Всем привет. Такая ситуация. У посредника заказала товар с Амазона. Пришел в Украину,оплатила(работает без предоплаты),отправили мне НП. И так сложилось,что на НП я смогла попасть только на 6 ой день после доставки. И тут неожиданная новость-моя посылка вернулась обратно,т.к. у отправителя так настроено. Чудом узнаю телефон посредника(она его не дает.просто знакомая давно и много у нее заказывает) . Говорит да,вот такие у нас условия , хранится посылка только пять дней,пока хранение бесплатно.У них много посылок наложкой,чтоб не переплачивать. Спрашиваю , почему не предупредили? Ответ у нас на сайте указано. Долго я искала, где указано. В низу,мелким шрифтом есть "Правила пользования",в которых ок 3х страниц печатного текста. Но даже перечитав его весь, ничего про возврат после окончания срока бесплатного хранения я не нахожу.
Дальще следует переписка на сайте
здравствуйте, так и не нашла на сайте.где указано.что товар вернется с отделения НП через 5 дней(( ?
Менеджер: Здравствуйте, п.3,8,4 Пользовательского соглашения ?
Я: Этот пункт? не нахожу про 5 дней
3.8.4. Если товары, входящие в Заказ, были отправлены Пользователю и доставлены службой доставки по назначению, но Пользователь не прибыл для его получения, Исполнитель оформляет возвращение товаров, после чего товары могут быть повторно отправлены Пользователю только при условии полной оплаты Заказа с учетом проведенных расходов на возвращение товаров. Хранение товаров в этом случае происходит на общих основаниях ?
Я: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что с посылкой? получена еще 14 июля. Нет ни ответа,ни счета, очень жду посылку,потому что скоро уезжаем
В теме автор молчит с 15 июля.Вчера уже опять позвонила посреднику. и получила ответ:
Менеджер: Здравствуйте! Ваша посылка вернулась к нам обратно, за катание в обе стороны мы оплатили 48*2=96 грн. После оплаты этой суммы отпишитесь здесь в заказе и мы отправим посылку Вам повторно.
В Пользовательском соглашении не указано именно 5 дней, т.к. у каждой почтовой службы свои сроки бесплатного хранения (например, у НП - 5 дней, у Интайм 7 и т.д.), имелось в виду что если клиент не забрал посылку после окончания бесплатного хранения посылка возвращается обратно Отправителю.
Честно,меня это возмущает. Сумма не мелкая 96 грн я должна оплатить вместо 5-10грн просрочки за день хранения,2 раза проехать на НП потому,что у них условие, о котором нигде не указано. Но это мое мнение,интересно ваше. Вы в правилах покупки,заказов и доставки больше знаете.пожалуйста отпишитесь,кто должен оплатить эти покатушки?
Дальще следует переписка на сайте
Я: Этот пункт? не нахожу про 5 дней
Результат:
вже голосів:
72 (64.29%)
я
40 (35.71%)
посредник
Ответ дляРозавенная
Считаю вина посредника. В правилах не было четко сформулировано, что посылка уедет именно через 5 дней. Во многих магазинах у которых договор с нп,такое же, но четко прописано , что именно 5 дней посылка хранится и уезжает и некоторые даже при выдаче ттн дополнительно предупреждают чтобы успели получить посылку в указанные сроки.
вот эту мысль я и хотела им донести,хотя бы на будущее. даже если пропишут в условиях по другому(что врядли,раз до сих пор не прописали), все равно это элементарная забота о покупателе указать при отправке этот нюанс. Ссылаться на правила можно, но зачем народ подставлять и себе создавать лишние неприятности
3@йk@• 22 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Каких ярлыков? Вы читаете между строк?
Уже был аминь от вас? Забыли?
советский цирк• 22 июля 2017
Ответ дляzolot
так а что дочитать? ссылаются на пункт
3.8.4. Если товары, входящие в Заказ, были отправлены Пользователю и доставлены службой доставки по назначению, но Пользователь не прибыл для его получения, Исполнитель оформляет возвращение товаров, после чего товары могут быть повторно отправлены Пользователю только при условии полной оплаты Заказа с учетом проведенных расходов на возвращение товаров. Хранение товаров в этом случае происходит на общих основаниях
Даже если б я его прочитала,не догадалась бы,что посылка уйдет через 5 дней
Вам дорогой и безсовестный автор, пришла смс на телефон, о том, что если вы не заберёте свою посылку она будет возвращена и то же самое в отслеживании должно было просматриваться.
Я в шоке, купи без предоплаты, а потом ещё и получи за это. Пишите без анонима