ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Объясните - как дети обеспеченных людей залужили то, что они имеют? Ответ - никак, просто фарт родиться в такой семье.
Кк дети-инвалиды, роившиеся в нищей емье, заслужили то, то имеют? Никак.
утверждение - каждый заслужил то, что имееет - очень и очень спорное.
Это второй вопрос. И не из этой темы)
Дальше развивать не стану)))
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Ответ на этот вопрос есть. Кто-то работает много часов, а кто-то головой. (Никого не хотела обидеть). Просто работа с деньгами - отдельная наука. Уже была тут как-то тема, и там писали, что нас априори не приучали управлять деньгами. И я с этим согласна. Новое поколение уже этому обучается. И так должно быть. Я училась в совдеповской школе. Что там нам рассказывали? Говорили ли о деньгах как таковых? Нет. В контексте разве что того, что после школы надо закончить институт или техникум и идти работать. ИДТИ РАБОТАТЬ на дядю. Получать зп, иметь ежегодный отпуск. Вот так мы размышляли тогда. Как и наши родители. А были в те времена люди-дивиргенты. (я их так назову), которые при первом удобном случае (о лихих 90-ых) смогли сколотить почин. Вот мой папа - исключительно выходец совдепии. Шансов у него было море, НЕ ЗАХОТЕЛ ими воспользоваться. А зачем напрягаться? Пенсию заплатят же)))) Вот так.
Вот здесь упоминали господина главнокомандующего. И хитрого дядьку одного))) Так вот, они как раз и работают головой. Потому и приумножают то, что пришло. Я не говорю, какими путями - расследование не проводила и не намерена, просто констатирую факт. Да и не только они. Посмотрите на богатых людей, дураков вы там явно не увидите. Опять же, исключение могут составлять отпрыски богатых - там не всегда есть чем похвастаться в плане ума.
Как обычно накатала.
Деньги от труда не зависят .Они приходят ниоткуда и уходят в никуда .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
а что в вашем понимании ’пахать’? у станка? если класть асфальт хоть круглосуточно, убивая здоровье - обеспеченным не станешь...
’Пахать’ не обязательно в поле)
Можно трудиться мозгами...
Об асфальте речь не шла. Вы это прекрасно понимаете. К чему этот вопрос?
Можно трудиться мозгами...
Дама_из_рекламы• 24 июля 2017
Ответ дляКурс капусты
С вами будут не согласны, у кого с доходами плохо и абсолютно согласны те, у кого с деньгами норм
Не правда. У меня с деньгами все отлично, но так же понимаю, что не всем в нашей стране удаётся жить, а не выживать! О лодырях, бездельниках, возможно об инвалидах не говорю! Не вся работа к сожалению оплачивается достойно! Но все профессии важны, все профессии важны! Я дворников тоже уважаю! Не будет их, кто будет улицы мести, подъезды? Да мы тонем в дерьме.
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляMarrussa
Вот интересно, одним нужно впахивать сутками, другие эту же сумму способны заработать за час. Мне ещё забавно слушать мам и бабушек, которые говорят детям:’ работай хорошо и будет тебе счастье’ ребёнок вырастает, начинает работать ’хорошо’ а денег нет....
Вспомните тему про подработку в 1500 :(( Так и получается.
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2017
благополучие зависит от судьбы.Счастливая судьба -куча возможностей и открытых даерей, не счастливая-куча препятствий, и все двери закрыты.Надо отрабатывать карму
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
’Пахать’ не обязательно в поле)
Можно трудиться мозгами...
капец.’Трудится мозгами’- сколько наивных людей
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
По сути, успешность — это возможность получать удовольствие от жизни, не думая и не стрессуя об элементарных вещах типа питания, одежды, жилья, отдыха, развития (для себя и детей) и так далее.
Но кому-то в качестве полноценного питания подойдет свиной стейк и салатик, а кому-то требуется фуагра. Кто-то не парится по поводу бренда одежды и легко заказывает шелк из Китая, а кто-то ’может носить’ только Moschino. Кто-то отдыхает на Кинбурне и максимум раз в год бюджетно в Турции, а кто-то считает отпуск, проведенный не во Флориде или там не в круизе по Карибскому бассейну, вырванными годами.
Если для вас Moschino и фуагра, то конечно надо трудиться и что-то делать. Если вас устраивает Armani Jeans и Зара с распродаж, то и относительно небольшого дохода вам хватит.
Для меня нормальный доход - позволяющий купить машину и квартиру. У меня пока машине нет совсем, и денег только на полквартиры, живем на съемной с ребенком (( аренда квартиры, няня/садик ребенку - и относительно небо льшой доход превращается в мизер
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
Ок, тогда другой вопрос - кто будет учить детей в гимназиях и школах, если все педагоги сбегут в скайп репетиторствовать, и как быть бедным детям, родители которых не смогут оплатить репетиторов, или детям их сел, учителя которых сбежали в швейные цеха или на клубнику,
а интернета в селе нет, и репетиторов по скайпу взять негде?
Человек человеку волк, да?
А никто скоро учить не будет, не переживайте. Будут нормальные школы для богатых, и школы ’ниочем’ для бедных.
Camomile-Anna• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Как обычно накатала.
Ссылку на тему дайте, пожалуйста, о интересно прочитать её. Спасибо.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Самые ленивые наверное шахтёры. Ну такие ленивые, капец.
Вам напомнить, что творили шахтеры в конце 80-ых - начале 90ых, при том, что зарабатывали они очень хорошо и шахтерские регионы обеспечивались еще лучше? Думаю, нынешнюю ситуацию в отрасли они уже тогда и ’заработали’.
Я вся ваша• 24 июля 2017
конечно, заслужили. У нас директор все замены на себя оформляет, заслужила хорошую надбавку. С родителей на ремонты собирает, а с бюджета в карман, конечно, заслужила за хитрость и изобретательность. На откатах начальник управления заслужила отдых каждый год ну на очень хорошем курорте (офиц.больше доходов нет). Заслужили
Рассказница• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да, я обеспечена. Пренебрежения в своем комментарии не вижу. Человек либо хочет иметь хорошие дрходы и что-то делает для этого, либо не хочет и имеет соответствующий результат.
Вам объяснять лень?) Ленивый человек не может быть обеспеченным за счет своего труда. Он ленив, что бы заработать, думать, объяснить.
Мечтайте дальше о своей обеспеченности.
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вы привязаны к вещам; кто-то привязан к, например, впечатлениям. У меня есть личная машина и квартира, на все заработано самостоятельно до войны. При этом мой доход на сейчас ниже 1000 (раньше, до войны, был 1500).
Но я прекрасно понимаю, что ’Сивик’ многие посчитают ’недомашиной’, например. Да и частную гимназию моего ребенка многие называют ’недогимназией’ ))) Я же говорю: у каждого своё мерило успешности.
Я вся ваша• 24 июля 2017
соседка имеет трех детей, официально не расписаны, у двоих липовая инвалидность. Получает денежку больше зарплаты многих в регионе. Ну и субсидия. чем не заслужила. Молодец
Дон Пэдро• 24 июля 2017
ну что значит ’заслужил’? а что является мерилом службы и кому над служить, чтоб ’заслужить’? ни разу не слышала таких высказываний от объективно небедных людей, как раз все те, кто имеет ЧЕСТНЫЕ доходы, акцентирует на том, что для них им нужно или нужно было немало трудиться
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это второй вопрос. И не из этой темы)
Дальше развивать не стану)))
Это не второй, это основной вопрос к категоричному утверждению ’ каждый имеет то что заслужил’. Нет, не каждый
Ответ дляНаивная Хо
Что творили? Мне напомните, в конце 80 начале 90х у меня отец шахтер получал зарплату по 10-20% в месяц и потом много лет еще были долги огромные по зарплате за которые приходилось судиться, сидели на голодном пайке (большинство шахтеров).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
я не понимаю, честно, что значит пахать мозгами. поясните, плиз.
Поясню. Вы же прочитали фразу в каком-то контексте?
Так вот речь шла о том, что пахать - это не только укладывать асфальт, как писала девушка...
Можно учиться, заниматься самообразованием и, как вариант, составить бизнес-план и заняться своим бизнесом, выучить иностранный и найти более оплачиваемую работу... то есть напрячь мозги, заставить себя научиться/переучиться, чтоб получать другой=желаемый доход.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
Хотите на мое место? В воскресенье командировка в другую страну. До командировки надо разобраться с документами на иностранном языке (порядка 400-500 страниц) и подготовить коммерческое предложение. Услугами переводчиков мы не пользуемся. Чтобы подготовить предложение, надо знать не только язык, но и предметную область, и ситуацию на рынке. И уметь грамотно убеждать потенциальных заказчиков. Заказчиков может быть просто море! С каждого мне в карман пойдет 300-500 долларов.
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну если желание, чтобы у ребенка был свой дом вместо арендованной квартиры считать привязанностью, То да, я привязана. Моя мечта - самостоятельно выбрать обои.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляРассказница
Мечтайте дальше о своей обеспеченности.
Мечтать - это ваш удел. Мой удел - реализовывать свои мечты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Это крайности)
Я пишу о здоровых людях, которые могут, но не хотят или ленятся ’взять’ то, что могут иметь. Поэтому имеют так мало)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо, Вы ответили за меня своим личным примером.
Ответ дляНаивная Хо
к чему вы это все написали? мне и на своем месте неплохо.
П.С. а чего на переводчиках экономите?
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
На Киев касками стучать не ходили? Или вы не помните? И разницу в обеспечении и зарплатах региона по сравнению со всей остальной республикой тоже не помните?