КротоТо• 20 июля 2017

Если свекровь предлагает поехать на море за ее счет? Вы бы поехали?С мужем

Мы не планировали в этом году на море ехать,каждый год ездим,но в этом году проблемы с финансами.Свекровь предлагает поехать полностью за ее счет.Мы возьмем только 3-4 тыс. с собой. Вы бы поехали? Дочка просит. муж не против,а мне вообще как то не приятно, но она обидится на меня если я буду упрямится ,нужно может как то с мужем переговорить?
Кружите меня,кружите• 20 июля 2017
Ответ дляМафиозная
А почему не соглашаетесь?
потому что:
1. не хочу быть обязанной
2. у нас разные понятия об отдыхе на море
3. нет свободных денег совсем, т.е. даже на мороженку
4. дело, куда уходят деньги, пока не отпускает в поездки)

Первых три пункта озвучиваю ей как мантру каждый вечер, о четвёртом пункте пока молчим как партизаны, ибо меньше знает, крепче спать будет. Вот так как-то.
Соседушка• 20 июля 2017
Смотря какие отношения. У своих взяли бы, мы тоже помогаем родителям его. И они нам, по возможности.
Знаю,что не упрекнули бы
Соседушка• 20 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Нет, не поехала бы за счёт свекрови. Мы в этом году с дочкой отдохнули за 3000-4000 грн . вдвоём .
Подскажите, где
Настюха87• 20 июля 2017
Если бы лично моя свекровь предложила ( а это невозможно:))), отказалась.
Она может и за 100 грн вспомнить, и за то как она один раз за два года с ребенком посидела и намучалась:)
Но это мой личный случай.
Пукимончиг• 20 июля 2017
Если человек от чистого сердца, а не для того, чтобы вспоминать ещё 10-ть лет об этом, то поехала бы. Тем более ребёнок просит.
На крайний случай деньги можно потом отдать по чуть-чуть
Настюха87• 20 июля 2017
Ответ дляСоседушка
Подскажите, где
Мне тоже интересно где это так?
Это на все 3 тыс? Проезд, еда?
Мы с дочкой без удобств (правда база хорошая), за 7 дней на все 7 тыс потратили на двоих.
Снегурочко• 20 июля 2017
Вот честно, автор, я в замешательстве, неужели я тоже вызываю у своей невестки такие двоякие чувства!?
Я поехала забирать младшего сына из лагеря, отпросилась на работе на недельку, забронировала двухкомнатный домик. Знаю, что старший сын с невесткой, в этом году на море не попадут, но же тоже дети, им тоже хочется отдохнуть. Они побыли с нами 4 дня, насколько им по работе получалось отпроситься, и как мне, может показалось, уехали довольные.
Может и ваша свекровь все таки из лучших побуждений, и потом без упрёков? Может не нужно искать двойного смысла?
ПесиКот• 20 июля 2017
тут на днях была темка, как свекровь подарок сделала, а потом сама на этот же отдых с одариваемыми и собиралась.
я бы отказалась сразу, потом будете обязанной. Пускай едет и возьмет вашего ребенка с собой
ПесиКот• 20 июля 2017
ой, прочитала про возраст ребенка и командующую бабушку. Точно не ехала бы
Повелитель интернета• 20 июля 2017
нет,поскольку в будущем она Вам ещё об этом вспомнит.
Дружная семейка• 20 июля 2017
Ответ дляРеанимация
Думаю она из добрых побуждений, езжайте! Всегда принято воспринимать в штыки такие подарки свекрови, но не всегда все так страшно. А если бы это ваша мама предложила, ведь согласились бы
Вот в том то и дело, что наши женщины какие-то странные. Порой идут на не мыслимые жертвы ради мужа, его семьи, некоторые мужья садятся на голову или не работают или приходят жить на территорию жены. Всякие подачки родной мамы - продукты, готовка, посидеть с внуками, взять денег - все считают чуть ли не нормой и зятья особо не парятся. А вот когда взять не у мамы, а у свекрови прям криминал(((

Автор! Дают - берите и пользуйтесь. Ну зачем вот такие заморочки? Муж хочет, дочь просит... Это мужа мама то пусть потом с ней разбирается)))
Бла бла бла• 20 июля 2017
Нет. Это ниже моего достоинства.
Стеклянная мышь• 20 июля 2017
Так, автор, если Вы не едете могу поехать я)))
Стеклянная мышь• 20 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Нет. Это ниже моего достоинства.
Это выше уровня допустимой Вашей замороченности)
Vovkina• 20 июля 2017
Я бы с радостью поехала! Почему многие бояться быть обязанной свекрухе? Жаль, но моя не предлагает.
Подкустовый выползень• 20 июля 2017
У вас вылезла серьезная проблема, если вы не заметили. Ваш муж - тютя, причем полная. Если мужчина считает что можно просто так брать деньги у женщины, хоть и мамы, толку не будет. При таком раскладе вам всегда будет не хватать на жизнь. И так, скорее всего всего, было всегда - мама даёт денег сыну. Если вы сейчас не поставите вопрос ребром и не откажетесь, вас ждёт большое разочарование в жизни. Но, похоже, вы и сами не понимаете ситуации. В вашем случае, можете ехать только если муж возьмёт у мамы в долг и отдаст деньги.
Сигарный шланг• 20 июля 2017
Ответ дляСоседушка
Подскажите, где
За Счастливцево на базе світанок -2. 90 грн с человека без условий
Сигарный шланг• 20 июля 2017
Ответ дляНастюха87
Мне тоже интересно где это так?
Это на все 3 тыс? Проезд, еда?
Жильё-1260 грн за 7 суток . Поезд туда-сюда 660 примерно . Еда с собой брали не мало в сумке холодильник. Несколько раз сходили на обед . Поесть горячее . На базе просто не куда тратить деньги. Покупали мороженое, воду, молочку. Спиртное не пью, не курю.Батуты и всякие развлечения не интересует . Ребёнок подросток . Ехали загорать и купаться .