sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_56
Ушла и Пришла• Изменено 10 декабря 2025

Тяжелая ситуация с мужем, что делать?

Девочки хочу найти тут совета потому что извелась вся и непонятно зачем терпела и выкручивалась до последнего, но чувствую что ещё пара дней так и муж нас с ребенком угробит. Прошло 2 месяца как его уволили с работы, сейчас пробует подрабатывать но все очень плохо получается, в основном просто лежит дома и очень много ест. По началу я его поддерживала как могла, поскольку люблю его пыталась по доброму и ласково обьяснить что срочно надо что-то делать, скоро праздники и у нас ребенок и долги, он соглашася но постепенно так и уселся дома. Я тоже попала под сокращение долго искала работу и еле устроилась, теперь работаю и пытаюсь подрабатывать и по ночам но зарплата только раз в месяц и она небольшая. Запасы и кредитки мы все давно проели, брали в долг у друзей семьи и родных который планировали вот-вот отдать на рождественские праздники, но в итоге дошли до самой патовой ситуации из всех возможных когда в кармане осталось 200 гривен, в доме все закончилось и есть голодный ребенок, да и бежать некуда.
С мужем очень скандалим, он начал обвинять меня в том что я просто выношу ему мозг и помешалась на деньгах, и словно не понимает того что так нельзя, что нужно выбираться и выжить. Я пыталась понять его состояние и до сих пор жалею его, ведь раньше он был просто молодец и умел зарабатывать, много и тяжело работал, а сейчас я понятия не имею что с ним произошло, я понимаю что он устал и я реально стараюсь не наседать на него, но такое ощущение что ему стало все равно на нас с ребенокм, он видит всю тяжесть ситуации, мои слезы и безсилие, подавленного ребёнка и я все равнно словно пытаюсь стучать в закрытые двери, и не знаю останемся ли мы с ребенком в живых потому что уже просто страшно становиться от всего.
А недавно я нашла подработку что бы хоть как-то ещё попробовать повлиять на ситуацию, так он среди ночи орал на меня как потерпевший что я вечно работаю и не уделяю время ни ему ни ребенку, и типа он вечно вынужден с ребенком сидеть пока я по работам мотаюсь.
Вот что бы вы делали? Мужа очень люблю, знаю что он другой человек и сейчас просто надо как-то приводить его в чувство, ну хотя бы попытаться ещё раз. Что посоветуете делать? Я просто уже сама не выдерживаю и мне даже негде попоросить совета...
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 1 pouting_face 2 dislike 2 woman_facepalming 20 crying_face 50
248 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 9
anonim_179
Свекруховна• 10 декабря 2025
121
Автор, у меня впечатление, что у вас в приоритете муж, ребенок, потом вы. Это так? А должно быть вы, ребенок и только потом муж. Вы не лошадь. Может вы ляжете и тоже задепрессуете, а? Не можете? А почему? А почему ваш муж может? Знает, что вы его прокормите и на тарелочке с голубой каемочкой все ему принесете. Меняйте приоритеты. Иногда подсрачник лучше пряника)
like 10

anonim_130
Добротная• 10 декабря 2025
122
Ответ дляГоворю відверто
Похоже что муж провалился в депрессию, и отрицает действительность. Могу порекомендовать выставить границы. Сесть вечером с мужем и поговорить, сказать: счета не оплачены, еды в доме нет, я работаю на 2 работах, и мне как женщине безумно тяжело. В таком режиме работы я могу еще максимум месяц, дальше не смогу. Что МЫ будем с этим делать? И сидите, молчите! НЕ предлагаете никаких вариантов. Он психует например, говорит не знаю, придумаем что то, а вы отвечаете, счета нужно оплатить, холодильник пуст, дорогой, что МЫ будем с этим делать?

Без слез, Истерик и претензий.жлете пока он сам не начнет выдвигать варианты а значит БРАТЬ ответственность.
Людина в депресії на таке не здатна. Йому пофіг на це все. Дитину до бабусь, довести до того щоб вдома дійсно нічого не було їсти і без грошей. Може на голодну голову отямиться.
like 5
anonim_174
Ряженка• 10 декабря 2025
123
Ответ дляБорисфенка
При цьому з великою долею вірогідності він сам харчується хот-догами десь у забігалівці біля роботи.
Тому порожній холодильник його не лякає особливо.
Конечно поджирает ещё втихую. Потому может так и быть прийти в свой кабинет к обеду. Принял одного пациента, сходил в кафе пожрал и домой валяться дальше на диване, ждать свою лохушку
heart 1 like 10
anonim_130
Добротная• 10 декабря 2025
124
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, так и пробую, последний гениальный перл что он выдал - а что малая и ты на овсянке 7 дней не проживете пока ты аванс не возмеш? он словно перестал понимать что ситуация уже и так патовая, и мы и так овсянку с картошкой едим больше 3 недель и дальше уже некуда (((
Кажіть хай на воді півроку живе раз такий розумний.
like 6
anonim_155
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
125
Ответ дляПсихологічка
Ну и сочинение. Сначала уволили, потом оказывается есть свой кабинет и куча пациентов
Чего уволили? сейчас врачей не хватает.
якщо державна. то там є справді скорочення у вторинці і затримки ЗП, ось уже місяць десь не платять і ще просять за свій рахунок. але люди хворіти менше не стали, здоовʼя – чи не єдина стаття витрат, на якій українці таки досі намагаються не економити, тому фактично у чувака є можливість заробляти в тому кабінеті. просто як так - мене скоротили, а я ж такий класний. Ну. понив ти місяць, а далі або йди і працюй, або досить обʼїдати дитину. просто йди десь нити окремо на свої хліби
like 3
anonim_171
Викасикрет• 10 декабря 2025
126
Поставити часові рамки-скільки можете це терпіти. Озвучити йому. Бути готовою до радикальних дій,якщо він в ці рамки не вкладеться.
Не давати йому гроші.
Працювати тільки на одній роботі. Поки у вас є чоловік,у якого є руки і ноги.
Перестати з ним спати ( все одно нічого не втрачаєте, кому таке щастя потрібне без грошей), озвучити, що у вас відсутній сексуальний потяг до чоловіка, на якого не можна покластися.
like 5
anonim_179
Свекруховна• 10 декабря 2025
127
Ответ дляПлатье Длинное бальное
якщо державна. то там є справді скорочення у вторинці і затримки ЗП, ось уже місяць десь не платять і ще просять за свій рахунок. але люди хворіти менше не стали, здоовʼя – чи не єдина стаття витрат, на якій українці таки досі намагаються не економити, тому фактично у чувака є можливість заробляти в тому кабінеті. просто як так - мене скоротили, а я ж такий класний. Ну. понив ти місяць, а далі або йди і працюй, або досить обʼїдати дитину. просто йди десь нити окремо на свої хліби
Так пишет автор, частный кабинет у него. Но он не хочет идти принимать пациентов, там долги уже за 4 месяца.
like 3
anonim_146
Добрая свекровь• 10 декабря 2025
128
Ответ дляМальовнича даль
Сочувствую. Сколько ребенку?
Думаю муж видит что главная в семье это Вы и именно Вы способны решать все финансовые проблемы.
Знает, что Вы выкрутитесь в любом случае.
конечно) еда есть, деньги есть, чего ему шевелится
like 6
noavatar
Борисфенка• 10 декабря 2025
129
Ответ дляРяженка
Конечно поджирает ещё втихую. Потому может так и быть прийти в свой кабинет к обеду. Принял одного пациента, сходил в кафе пожрал и домой валяться дальше на диване, ждать свою лохушку
Авторка у це не вірить ’Він не такий’.
Мужик перейшов у режим аварійного самозабезпечення ’Я собі на обід зароблю, на все інше насрати’.
Апелювати почуттями до дитини без толку.
like 5

anonim_155
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
130
Ответ дляМальовнича даль
Некоторых мужчин проще так под сраку послать, там все равно взять нечего. Главное, чтобы никогда его не знать больше.
Но если есть что делить, то можно и зарубиться. Если есть желание портить себе нервы. Иногда спокойствие дороже всех денег. Но как кому удобнее. Каждый выбирает как ему лучше.
ну, авто ж є, уже щось. Навіщо рубатися, просто формально подати на розподіл і віразу запит на обмеження, щоб тихенько не продав. бо це е нерухомість, тут є ризики. І все, борги за аліменти накопичуються, ареш н амайно, а там і так половина колишньої дружини, рохділити навпіл не вийде, або їй просто передадуть, або виставлять на продаж і гроші в рахунок боргу з аліментів... Навіщо з кимось скандалити, це все суто папірцями вирішується?
like 4
anonim_155
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
131
Ответ дляСвекруховна
Так пишет автор, частный кабинет у него. Но он не хочет идти принимать пациентов, там долги уже за 4 месяца.
от і я про це, що є в нього де заробити, просто є і можливість жерти, сидячи на шиї
like 5
anonim_109
энциклопУдия• 10 декабря 2025
132
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, так и пробую, последний гениальный перл что он выдал - а что малая и ты на овсянке 7 дней не проживете пока ты аванс не возмеш? он словно перестал понимать что ситуация уже и так патовая, и мы и так овсянку с картошкой едим больше 3 недель и дальше уже некуда (((
У него, случайно, аутичных черт не наблюдается?
like 1 woman_facepalming 3
anonim_93
ЯсноВидящая• 10 декабря 2025
133
У нього явно є гроші. Він на ничку купує собі їжу, відкладає. Може, в телефоні не в ігри грає, як автор написала, а робить ставки. Дуже нагадує поведінку залежної людини.
Може, і ’фея’ на горизонті з´явилась, і він забив на автора з дитиною.
like 5
anonim_123
Молчунья• 10 декабря 2025
134
Ответ дляПлатье Длинное бальное
от і я про це, що є в нього де заробити, просто є і можливість жерти, сидячи на шиї
Ви реально вірите в те, що вона пише?. Все було супер, були заощадження, а за два місяці (були ж і його підробітки) - все проїли, в кредитки залізли, боргів у знайомих набрали.
Щось не клеїться, при тому, що автор працює.
heart 1 like 1
anonim_185
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2025
135
Ответ дляПишу, не читаю
Хороший минет по утрам дал бы ему стимул жить веселее
С таким отношением,пусть сам себе его и делает
crying_face 1 like 6
noavatar
Борисфенка• 10 декабря 2025
136
Ответ дляМолчунья
Ви реально вірите в те, що вона пише?. Все було супер, були заощадження, а за два місяці (були ж і його підробітки) - все проїли, в кредитки залізли, боргів у знайомих набрали.
Щось не клеїться, при тому, що автор працює.
Він заробляв гарно, автор якісь копійки. Його звільнили/скоротили, заробітки різко впали, залишилися копійки у приватному кабінеті, які він залишає собі на цигарки і хот-доги.
Авторка стала годувальницею.
like 4
anonim_108
пьЯНА• 10 декабря 2025
137
Ответ дляБорисфенка
Авторка у це не вірить ’Він не такий’.
Мужик перейшов у режим аварійного самозабезпечення ’Я собі на обід зароблю, на все інше насрати’.
Апелювати почуттями до дитини без толку.
думаю, там и другие бабы есть, на которых как раз деньги и найтись могут. безвылазно он дома не сидит
woman_facepalming 1 like 3
anonim_155
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
138
Ответ дляэнциклопУдия
У него, случайно, аутичных черт не наблюдается?
та ви що? зараз вирішимо, що то все РАС. У знайомомї чоловік з РАС, чудово заробляє, утримує всю сімʼю, там купа нерухомості й рахунки в європейських банках на чорний день. якщо що, у нього ще і серйозні пробеми по здоровʼю є насправді. ще є знайомий з високофункціональним аутизмом. теж щось не сидить на шиї у дружини, навіть коди реально втратив роботу, то просто на ньому були всі домашні справи, поки не знайшов іншу роботу.
like 7
anonim_50
Шотуткоїться?• 10 декабря 2025
139
Ответ дляШкала Радощів
А ви знаєте що зараз відбувається в медицині? Я так, я це бачу з середини. Дуже великі скорочення саме серед вузьких спеціалістів. Зараз знайти ЛОРа чи невролога, особливо дитячого, просто нереально. Кардіологія ще є. Минулого року були шалені скорочення серед гінекологів. Вторинної ланки в держустановах скоро майже не буде. Будуть сімейні лікарі та високопрофільна допомога.
Вам підказати, де є місця?

noavatar
Борисфенка• 10 декабря 2025
140
Ответ дляпьЯНА
думаю, там и другие бабы есть, на которых как раз деньги и найтись могут. безвылазно он дома не сидит
Та може баб і нема, не до них.
Він вдома сидить до обіду, потім йде приймає пару пацієнтів, щоб на обід вистачило, неспішно обідає і повертається додому, думати думу про життя.
На іншу роботу не піде, бо корона впаде, та й нелегко знайти. Наскільки можливо довго буде жити на мінімалках для себе.
like 4
anonim_109
энциклопУдия• 10 декабря 2025
141
Ответ дляПлатье Длинное бальное
та ви що? зараз вирішимо, що то все РАС. У знайомомї чоловік з РАС, чудово заробляє, утримує всю сімʼю, там купа нерухомості й рахунки в європейських банках на чорний день. якщо що, у нього ще і серйозні пробеми по здоровʼю є насправді. ще є знайомий з високофункціональним аутизмом. теж щось не сидить на шиї у дружини, навіть коди реально втратив роботу, то просто на ньому були всі домашні справи, поки не знайшов іншу роботу.
Это ваш пример, а ведь есть и другие. Биполярка пришла и все... Но звоночки до прихода, обычно, были
woman_facepalming 2
anonim_108
пьЯНА• 10 декабря 2025
142
Ответ дляБорисфенка
Та може баб і нема, не до них.
Він вдома сидить до обіду, потім йде приймає пару пацієнтів, щоб на обід вистачило, неспішно обідає і повертається додому, думати думу про життя.
На іншу роботу не піде, бо корона впаде, та й нелегко знайти. Наскільки можливо довго буде жити на мінімалках для себе.
а я думаю есть, или еще к проституткам ходит, потому как на автора ему явно плевать
anonim_4
Папобус• 10 декабря 2025
143
Ответ дляУшла и Пришла
как раз таки наоборот, он видит пустой холодильник, то что я стараюсь не завтракать и не обедать чтобы сэкономить еду для ребернка и него, слезы ребенка по вечерам что ему не купили даже мандаринок и ему словно все равно на это, он закрывается в спальне и играет в игры на телефоне
Вы зачем на себе экономите для мужа? Чтобы что? Чтоб потом лечить себя?
like 7
anonim_50
Шотуткоїться?• 10 декабря 2025
144
А ваша машина де? Ви на ній вночі таксуєте? У вас мінімальна за цілий день? Де ви працюєте?
like 3
anonim_50
Шотуткоїться?• 10 декабря 2025
145
Ответ дляПапобус
Вы зачем на себе экономите для мужа? Чтобы что? Чтоб потом лечить себя?
Свята мотня щоб не втікала
like 6
anonim_155
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
146
Ответ дляэнциклопУдия
Это ваш пример, а ведь есть и другие. Биполярка пришла и все... Но звоночки до прихода, обычно, были
РАС, біполярний розлад і клінічна депресія - це різні діагнози. перестаньте огульно це все приписувати
like 4
anonim_212
Бджолина королева• 10 декабря 2025
147
’и не знаю останемся ли мы с ребенком в живых’
Это Вы о чем вообще?
like 5
noavatar
Борисфенка• 10 декабря 2025
148
Ответ дляпьЯНА
а я думаю есть, или еще к проституткам ходит, потому как на автора ему явно плевать
Та може є якась коханка за тортик і букет, на проституток грошей негусто і не всі їх люблять.
Але навряд чи.
anonim_4
Папобус• 10 декабря 2025
149
Ответ дляУшла и Пришла
да он доктор ортопед при том отличный и в начале войны много волонтерствовал многим людям помог и просто так, может заниматься частной практикой сейчас желающих будет море, но у него не получается он даже часы своего приема прогуливает, частный кабинет который арендует грозятся забрать за долги по ку ибо он ещё и простаивает, машина частично сломана и в вечном ремонте, в общем катастрофа ((
Мать моя. Тут вы или реально троль. Или очень неумная женщина. Да у него золотая специальность. Выгнали с работы его не просто так. Было за что. Депрессия - к психиатру за назначением тогда.
like 8
anonim_126
Пусин Кукин• 10 декабря 2025
150
надеюсь вы тролль. Муж врач и у него нет знакомого психотерапевта, чтоб мозги вправить и АД выписать?
like 5
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff