Редиска Я• 1 час назад

Почему Греция стала такой бедной?

Про дефолт знаю, про дефолт знаю, но это же было много лет назад. У них развит туризм, импорт товаров, почему они за годы не смогли восстановиться?
Козачка• 1 час назад
Потому что они ооооочень ленивые и считают себя потомками богов
Кудряшка Сью• 57 минут назад
На одном туризме далеко не уедешь
автор Редиска Я • 56 минут назад
Ответ дляКудряшка Сью
На одном туризме далеко не уедешь
Но кто-то вполне себе выезжает во многом.
Плюс они не самый крупный но логистический хаб, это тоже прибыль
И экспорт части товаров есть, то же масло оливковое.
Думаю, в них вполне себе был потенциал
Аноним ФЕЯ• 54 минуты назад
Ответ дляКозачка
Я живу в Италии и думала, что здесь все ленивые. Но после Греции я поняла, что в Италии все сверхбыстрые и работящие🤣🤣 Приехали на заправку, работник говорит, что уже всё, заправка закрыта ( 5 вечера на часах), мы говорим: окей, а какие часы работы, чтобы понимать когда можно заправляться. Работник: у нас нет часов работы, когда я устаю я иду домой 🤣🤣
автор Редиска Я • 53 минуты назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
Жесть))
Кудряшка Сью• 53 минуты назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
А в Италии заправки, что закрываются на обед?))
Кукусик• 52 минуты назад
Ответ дляКозачка
Лучше и не скажешь.
Басноплетка• 52 минуты назад
Исторически сложилось. Они так и не восстановили экономику после военной хунты до 1974 года, это было чтото ужасное. И вступили в евро с абсолютно некомпетентным руководством. В результате внешний долг на сейчас чуть ли не самый большой в евросоюзе. А тут еще и пандемия.
Вроде как с прошлого года есть хоть какойто рост минимальный, но чуда не ожидается
Кудряшка Сью• 51 минуту назад
Ответ дляРедиска Я
Думаю, в них вполне себе был потенциал
Ну скольк того масла и сколько оно стоит?🤣
Дона Ко Ко• 51 минуту назад
Вы сами знаете ответ - потому что их приняли в ЕС)
Кукусик• 51 минуту назад
Ответ дляРедиска Я
Думаю, в них вполне себе был потенциал
Вам бы кризис-менеджером в Грецию)
Губной рояль• 51 минуту назад
Ответ дляКозачка
Они дали миру демократию и теперь мир в благодарность должен Грецию содержать. Это мнение греков.
Козачка• 50 минут назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
Отож .
автор Редиска Я • 50 минут назад
Ответ дляДона Ко Ко
Польша тоже в ЕС, но небо и земля в сравнении
Козачка• 49 минут назад
Ответ дляГубной рояль
Да да. И поклоняться
КинДза• 49 минут назад
все погловно- друзья которые там были- говорят,что они ленивые
оксюморон• 49 минут назад
Ответ дляРедиска Я
Думаю, в них вполне себе был потенциал
Потому что для процветания нужны заводы, фабрики или интеллектуальные и бизнес хабы.
Аноним ФЕЯ• 48 минут назад
Ответ дляКудряшка Сью
Нет, в Италии заправки работают круглосуточно
Басноплетка• 48 минут назад
Ответ дляРедиска Я
Думаю, в них вполне себе был потенциал
К сожалению, все это сжирают огромные неразумные налоги. Поэтому большинство бизнесов делают нелегально и процветает коррупция.
Дона Ко Ко• 46 минут назад
Ответ дляРедиска Я
Потому что в Польше есть промышленность. А в Греции только сх и туризм. Получили квоты на производство сх продукции - и все. Больше не имеете права производить и продавать. Поэтому они могут быть только на дотациях. А дотаций нет
И вообще - быть в ес - это полностью не принадлежать себе
оксюморон• 47 минут назад
Ответ дляРедиска Я
Ну так в Польше в каждом городе понатыкано куча складов и заводов. Они производят много товаров, которые потом едут в разные страны
автор Редиска Я • 46 минут назад
Ответ дляКинДза
Я бы не сказала. Есть момент со сферой услуг, но они скорее немотивированные.
В других странах вполне обычные работники)
оксюморон• 46 минут назад
Ответ дляДона Ко Ко
Там в Болгарии митинги идут как раз на эту тему)
Кудряшка Сью• 46 минут назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, не круглосуточно. По крайней мере в туристических районах, в частности, в Кавалино
автор Редиска Я • 46 минут назад
Ответ дляБасноплетка
Ага, туристический сбор 15€ в день это мощно)
Дона Ко Ко• 46 минут назад
Ответ дляоксюморон
А нам нужно туда, откуда все нормальные хотят выйти...
Аноним ФЕЯ• 45 минут назад
Ответ дляКукусик
Вам бы кризис-менеджером в Грецию)
Это слишком непопулярное мнение)) Италия обеднела по той же причине
автор Редиска Я • 45 минут назад
Ответ дляоксюморон
Ну смотрите, Греция тоже могла бы иметь производство. Кстати, насколько я знаю, они раньше были очень крупным поставщиком бетона
оксюморон• 44 минуты назад
Ответ дляРедиска Я
Могла бы, но не имеет
Дона Ко Ко• 44 минуты назад
Ответ дляРедиска Я
Могла бы. Если бы выделили квоты. Но их нет. И как бы все