Телочка• 23 июля 2017
Почему некоторые считают что дети даются Богом?
Какие есть реальные примеры того что дети "даются Богом"?
Почему именно Богом, а не логическое следствие акта?
Детектор лжи• 23 июля 2017
Ответ дляДеловитая
У меня нет детей.
Мне 29 лет. Я 5 лет замужем.
За плечами - замершая.
Ребенок был очень желанный.
Забеременеть не могу.
ВСЕ анализы и у меня, и у супруга - идеальные.
Откуда берутся дети?
Не надо сейчас предлагать варианты типа усыновления, сейчас разговор не об этом (если что, мы просто к этому не готовы, очень хочется своих деток).
Мне 29 лет. Я 5 лет замужем.
За плечами - замершая.
Ребенок был очень желанный.
Забеременеть не могу.
Откуда берутся дети?
Желания сбываются. У вас все впереди.
Деловитая• 23 июля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Желания сбываются. У вас все впереди.
Спасибо большое!
Очень надеемся и верим.
Крошка Енот• 24 июля 2017
Ответ дляКарапулька
я знаю одну женщину, которой еще в детстве удалили одну маточную трубу, вторая была вся в спайках. Диагноз - 100% бесплодие. В итоге у нее 5 замечательных малышей. Как? А вот так.
Все просто: организм имеет свойство востанавливаться, проходимость трубы восстановилась вот вам и 5 детей). И это случается не так уж и редко), гораздо чаще чем 5 детей).
Крошка Енот• 24 июля 2017
Ответ дляТелочка
возможно..
тогда Бог решает кому какую прожить жизнь с детьми или нет..
и мы не можем ничего планировать сами,
и выходит все запланировано заранее не нами?
и не мы хозяйки своей судьбы, так?
и мы не можем ничего планировать сами,
и не мы хозяйки своей судьбы, так?
Не совсем так), бог оставил все таки выбор - будь с ним, делай что и как он сказал, и тогда, если конечно у него нет на тебя других планов, то ты получишь рано или поздно желаемое, или получишь не то что хотел, но должен будешь быть рад, что бог это именно тебе доверил или должен смиренно вынести испытание... А если не будешь с ним - вообще можешь ничего не получить, кроме билета в ад
Так что выбор есть
Крошка Енот• 24 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Вы можете желать или не желать ребенка - Господь Вам дарует его или нет. Каждый человек для Бога важен, и каждого ведет отдельным путем. Кто-то хочет страстно ребенка, но не может его иметь(Бог не дает), нарушая этические нормы делает ЭКО. Не смиряется. За это тоже придется заплатить. Или не желает ребенка, а Господь наоборот, дарует этому человеку дитя. Человек принимает решение убить малыша - это тоже противление Божьему замыслу. И так во всем, не только касаемо детей.
Подытожу ваши слова: право выбора есть только по факту у бога, и не смотря на его же слова ’плодитесь и размножайтесь’, и в этом вопросе решает опять он один единолично, и ему нет дела до желания и выбора человека, так же как и нет дела что там будет с ребенком, которого он даровал например парочке алкашей, которые поймут что у них будет 4,5 а может уже и 6-й такой подарок только как раз к месяцу 4-5-му... Какой любящий Бог! (((
Пупуговка• 24 июля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Бог создал нашу вселенную за несколько дней, об этом говорится в святом писании. Научная версия ( одна из) говорит о том , что наша планета возникла в результате большого взрыва, и это подтверждается в одной из религий. Наука не идёт в разрез с религией, верой в Бога, с помощью науки Бог показывает нам устройство мира.
в Писании не сказано про несколько сегодняшних 24 часовых сутках + неточности перевода,
Муууумие• 24 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Пост, на который вы отвечаете, написан всего лишь человеком. Мне это мнение, например, кажется, абсолютно неправильным. И чем эко отличается от других методов лечения? Новизной? То есть если человек заболеет тяжёлой болезнью, которая на сегодняшний день лечится, например, хирургическим путем, то ему нужно смириться и умереть, потому что кто-то, считающий, что знает намерения Бога лучше вас, скажет, что, делая операцию, вы нарушаете этические нормы, ведь должны были смиренно принять смерть? Ну на форумах вам ещё и не такое расскажут))
Стильная штучка• 24 июля 2017
Ответ дляМуууумие
Возможно, даже с помощью эволюции. Только вы говорите, что весь этот процесс произошел в результате случайности, только в этом разница.
Бог белых пятен.
vorobyshek82• 24 июля 2017
Бог даёт нам выбор, даёт возможности и нужно их использовать, а не ждать, когда все само случится.
У нас есть право выбора нашего пути, то как проживем свою жизнь и многое зависит от нашего выбора.
Сейчас ухожу, но вот приду домой, напишу вам хорошую притчу о человеке и Боге.
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляМуууумие
Вовсе нет. Церковь считает ЭКО недопустимым только потому, что иногда при этом методе приходится утилизировать лишние эмбрионы. Сам метод не критикуется, только вот этот роман с количеством оплодотворенных яйцеклеток.
Пупуговка• 24 июля 2017
Ответ дляТелочка
что сказано в религии о вселенной? кто ее создал?
В каждой религии по своему, в основном какая-то высшая Сущность
Ответ дляпостою_послушаю
Да, но никто не считает сколько их гибнет в естественных условиях только потому что этот процесс не видим. И сколько гибнет сперматозоидов и яйцеклеток так не встретившись. Думаю это все из за того что нет понимания процессов которые происходят в природе. Самое глупое объяснение которое я слышала!!!
Ответ дляИлана 25
В том то и дело что в природе это происходит естественно, и если при ЭКО гибнут ( не приживаются ) подсаженные уже клетки - то тоже никто ничего против не имеет.
Церковь против того чтобы взять у женщины 20 ооцитов, из них оплодотворяют 15, и подсаживаю 3, а остальные в мусор. Сознательно в мусор - это другой разговор, если бы понимая что подсадить могут максимум 3 и оплодотворяли бы максиму 3 - то никто бы претензий не имел, но так дороже и хлопотней
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Не думайте, что Вы одна такая, которая учила биологию, причем в рамках школьной программы, понимает все процессы, эт сэтэра.. Мы говорим сейчас о воле Бога на то, чтобы родился или не родился человек. А уничтожение лишних эмбрионов при ЭКО это не воля Бога, а действия человека, которые с морально-этической стороны не отличаются от аборта при естественном зачатии.
Ответ дляАрина85
Вы наверно не в теме про ЭКО 20 яйцеклеток это очень большая редкость это супер овуляция!! В норме это 6-7 из них могут оплодотвориться -3-4 переносят в матку 1,2, остальные замораживают. И еще сейчас есть ЭКО в естественном цикле а это 1-2 яйцеклетки.
Ответ дляИлана 25
Я в теме)))
Я сгущала краски
Ответ дляпостою_послушаю
Не надо судить о моем биологическом образовании я ветврач. Про лишние эмбрионы я написала выше! Никто в здравом уме потратив кучу денег на стимуляцию и огромные ресурсы организма!!!! Не выкинет эмбрионы и кстати во многих клиниках ВЫ можете сами воспользоваться этими эмбрионами!!!
Ответ дляИлана 25
Совсем недавно была тема, женщина советовалась. платить ли ей хранение эмбрионов или пусть утилизируют, т.к она двойню после ЭКО родила и больше не собираться. Так что утилизируют еще и как
Ответ дляАрина85
Я так и думала что уровень Вашей осведомленности на уровне Советчицы!
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Я не судила о Вашем образовании, это Вы судили об образовании остальных. Я же написала Вам, что знания о том, сколько яйцеклеток и сперматозоидов гибнет не встретившись, это знания на уровне школьной программы, и тем, кто работает над концепцией православной церкви, они тоже доступны.
Ответ дляИлана 25
А Вы можете дать 100% гарантию что клиника уничтожит материал на котором можно заработать??
В случае если не уничтожит, и используются клиникой в своих интересах то этические нормы по отношения Таинство Семьи тем более нарушаются, против этого и выступает Церковь
Ответ дляпостою_послушаю
А вы знаете сколько лично у Вас могло быть беременностей о которых Вы даже не подозревали??
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Вы что, прикалываетесь?