Вилами по воде• 23 июля 2017
Правильное питание, долгие годы жизни. Примеры
Навеяно темой о маме, которая наказала ребенка за съеденную вафельку.
Девочки! Кто может привести примеры из своего окружения, знакомых (только не нужно звезд или теледив и т.д.) а реально из Вашей жизни - чьи примеры правильного питания или питания без вредных продуктов сделали человека реально здоровым и он прожил долгую жизнь? Сюда также входят и физнагрузки, тренажерки - вообщем, так называемый здоровый образ жизни.
То ли мне не повезло, то ли не теми людьми окружена, но я реально знаю много случаев, когда люди, которые себя во много ограничивали и активно занимались спортом уже в мире ином - самый большой возраст до которого дожили 55 лет. А те, кто ест жареное, жирное, мучное или не занимается спортом еще живут. Самый простой пример - мой дед - курил, что жесть, выпивал, ел что попало. Когда бабуля умерла так вообще его рацион - картошка, сало, молоко. Мог не мыть посуду - мухи, антисанитария страшная, но с ним все ок было. Дожил до 92 лет. Умер во сне - остановка сердца.
wylsa-media• 23 июля 2017
у меня примеры наоборот
кто следил за питанием и здоровьем - долго прожили
тренажерок у них не было но была зарядка, закаливание, прогулки и т д
никогда не позволяли себе лишнего, не при каких застольях не переедали
конфетку съели - и хватит
а так кашки, супчики, овощи
конфетку съели - и хватит
а так кашки, супчики, овощи
Акукарача• 23 июля 2017
Все мое окружение на ПП опосредованно. У большинства все равно есть в питании несколько продуктов ’запрещенных’. Остальные вообще имели ввиду правильность. Есть те, у кого много пеших прогулок и нагрузки физические, алкоголь по праздникам, не курит, питается просто, но борщи, жареное не исключены целиком и полностью. У меня минимум сладкого и выпечки, зато вино могу пить. Это называется золотая середина или здравый смысл.
Красавица писяная• 23 июля 2017
Почему горцы живут долго,вопрос...Питание-молоко и шашлык каждый день+курение...Воздух свежайший в горах,единственное,чем могу оправдать долгожительство,а по сути-ахз))Горцы-пастухи,которые месяцами пасут барашков в горах.
Вилами по воде
• 23 июля 2017
Ответ дляwylsa-media
у меня примеры наоборот
конфетку съели - и хватит
а так кашки, супчики, овощи
конфетку съели - и хватит
а так кашки, супчики, овощи
Если не секрет долго это сколько? И город или село?
Акукарача• 23 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Они не напрягаются.
Красавица писяная• 23 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Они не напрягаются.
Вопрос автора питании и физ нагрузках,все коичат,что движение-жизнь,горцы опроворгают это убеждение))
wylsa-media• 23 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
город
зимой умер в 93 года
про живых долгожителей боюсь писать чтоб не сглазить
а так то поколение любят посмотреть передачки про здоровье и если там скажут что полезно арбузные корки кушать - будут их кушать. т е все равно выбирают в первую очередь именно полезные продукты
зимой умер в 93 года
Красавица писяная• 23 июля 2017
Кстати,у спортсменов продолжительность жизни меньше,чем у обычного человека (не считая людей с лишним весом)
Сарафанное радио• 23 июля 2017
Мне кажется, залог успеха - жить как нравится, но без крайностей. Если кто-то зожник ’патамушонадо’, то ничего хорошего из этого не выйдет. А если это в удовольствие, то будет на пользу.
Вилами по воде
• 23 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Они не напрягаются.
Тут однозначно и нервная система играет роль. Иногда говорят почему люди за городом, в селах более здоровы. Тут тебе и воздух, физнагрузка и все расписано - своего рода график - когда встать, накормить корову, свинью, курочек и т.д. Они не нервничают, что опоздают на работу, что не сдадут вовремя план, что их вызовет на ковер шеф и т.д. Городские жители более подвержены нервным стрессам + загазованность.
Мама троих девченок• 23 июля 2017
Я думаю, что люди которые дожили до 80-90 и более лет жили бОльшую часть своей жизни при совсем другой экологии и продуктах без химии. Моя прабабушка не дожила до 100 лет всего 1.5 месяца, прадед- 1 год.
Бабушке моей сейчас 79, она работает в ночном клубе, водит машину и кожа у нее, как персик. А у меня медкарточка скоро в тумбочку не влезет. Хоть, вроде, стараюсь вести здоровый образ жизни
Сарафанное радио• 23 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Проф. спорт к ЗОЖ имеет посредственное отношение, увы. Там дикие нагрузки.
Таракашечка• 23 июля 2017
прапрабабушка- 3 войны, 2 рев.- какое там питание/спорт - 92 года
дед и бабка по отцу- всю жизнь прожили в жутко жарком климате- питались как все- жирно, жарено, варено, копчено без каких -либо питаться правильно- по 95 лет прожили
annetta888• 23 июля 2017
Мой дедуля в сентябре будет праздновать 90летие
Хлеб и каша - пища наша. Картошка с капустой (квашеной) - вкуснее всех блюд! Сахар - белая смерть.
Его приговорки.
Есть надо все и по чуть-чуть вредное.
Он после 70 ограничил сладкое, ест простые блюда
Ну, майонез и т.п. мы не едим давно.
Любит приговаривать - не ешь заморские блюда, ешь то, что ели предки, потому что организм генетически к этой пище готов.
Умнейший человек. Мой любимый дедуля
Но, что хочу сказать, что долголетием он обязан врачам и регулярным обследованиям. Перенес только за последние 5 лет 3 операции
Говорит, не ищи светил в медицине.порой обычный терапевт больше знает и понимает, чем светило медицины
Ой, цитировать дедусю можно долго
Его приговорки.
Есть надо все и по чуть-чуть вредное.
Ну, майонез и т.п. мы не едим давно.
Умнейший человек. Мой любимый дедуля
Ой, цитировать дедусю можно долго
Коварная Зая• 23 июля 2017
Моя прабабушка прожила 93 года, умерла случайно (зимой поскользнулась, не смогла встать, замерзла и заболела, врачи лечить отказались).
Она не ела подогретую еду - готовила только на раз, т.к. не привыкла пользоваться холодильником.
Колбасу и магазинные полуфабрикаты не ела.
Понемножку работала на огородике.
Не умела читать, до смерти хорошо видела, могла шить.
Имела одну вредную привычку - любила вино. С пенсии покупалась 1 бутылка, и понемногу от неё отхлебывалось. Ей бутылки хватало от пенсии до пенсии.
Это все по рассказам моей мамы - я её не застала.
Понемножку работала на огородике.
рукиЖимолости• 23 июля 2017
мой кум никогда не пил и не курил, занимался спортом, питался правильно, лет в 25 у него язва желудка, до операционной ели довезли. Потом он говорил что пил бы как все и все в порядке бы было)))
Работать надо• 23 июля 2017
Очень, очень много зависит от генетики.
После Чернобыля с теперешними всеми гмо, химией хоть на ПП ты, хоть нет. Влияние на столько сильно...
Да и ПП сейчас относительное.
Даже считая, что у Вас ПП - все равно химия везде, что в мясе, что в овощах и фруктах.
ПП может быть, если 100% чистая органика, а это возможно только в том случае, если все выращиваете сами, от мяса с овощами до хлеба.
Да и ПП сейчас относительное.
Красавица писяная• 23 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
То поколение,если родилось здоровым до глубокой старости и доживало,они питались как попало,это да,но радиации и химии такой не видели,как мы,я от первой прививки в роддоме ,первого прикорма с коробки/баночки,наколотых продуктов,нитраты в овощах,узи,рентген,леарства,воздух....аж самой страшно стало))
Добрый Жук• 23 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Моей бабушкн 91. Никогда не питалась ’правильно’! Пирожки, блинчики, колбаса, конфеты. В детстве голодала, кстати.
Добрый Жук• 23 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Да. Полезна физкультура, а не спорт!
Незнакомлюся• 23 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
Очень, очень много зависит от генетики.
Да и ПП сейчас относительное.
Да, такую органику могут позволить только очень обеспеченные люди
Мой стоматолог. Перешёл на сыроедение. Купил дом и участок, нанял людей для обработки. Ест все эко. Бобы какие-то особые вместо мяса и т.п.
Ему под 70, а работает по 12 часов и выглядит прекрасно
Кыся-брыся• 23 июля 2017
Мамочка с той темы - просто больная на голову. На неё нельзя ориентироваться.
Расскажу о своей маме. Была у неё веселая, активная молодость. С излишествами.
Диабет (2-го типа) в 35 её затормозил, но не остановил. А вот инфаркт в 38 вправил мозги. Месяц была прикована к кровати, потом долгое восстановление. И полный переход на ПП и посильные физ нагрузки.
В этом году маме 72. Отлично себя чувствует. Постоянный клиент спорт клуба. Выглядит - отлично. Сердце - в норме. Сахар под контролем.
Кружите меня,кружите• 23 июля 2017
бабушке мужа в сентябре будет 95
есть всего по чуть-чуть
единственное, алкоголь не пьет
сладкое любит. но уже из-за зубов не все может прожевать
есть всего по чуть-чуть
единственное, алкоголь не пьет
Генетика, движение, отсутствие переедания -вот, пожалуй, залог долгожительства.
Моя бабушка крутилась, как белка, малоежка, всю жизнь курила трубку, раз в неделю пропускала 100 граммов ’фронтовых’- прожила до 80. Если бы не перелом шейки бедра и последующий отек легких-жила бы и дальше.
Ещё одна родственница- тоже живчик, практически не ела мяса, тонкая и звонкая, умерла от рака груди в 84, прожив с ним 10 лет.
Декілька днів тому помер у нашому місті лікар. Ціле життя не пив, не курив, займався спортом і правильно харчувався. Особливо до їди ставився дуже прискіпливо. Правда в свої 70 років виглядав максимум на 55. От справляв в кафе своє 70 річчя, випив трохи вина, обірвався тромб і помер прямо за столом.
Сигарный шланг• 23 июля 2017
Самый главный вопрос : как давно вообще появилось ето пресловутое ПП о котором так много разговаривают вокруг да около.
Адрон Барион• 23 июля 2017
Моя бабуся , жила 86. років до 70 не ходила а бігала , сало іноді в якості делікатесу . До 86 всі зуби свої мала .
Серед друзів хто на ПП виглядаю краще і енергійніші. Це мене стимулює
Ответ дляВилами по воде
Для сельских жителей плохой урожай или колорады-вредители еще больший стресс,чем ваш ’шефский ковер’ ,а свинки и курочки болеют-стресс!Вариант-хорошо там,где нас нет!