Деловитая• 24 августа 2013

Стоит ли давать препараты против глистов ребёнку 2 лет?

Вот лето продходит к концу, активные прогулки на свежем воздухе, общение с животными в деревне, игры в песочнице во дворе. С ребёнком всё нормально, всё устраивает, но я знаю, что глисты есть у всех, а у детей -тем-более. Стоит ли сделать профилактику и в каком возрасте? И с чего начать, и  надо проконсультироваться с врачом или можно самостоятельно решить?
Не за Будка• 24 августа 2013
конечно давать и спросить у врача совета
Ночка• 24 августа 2013
Стоит давать лекарства когда точно знаете что глисты есть и точно знаете какие!!! Дозировку и вид лекарства назначает врач против конкретного вида гельминтов! По-другому никак...
Смурфетта• 24 августа 2013
Сдайте анализ кала и соскоб
автор Деловитая • 24 августа 2013
Ответ дляНочка
Надо здать анализ кала? Слышала, что не все глисты обнаруживают в простом анализе кала.
Японский Городовой• 24 августа 2013
???!!!! Сдайте сначала анализы, потом консультация у врача, а уж только потом травите ребенка, это вам не домашние живот, которых в целях профилактики пичкают(
Ночка• 24 августа 2013
Ответ дляДеловитая
мы сдавали анализы крови
глистов не обнаружили сдавали на много видов: и аскариды и токсокары и пр
ребенку 5 лет ни разу ’профилактику не делали’
автор Деловитая • 24 августа 2013
Ответ дляНочка
мы сдавали анализы крови
Понятно, значит после праздников схожу к участвовому педиатру на консультацию. Спасибо.
Tato4ka Seble• 24 августа 2013
Забыла написать, что о наличии паразитов (или об аллергической реакции на что-либо) свидетельствует повышение уровня эозинофилов в крови (показывает развернутый анализ крови). Норма для двухлетнего малыша 1-4. То есть Вам действительно стоит сходить к педиатру, а он даст направления на анализы.
Акукарача• 24 августа 2013
Хм,я давала против глистов,когда мы их явно обнаружили.Все глистогонные лекарства очень токсичные-отрицательно на печень влияют,не стоит им злоупотреблять.
Мелочунь• 24 августа 2013
Мы давали в 2 года вормил суспензию.Но на таблетках написано с 2х лет.
KATYA@@@• 24 августа 2013
мы травим старшему с двух лет-уже 4года каждую осень по назначению профессора из ПАГа ,младшей с года,т.к. глисты наносят детскому организму намного больше вреда нежели лекарства от них!!! А анализы показываю их наличие только в 30%случаев и в крови тоже!Мы сдавали и кал и кровь 4раза и ничего не обнаруживалось...а потом ребенок прямо на приеме в ПАГе наполнил памперс свежим калом,сразу понесли в лабораторию,а там полный набор! Так что смотрите сами,мы теперь каждую осень травим глистов у всей семьи,сначала Декарисом,потом пьем бактерии и пробиотики и потом еще 2месяца каждое утро натощак по пару капель ’набор трав №9’,чтобы вывести все яйца до остатка! Глисты очень опасная вешь!
Марс атакует• 24 августа 2013
У нас каждый раз после таблетки от глистов начинался ацетон, теперь не даю
Ночка• 24 августа 2013
Ответ дляKATYA@@@
правильно, кал так и носится - тепленьким )) еще и в полнолуние, врачи утверждают что самые лучшие центрифуги советских времен стоят в чернобыльской поликлинике; вот там в полнолуние и очередь папаш с памперсами

это почему же крови показывают только в 30%? если антител вобще к глистам нет - значит их и не было никогда; если небольшой процент показывает: уже решает врач свидетельствует это о том, что когда-то были глисты и их вытравили или о том, что присутствует незначительная глистная инвазия

а каких глистов Вы травите каждую осень? если лечение и дозировка разная при аскаридах, при лямблиях, при токсокарах?
Ежик Хрюха• 24 августа 2013
я тоже даю. вормил или вермокс
Танцепесенная• 24 августа 2013
сначала кровь с вены, на паразитов. потом к врачу и если есть паразиты, то только лечение по схеме.