]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2017
Кто побагаче купит новострой, бедным вторичка
Правильно я понимаю? Да и лучше ремонт с ноля в новостройках и лучше парковка, чем в тесном старом дворе?
Ответ дляМао_Мяо
Это Вы так считаете. И Я так считаю. И психологи так считают. А вот ДЕТИ так не считают. Уже не тот тип времяпровождения, как был в нашем с вами детстве. Даже те дети, которых родители выпихивают на улицу, занимаются тем, что на школьном поле кучкой сидят и тупят в своих телефонах. Часть на гиробордах катаются. Молодцы. Но это не компания из соседей, это та група со всего райончика, которым родители смогли позволить этот девайс.
у нас по- другому
Дом молодой, относительно) и дружный. мы даже игрушки с площадки не забираем.
если ехать куда -то типа в бассейн или зоопарк или ВДНХ- все выходят и едут вместе. много деток олного возраста пик рождаемости был 2009-2011г
но в том, что время и предпочтения - меняются - это да, увы,
часто все зависит от родителей, многие ленятся гулять, вот и дети занимаются тем что и родители- сидят в девайсах.
эпоха меняется
Золотая орда• 24 июля 2017
Как можно говорить что старый жилой фонд лучше новостроя. Все учились в школе и имеют образование, понятие износа материала тоже всем известно. Также отношение к полученному даром жилью и купленному в разы отличается, есть и там и там исключения но я говорю большей массе. Покупая новострой также читать документы надо от застройщика, есть эконом жильё на которое многие сетуют также как и застройщики с репутацией и без. Я думаю дома от Ковальской и дальше по списку, язык не повернётся назвать плохими. Я за новострой но обдуманный а не за дешевый кВ. Метр. Всегда наслаждаюсь атмосферой сталинок но никогда не купила бы.
Tasha.Kasya• 24 июля 2017
Ответ дляБармалеина
еще один новострой. Муж рассказывал. Я живу в городе на днепре. Перед речкой естественно склон. и вот на склоне Построили 9 этажку.
Я видала похожие дома в Гурзуфе - где с одной строны первый этаж. а с другой строны дома это третий этаж. но там наверное почва другая ( камень)
А у нас Глина. Возле этого дома страшно проходитью Он шатается на ветру. Муж рассказывал когда находишся внутри подземного паркинга такие страшные звуки усадки раздаются.
Поначалу квартиры там раскупили как горячие пирожки ( ну вид же на Днепр) А когда тротуары у дома после дождя начали уходить под землю после дождя - кинулись продавать те квартиры. Да кому они уже теперь там нужны? Дом - плывет

бЭйбА• 24 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки, каждая жаба хвалит свое болото но....
Контингент таки разный, вы этого не можете отрицать.
Вместе с квартирой в новом доме, вы получаете в дополнение чистые подъезды и коридоры, консьержа, работающие новые лифты в количестве 3 шт, удобные планировки, теплый дом, меньшие счета за электрику и отопление, уютную придомовую територию с совр площадкой и спорт комплексом, отсутсвие наркоманов и алкашей по углам (бомжи , роущиеся по утрам в мусорке не в счет, они залетные).
Но если для вас слышимость стен это главное, ну извините. ...
’меньшие счета за электрику’ обоснуйте почему?
Мастер Пис• 24 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Переезжать в столицу, Одессу или Львов, там много строится .
[ct]Переезжать в столицу, Одессу или Львов, там много строится .
про Одессу.
в радужном с парковками беда и вообще не заехать.. про квартиры с тонкими стенами я молчу и вид или в окна соседей или на кладбище. школ нет и садов тоже. Да и не Одесса это, а район.
в альтаире можно разговаривать с соседями через стенку. школы тоже переполнены. хотя транспортная развязка супер
на слободке вроде получше - школы не переполненны, до центра пешком дойдешь.. но запах.. иногда с полей орошения.. иногда с нефтеперерабатывающего... и иногда с канализации
перед дождем по Балковской озеро из стоковых вод
район с новостроем , что возле жд вокзала тоже не очень(( друг строитель рассказывал, что когда масложир комбинат работал рабочие старались на фасаде работы не делать.. вонь жуткая. да и лифты там падают
редкие дома в Одессе ( я про новострои) нормальные.. Одесса тоже кстати съезжает в море, но не так заметно.
именно поэтому в советское время не снесли старые постройки и не настроили новых в Центре. Сейчас пренебрегли этой разумной мыслью и настроили.. а внизу катакомбы(
да и пожарка у нас не располагает лестницей для таких высоких ззданий
я за частный дом в центре)))
про Одессу.
я за частный дом в центре)))
Королева спама• 24 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
100%
нет ту сравнивают квартиры за миллион дол на Печерске. но я думаю, речь идет не об этих
Блондинка в Шоколаде• 24 июля 2017
Подскажите, кто-то знает хороший новострой в Херсоне? Только от СМУ-10 или Южспецмонтажа ? Или есть еще варианты? Заранее спасибо.
бЭйбА• 24 июля 2017
Ответ дляluda14
дома утепляют, ставят хорошие окна и на входе в квартиру счетчики тепла,
в старых домах такой счетчик невозможен и даже если там никого нет- топят впустую
дома утепляют и ставят хорошие окна везде. По счетчику тепла согласна, но это экономия тепла, а не электричества
Краля-Галя• 24 июля 2017
А я за ’сталинку’ - старую, добрую, крепкую. Никакой новострой и панельки не сравнятся.
МисисПропер• 24 июля 2017
ща меня тут закидают
новостроек я боюсь
живу в хруще, есть недостатки, да
планирую менять свой хрущ....снова на хрущ
какие соседи, молодые или старые, мне без разницы, бабки на лавке мне тоже жить не мешают, кстати, наши бабки уже давно начали вымирать, дом буду выбирать по ухоженности, квартиру по своим потребностям
но новострой неееееет
вот такой я динозавр
новостроек я боюсь
живу в хруще, есть недостатки, да
но новострой неееееет
вот такой я динозавр
Аноним Завхоз• 24 июля 2017
Девочки, а как вам Чарівне місто на Красном хуторе?Метро рядом,лес...
Ответ дляHACbKA
а что здесь странного?
пример, квадратный метр стоит около 600 долларов. люди купили 50 квадратов, т.е. 30тыс. в рассрочку на полгода, например. паркоместо стоит 10тыс. у людей не хватило сразу за квартиру расплатиться, а тут ’гараж’ треть стоимости квартиры.. а если еще и машина стоит дешевле этого паркоместа. так выбор как по мне очевидный - потратить эти 10тыс на обновление авто и ставить его на стоянку
Этот пост хорошо иллюстрирует сентенцию автора про то, что новостройки покупают только богатые
Котик-Пупсик• 24 июля 2017
Ответ дляluda14
а электрика тут при чем к отоплению? если у вас электрокотел - то зачем счетчик тепла, который ставится при централизованном отоплении?
Я живу в новострое (Харьков,алексеевка). Один из лучших районов города-от центра недалеко и рядом лесной массив.Отличная инфраструктура-множество скверов и детских площадок.
У дома хорошая тепло и звукоизоляция ( у соседей снизу овчарки жили в квартире их совершенно не слышно).Планировка отличная.Чистый подъезд..Закрытый двор с видеонаблюдением..Замечательные соседи.
Рядом с домом подземный, охраняемый паркинг-очень удобно парковать машину (у нас свое собственное паркоместо).
з.ы Большой плюс что мы установили свой внутриквартирный счетчик тепла и даже в самые холодные месяцы у нас отопление + горячая вода составляют не более 600грн
А вот во многих домах, которые были построены в -60-90г. установлена вертикальная разводка отопления и там попросту нет возможности установить инд. счетчи тепла в квартиру.
Я только за новострой!
Котик-Пупсик• 24 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
а вот и зря
у сталинок теплопотери - едрить-мадрить какие за счет небольшой этажности
мой одноклассник в теплосетях работает, рассказывал, что в старом фонде теплосчетчики выгодны на постройках больше 5 этажей, а сталинки - 3-4 в большинстве, им по счетчику отопление дороже выходит, чем по среднепотолочному тарифу
Ответ дляfeelfree
жилье в новострое может себе позволить и не богатый, по сути за квадратный метр даже дешевле выходит.
а вот паркоместо - да, наверно только богатый себе покупает :) я б лучше +15-20 квадратов себе купила, чем паркоместо за такую цену. ну или машину обновила (именно по этой причины мы паркоместо и не купили, наша 10летняя старушка стоит дешевле, чем место для нее)))
Балаболка• 24 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Дому 15 лет, а не я в нем живу 15 лет.:). Альтаир вижу не прям из окна, а относительно рядом живу и бываю около него 3 раза в неделю. Живу во дворах за вузовской Антошкой. Дмитриевский - это что? Напротив Альтаира? Тогда он еще ’круче’, в смысле совсем эконом-вариант.
Дмитриевский - (от микрорайон Дмитриевка) бывшая радиостанция ул.1линия/угол Жаботинского облицован под красный кирпич .
Краля-Галя• 24 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
а вот и зря
ХЗ, моим родителям на 3-м этаже 5-этажной сталинки тепла хватало с головой. Был теплосчетчик на 2 дома - платили всегда копейки.
Ответ дляcarissimi
Я только за новострой!
да очень существенная экономия
я тут счета приводила как то с фото
но писали- вру. не бывает таких маленьких счетов. мол,сканы с кабинета портмоне пришлось выложить
я тут счета приводила как то с фото
Ответ дляfeelfree
Там же.
Рядом с бентлями и майбахами богачей из новостроек.
И голуби на все машины, что характерно, гадят одинаково)))))))
’воров и хапуг’, а не богачей))))
у нас и реношки стоят, и даже ланосы в соседнем доме (наш пока только вводят в эксплуатацию, еще не в курсе авторяда :) )
Ответ дляКотик-Пупсик
Разводка в домах, построенных до начала 2000, не позволяет поставить один счетчик.
Только на каждый стояк, что делает их дорогими и долго окупаемыми.
В этом и разница. Человек в новострое, установив счетчик на тепло, начинает экономить с первого месяца.
Тут преимущества бесспорные.
Мы платили в месяц от 800 до 1150 в меяц во внутреннкй квартире с хорошими стеклопакетами.
А друзья в новострое даже чуть большей площади - не более 450 с прикрученными кранами.
Тут преимущества бесспорные.
Соображалочка• 24 июля 2017
Девочки,а в Днепре есть нормальные застройщики?Куда не гляну,везде из такого г..на строятся дома