ТочноБудет• 24 июля 2017

Каждый получает те доходы,которые заслужил!

Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів: 1545
731 (47.31%) Нет
487 (31.52%) Да
327 (21.17%) Смотреть результат
Новопоштинская• 24 июля 2017
нет, заработок в рдной профессии может разниться в десятки раз только от места работі, на которую оч часто можно попасть в силу только местности проживания, полученного образования и знакомств мамі-папі. не спорю ’социальніе лифті’ случаются, но, читала британские исследования, сіну министра в разі проще получить вісокооплачиваемую работу против сіна сапожника, хотя в остальном данніе могут біть одинакові. я не спорю о предприимчивости, удачном шансе и т.д. - я такое много наблюдала..но также я прекрасно вижу, что жить в маленьком городке (только не надо -вся Украина, переезжайте в Киев) - єто лишать детей мнооогих бонусов -от более качественного образования до определенніх кругов общения, а все єто -бонусі во взрослой жизни! так что на % 95 при равніх силах люди могут иметь абсолютно разніе доході!

Чаюри• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
На Киев касками стучать не ходили? Или вы не помните? И разницу в обеспечении и зарплатах региона по сравнению со всей остальной республикой тоже не помните?
Ходили. Вы написанный текст нормально воспринимаете? Ходили, потому что жрать было нечего. Зарплаты может были и немаленькие, только их не выплачивали по полгода.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
к чему вы это все написали? мне и на своем месте неплохо.
П.С. а чего на переводчиках экономите?
Не экономим, они просто не нужны. У нас у всех по 2 иностранных языка. Проще разобраться самому, чем объяснять переводчикам тонкости сферы и рынка.

А к чему написала... К тому, что вы не понимаете, за счет чего и как зарабатываются деньги. Ключевое слово - зарабатываются.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
А не помните, в какой момент и почему перестали вовремя выплачивать???
Пленница SexShop-а!• 24 июля 2017
Не верно. В свое время, если родители не дали бы мне старт, я бы не имела то, что имею. Выходит, заслуга не только моя. А как же знакомая, что муж бросил с детьми на сьемной квартире? Сирота, помочь некому, учиться не на что, буквально вкалывает за копейки? Она это заслужила? Будь у нее старт как у меня, она тоже жила бы обеспеченно.
Чаюри• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я не помню, школьницей была, помню что все было нормально, а потом резко начали меняться директора шахт, махинации какие-то там крутили, их сажали, потом появлялись следующие, их снова сажали, зарплаты сперва задерживали, а потом стали платить по 15% в месяц к примеру от зарплаты, мы выживали с огорода, а когда вообще не платили то шли на забастовки чтобы не подыхать с голоду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я в маленьком городке от самой низшей должности в крупной организации ’дошла’ до самой высокой, не имея мам-пап-сватьев-братьев.
А затем переехала в Киев на еще более высокую.
Но при этом была на работе с 8 до 22, с температурой, с пневмонией, в выходные. Семья меня не видела. Был отличный доход))) К чему это привело - второй вопрос) Но достичь всего можно. Для этого нужно иметь ум и определенные черты характера. Не все карьеристы, не все пробивные. Поэтому везде ВСЕГДА есть две стороны медали.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
А вот зря не помните. Поспрашивайте знакомых и родственников.
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо

Смешно вас читать .И фантазии ваши смешные. У президентов стран есть переводчики . и они им могу обьясить все тонкости . а вы своим не можете . Если денег у вас нет то так и пишите , вранье ваше видно

Тютёха• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо

послушайте, с чего вы взяли, что я что-то не понимаю. вы что умеете через экран монитора залезть в голову собеседника и все там понять? не навязывайте свое субъективное мнение окружающим.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У нас денег достаточно. Но зачем их тратить на то, в чем нет необходимости? Чтобы кормить толпу переводчиков, многие из которых знают язык хуже, чем я и мои коллеги-технари?
Чаюри• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Эм, а это имеет большое значение? Люди пахали как папы карло без зарплаты, терпил нашли или что?
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
Перечитайте свои посты. Вам в голову лезть не нужно, чтобы увидеть, что там есть (или нету). Вы сами прекрасно все демонстрируете.
Фифачка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вот и я о том же. Те, кто просто говорит о так называемом пассивном доходе, в основном даже нюхом его не нюхали. Покупать жилую недвигу под сдачу - это не эффективный инструмент (экономические и политические риски в стране, отток населения, очень долгий период окупаемости). Депозиты - либо рискованные (в нашей стране), либо под очень низкие проценты (все нормальные страны). Игры на бирже (с брокером или без) - это 10% годовых (часть которых так или иначе съедается инфляцией). В общем, остаются только те способы дохода, в которых так или иначе вынужден действовать активно ))
Мы сдаем 2 квартиры, они покупались как на будущее детям - но так как дети маленькие пока они сдаются, и квартиры можно всегда продать, то есть они не для окупаемости даже эти квартиры.
Депозиты - есть в валюте с выплатой процентов в конце срока и гривневые с выплатой каждый месяц, банки ощад и приват (это условие мужа, либо государственный, либо большой системный банк,как варинт еще иностранные, но там % ниже. Потому что если рухнет гос банк или такой ак приват, то уже не важно в чему тебя деньги в этой стране).
Ну и мелкий бизнес - у нас 4 кофейни передвижных, закупки и обслуживание полностью на бариста, но при этом у них хороший процент, выше чем на рынке, контроль разв неделю. Средний доход чистыми с каждой около 10000 грн, окупаемость 1,5-2 года. Это все конечно мелочи по сравнению с доходами мужа, но это доход из того что могло бы просто лежать под подушкой. Есть еще пару пару грузовых машин и склад под сдачу, все по принципу аренды.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Конечно имеет. А терпилами они там сами стали, в результате очередных манипуляций ими же самими.
Чаюри• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да что Вы говорите? Каких манипуляций? В нашем городе люди просто работали и жили обычной жизнью, пока скотское государство не посадило их на хлеб и воду. Спасибо за диалог, я составила мнение о Вашей совести и морали. Удачи в дальнейшем заслуживании дохода.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Извините, а о каком государстве вы сейчас говорите? О проклятом совке или об вильной Украине???
Фифачка• 24 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
а слово призвание для вас ноль? моей маме 66 лет, человек всю жизнь с детства мечтал работать в медицине...а видимо нужно как сейчас-клепать бабло, за любую услугу брать деньги
Вы правы это призвание, это отдельная категория людей, это ка не признанный талант. Не все художники становятся дороги, особенно при жизни. Это парадокс, как и бедные ученые, но фанаты своего дела, но у таких людей обычно деньги не играют роли,то есть они за ними никогда и не гнались.
Играю у края• 24 июля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Интересно.
Мой муж занимается своим делом ( оказание услуг) При полной загрузке ( 6 дней неделю) максимум что он имеет в Украине - 10-15 тыс.
Дальше все.
Поехал он со своей специальностью в одну хорошую теплую страну. ам его зароботк превратился в 3000-3500 у.е.
Та же работа
Даже если сделать скидку на то что там страна более дорогая.
там за эти деньги можно качественно жить. НАМНОГО качественне чем за 12 тыс в Украине
путем перемещения из одной страны в другую ’злостный лодырь и ленивец, плывущий по течению’, который пашет здесь за копейки, превращается в трудолюбивого и хорошо оплачиваемого уважаемого человека. вот такой фокус, да.

Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляФифачка
Ок, кроме кофеен, которые по сути все равно бизнес, все остальное какой срок окупаемости имеет? И какова ликвидность этого всего остального? Я думаю, что вы все же считаете и амортизацию тоже.
Играю у края• 24 июля 2017
Ответ дляРозавенная
что-то не очень интеллектуальное высказывание как для такой интеллектуалки. Что бы вы делали, без строителей, которые строят вам дома? в шалаше жили? Или без дворников, которые метут улицы? Или без рабочих на заводах?
Я тоже зарабатываю головой, но никогда не позволю себе пренебрежительно обращаться с людьми рабочих профессий. А вам мое веское фу.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляИграю у края
В каждой стране свои рынки, в том числе и рынки труда. Кто-то зарабатывает и на неустойчивых рынках, кому-то подходят только стабильные рынки (таких немного).
pollyteika• 24 июля 2017
Ответ дляНовопоштинская
В маленьких містах також є ніша для пробивних.
Успішні люди тісно між собою спілкуються і обмінюються послугами, тому багато питань вирішується по дзвінку.
Пэрисхилтонша• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Совершенно верное утврждение! Обосновывать лень. Но если вы этого не понимаете, то и не поймете даже после самых убедител ных объяснений.
Разве? Приведу Вам пример из жизни. Один человек детально изучает технологию, вкладывает деньги в оборудование и материалы, производит определенный продукт. Другой человек (имеющий связи) этот продукт у производителя покупает, и перепродает по цене в разы выше в своем кругу, выдавая за раритеты известной фирмы. Итого производитель имеет копейки, а продавец очередную машину. Кто в данной ситуации, по-Вашему, больше работал и заслужил деньги?
Не обижаюсь• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Верно. У меня знакомая есть, взрослая женщина, педагог в школе. Репетиторством зарабатывает в несколько раз больше, чем зп. И сестра есть. Тоже педагог. Не считает нужным заниматься репетиторством. Говорит ’да там копейки’. Вот так. И сидит и жалуется на маленькую зп.
как уже задолбали эти педагоги своим нытьем, зарплаты повышают им в первую очередь! Им все мало. Тоже знаю одну такую, зп со всеми надбавками ОКоло 15 тысяч, сдает жилье студентам, то есть коммуналку не платит сама, живет одна, семьи нет, ходит как жлоб, жалеет денег на одежду новую и вечно ноет, что зарплата маленькая, денег не хватает.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Конечно же второй! Потому что второй знает рынок, а первый не удосужился его изучить.
Играю у края• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ну так вот ответ на вопрос автора: система работает.

Вы живете так, потому что сами так хотите. Вас устраивает ваш доход? Прекрасно!

Если кого-то устраивает комната в квартире родителей, маршрутка и отдых в Коблево через год, почему бы и нет? Только не жалуйтесь, что кто-то живет лучше.

Не все, кто живет богато, получили это даром от родителей, но при этом все, кто живет бедно, живут так сугубо по своей вине.
халва, халва, халва...
все равно не сладко.
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Один тратил время на изучение технологий, второй на изучение рынка. Если бы оба тратили время только на изучение рынка - оба остались бы ни с чем
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вот мне и приходится изучать и технологии, и рынок. Потому что технологии мертвы без рынка, а рынок без технологий. А мне тут рассказывают, что надо переводчиков нанять.
Фифачка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Считаем конечно. В квартирах лет-через 12-15 будут жить дети, отбить там нужно только ремонт, мы понимали что будем сдавать, поэтому ремонт средний, но качественный, ремонт отбивается года за 4-5, если будут новые жильцы, то косметический ремонт и возможно частичное обновление техники. Машины в аренде, ремонт на водителях-они же и бизнес свой крутят, все страховки есть, так все были новые, то окупаемость около 3 лет. Склад все проще, платят он стоит, есть не просит, земля под ним тоже наша. При нынешней цены аренде окупаемость лет 8-10.