовить.
Любви вам!• 20 июля 2017
Тюфтели
Автор,без обид,вы меня развеселили
Любви вам!• 20 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Сдайте название базы,пожалуйста
Девушка Прасковья• 20 июля 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор написала, что у нее детки маленькие. Вы бы кормили своих маленьких детей едой из столовых или кафе? Если да, тогда мне жаль ваших детей.
Когда мои детки маленькие были, я тоже возила на море мультиварку с кучей полуфабрикатов. Приготовление еды занимало минимум времени, зато я точно знала, что мои дети едят, что еда всегда свежая, никто грязными руками ее не готовил и никакой кишечной палочки, в лучшем случае, туда не занес. Лучше полчаса потратить на приготовление еды, чем перегадить себе отдых и мотаться по больницам с ребенком.
Я с маленьким ребенком беру с собой баночки и детские каши, и никакой готовки. В кафе ели взрослые
Исправлялочка• 20 июля 2017
мой сын в кафе на море поел впервые в 5 лет, зачем ему гастрит. Автор, делайте, как считаете нужным.
Ответ дляЛюбви вам!
Сдайте название базы,пожалуйста
Віла Риба

Чебуравлик• 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Тюфтели
Автор,без обид,вы меня развеселили
Для инфо - на укр.языке это именно так и звучит
Головная• 20 июля 2017
я режу дома мясо кубиками, разбиваю на порции и каждую порцию заворачиваю в пленку и замораживаю. На море порциями размораживаю, мясо в мульте обжариваю с луком и морковкой, потом добавляю или гречку, или рис и включаю скороварку на 15-20мин - получается и мясо и гарнир сразу. Или можно вместо крупы картошку с мясом сделать. Возни минимум, а еда сытная и свежая.
Ответ дляГоловная
Дякую! Візьму на замітку
Ответ дляЧебуравлик
Дякую, що виправдали мене )))
Коленная ложечка• 20 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Тюфтели
Автор,без обид,вы меня развеселили
А вы меня развеселили, тефтели на нашем (украинском) языке именно ’тюфтелі’.
Парасюха• 20 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Аааа, возьмите меня с собой))))))
я тоже думаю о таком же
Кто крайний?• 20 июля 2017
Автор, были обстоятельства когда заморозила и отбивные готовые и рыбу в кляре, потом брала сколько надо и на сковороде обжаривала немного, даже вкус не менялся.
Любви вам!• 20 июля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Какая хорошо, что подняли друг другу настроение
Всім дякую!
Серьезная баба• 23 июля 2017
мы тушили в мультиварке мясо индейки и закатывали несколько баночек,как тушенка