Телочка• 23 июля 2017
Почему некоторые считают что дети даются Богом?
Какие есть реальные примеры того что дети "даются Богом"?
Почему именно Богом, а не логическое следствие акта?
Телочка
• 24 июля 2017
Ответ дляПупуговка
В каждой религии по своему, в основном какая-то высшая Сущность
в смысле сущность=Бог как мы его называем?
я не встречала о создании вселенной нигде..
надо будет поискать)
ответов на вопрос 660, надо за 666 перейти обязательно)))
надо будет поискать)
Ответ дляИлана 25
Т.е. Вы считаете правильным запретить кому то делать ЭКО из за того что чьи то клетки утилизируют? И мало того Вы считаете это научно обоснованным?7
Запрещать ничего не надо, нужно заботиться о сохранение целостности семьи - как физической так и духовной.
И не допускать сознательного уничтожения эмбрионов
Ответ дляТелочка
надо будет поискать)
Да в христианском понимании БОГ
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:16-18)
Телочка
• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
Да в христианском понимании БОГ
(Книга Бытие 1:16-18)
спасибо, ясно солнце и звезды
вы встречали когда-то людей которые говорят на духовных языках? (языки не на русском в смысле)?
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
С чего бы это?
С того, что Вы сравниваете естественные процессы несостоявшихся беременностей или даже невынашивания с прерыванием беременности, где человек берет на себя роль Бога и сам решает, кому жить, а кому в утиль.
Ответ дляпостою_послушаю
Я не сравниваю то что Вы пишите! Я просто написала о том что церковь против ЭКО на том основании что есть вероятность того что утилизируют эмбрионы. НО их утилизируют единицы!! А с такими доводами как у церковнослужителей можно дойти до полного абсурда!! И тем более что церковь была против очень многих вещей которые сейчас использует человечество!!! Даже то же электричество!!
Телочка
• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
некоторые церковные служители тоже стали более современными, и на все есть объяснение более современное, может мы просто не знаем всего..
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Ну как не сравниваете, перечитайте свои посты, Вы у меня лично спрашивали, знаю ли я, сколько беременностей у меня прервалось, или как-то так.
И да, для Церкви важны и те единицы, которых утилизируют. Как это может быть не понятно?
Ответ дляпостою_послушаю
Не совсем естественный процесс если Вы беременеете. Вы же не сами себя оплодотворяете?
Ответ дляпостою_послушаю
Я о прерванных умышленно беременностях (абортах) вообще не писала. Моя подруга была 5 раз на ЭКО! На одно из очередных ЭКО она попросила у священника благословение, но он отказал на том основании что эмбрионы погибают, просто погибают!!! Но у нее не было чего утилизировать и да эмбриончики погибали и в процессе ЭКО и не приживались у нее!!! Да давайте лишим возможности иметь детей людей которые борются за это, на основании глупых доводов!!!
Кстати моя подруга как раз когда священник ей отказал в благословении она и забеременела после ЭКО!
Ответ дляТелочка
спасибо, ясно солнце и звезды
Да солнце и звезды, Библия это не летопись создания с указанием точных чего и как, это скорее общее понимание. + нельзя сбрасывать со счетов уклад жизни и понятия людей во времена написания Библии
Как то занесло меня с подругой, случайно на собрание, харизматов вроде - там было что-то подобное, но больше было похоже на цирк, если честно, мы сразу смотались оттуда, потом только я узнала что это такое
Ответ дляИлана 25
Вот против этих единиц церковь и против, знаете притчу об одной овце?
для Бога важна каждая душа.
И еще раз, церковь не против ЭКО как такового
для Бога важна каждая душа.
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот мне не понятно почему ножи и прочие опасные вещи не запрещает церковь?? Ведь сколько людей гибнет??
Ответ дляИлана 25
Ну у нас многие священники друг у другу деток крестить не разрешают, это не значит что это правильно.
Разные есть священникики
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Простите меня, но не нужно меня лично больше ни о чем спрашивать. Мы говорим с Вами на разных языках и этот разговор не полезен ни Вам, ни мне.
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
На Правмире есть рубрика, где делятся своим личным опытом люди, перешедшие в Православие из других религий. Так вот рассказ такого вот харизмата один из самых интересных. И свидетель Иеговы сильно еще меня впечатлил.
Ответ дляИлана 25
Была против я точно знаю!!
Это просто ваши слова, вы можете быть знакомы с личным!!!! мнением отдельно взятого священника
вот цитата из социальной концепции РПЦ
’К допустимым средствам медицинской помощи может быть
отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками
мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного
зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток,
нарушают целостность личности и исключительность брачных
отношений, допуская вторжение в них третьей стороны.’
Все предельно ясно
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо почитаю!
Ну мне там было не комфортно, я тогда еще можно сказать маленькая была, наверное еще даже не крещенная, сейчас уже и не вспомню
Ответ дляАрина85
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
Это была их официальная точка зрения! Сейчас нет времени искать источники, да и желания если честно! И правильно было бы давать источник при приведении цитат. Ну то такое!
Я была в 90 годах в монастыре и они не пользовались электричеством, мы были в кельях. Это было мнение не одного священника, а целого монастыря!!
Ответ дляАрина85
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
И давайте поговорим тогда когда на счет донорства они так же изменят свое мнение! Они и Марию Магдалину сделали блудницей себе в угоду!!
Ответ дляАрина85
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
Вот для Вас
ЕПИСКОП ПАНТЕЛЕИМОН (ШАТОВ) ОБ ЭКО: ЛЮДИ ПОПИРАЮТ БОЖИЙ ПРОМЫСЛ
’ Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта. Его может и не быть, но отношение Церкви к таким технологиям не изменится, потому что суть их в том, что «современные люди хотят полностью контролировать все стороны своей жизни», руководствуясь при этом эгоистическими желаниями и не давая воле Божией участвовать в их судьбе. ...’
Ответ дляАрина85
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
вот цитата из социальной концепции РПЦ
Все предельно ясно
А вот еще и это не мои слова
vorobyshek82• 24 июля 2017
Я обещала притчу. Итак.
Один человек очень сильно верил в Бога и часто, и много Ему молился.
Однажды река, возле которой было его селение, вышла из берегов и начала все затапливать на своём пути.
Человек начал долго и упорно молиться Богу, чтобы тот спас ему жизнь.
Подплыла лодка и сидящие в ней предложили ему спасение, но он отказался плыть с ними, сказал, что его спасёт Бог.
Он ещё сильнее и усерднее начал молится.
Когда вода поднялась ещё выше и он уже сидел на крыше дома, над ним опустился вертолёт и ему спустили лестницу, чтобы он поднялся по ней и спас свою жизнь. Но он снова отказался, он ждал, когда же его спасёт Бог.
Он ещё усерднее начал молится, но, вода достигла крыши и он утонул.
И вот человек попал на небо. Увидев Бога, он закричал: Почему ты меня не спас?! Я так усердно тебе молился, я верил тебе, но ты предал меня!
На что ему ответил Бог: Ты сам себя погубил. Я посылал тебе возможности, но ты от них отказался. Помнишь лодку и вертолёт? Это я послал их к тебе на помощь, но ты отверг мою помощь.
Мораль такова. Бог даёт нам возможности и их нужно использовать. Но только это нужно делать не выходя за рамки приличий, моральности и Божьих заповедей.
И как говорила моя бабушка: Под лежачий камень вода не течёт. Чтобы вода потекла, нужно сдвинуть камень.
Малявка-козявка• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
вы абы написать пишите?
Или для вас оргазм связан с болью?
Я Вас второй день читаю, такой хаос давно не видела)
Это у Вас или Вашей подружки оргазм связан с болью. Она (Вы?) получает оргазм от родов. А я сказала, что не все любят боль))) Вы извратили и приписали своё мне.
Ответ дляМалявка-козявка
Арина85 просто тренируется в остроумии.