]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2017
Кто побагаче купит новострой, бедным вторичка
Правильно я понимаю? Да и лучше ремонт с ноля в новостройках и лучше парковка, чем в тесном старом дворе?
Пирожкиня• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
так это по ходу потомки интеллигенции, которая жила в сталинках, заводские работяги в сталинках не жили.
Там еще живет очень много выживших из ума бывших партийных работников. Там амбиции еще те. Орал на меня дедуган, выселять собирался. Забыл, что он уже не руководитель в горкоме.
Пирожкиня• 24 июля 2017
Ответ дляМуууумие
У меня вторичка. Потолки 3.20. Маленький дом, соседей мало.
В дальнейшем согласилась бы только на частный дом (в планах).
Новострои вообще не рассматриваю.
Каждому свое. У меня есть и дом ( новый построенный нами), вторичка-сталинка и новострой. Новострой - для нас самый удобный и комфортный.
Ответ дляТютёха
может так и есть. я тоже не знаю, как это, я лично сплю ночью.
так отож)))) я тоже. Это в 11 ночи загрузи стиралку и жди полтора часа. Потом развесить. Это к двум часам ночи только освободишься. Сколько так можно выдержать? Я для себя считала - не выгодно мне счетчик такой, окупится через енное количество времени. В таком режиме мне нужно будет уже на успокоительных жить, так я на них больше потрачу чем на счетчик. В частном доме это может и выгодно, но для квартиры - надо считать
Алёнушка78• 24 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Поддерживаю))
Но каждому своё. Бывает стоит усилиями вложиться, чтоб кайфовать лучше чем в квартире.
Хотя должен быть и дом и квартира в идеале))) как и 2 машины в семье разного типа
ППКС
Чем мы сейчас и занимаемся с мужем, оставили квартиры в Киеве и переехали за город в дом
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляLisk
Зачем ждать? Есть отложенный старт практически у всех приборов. Развешивать белье сразу после окончания стирки не обязательно, если вы развешиваете.
Хвець-тець• 24 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
В нашем районе оочень мало нового жилья. Мы отдали всю сумму сразу еще котлована не было. Хотели именно там и определенную планировку. Достраивают. Сейчас живем в старой хрущевке - мы по Вашей классификации кто?
Понятия не имею :) а вам важно, что о вас кто-то думает и к какому слою населения относит?
:) главное, у вас будет свое жилье, это важно

ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
у меня просто нет столько техники, чтобы круглосуточно крутился счетчик, мне двухтарифный просто не нужен.
Вам не нужен, а другим - очень даже нужен. Мне, например, очень удобен, экономия ощутимая.
Ответ дляКоролеВешна
у меня нет на стиралке, к примеру, отложенного старта, а белье будет мятое и влажное, если ночь в стиралке полежит.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
Такие многие наивные. Думают, что в 80 годах в СССР дома хорошие строили. Тогда бракоделов было побольше, чем сейчас. Ну и как можно сравнивать новострой с этими домами. Лифты старые, трубы, проводка. Дома эти скоро будут сыпаться и дешеветь соответственно.
это не наивные. Это те, кто разбирается в строительстве. и да, открою Вам секрет: в отличие от нынешних, дома застройки 70-80х строились в 15-20% запасом по прочности. Это так, к слову. И поверьте, многие их тех домов переживут нынешние постройки. Это Вам говорю, как строитель.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Некоторые новострои которым по 5 лет уже сыпятся... Нельзя так однозначно сказать))
Я только улыбаюсь с такой категоричности)))
Я вся ваша• 24 июля 2017
Купили кв в новом доме. Вид на озеро, современная набережная.. Окна в пол
Но я мечтаю жить в историческом центре в старом 2-3-этажном доме.... С высокими потолками, печью, 2-створчатыми дверьми ..... Это мое. Дух, тепло, атмосфера. Ощущения эйфории как в детстве... Ассоциации с бабушкиной заботой, интересные вечера, аромат свежей выпечки....
А новые дома для меня пустые и холодные.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляАлёнушка78
Геморно это построить и сделать ремонт, потом живешь и радуешься жизни, так как ни от кого не зависишь, не ждешь горячую воду, или когда лифты починят, да и сосед с дрелью не долбит сверху.
Дом это кайф.
Полностью согласна. А какой кайф выйти утром на террасу без боязни.
что тебе на голову сверху не полетят окурки или прочий мусор от дебилов-соседей
5 лет как переехали в свой дом - не нарадуюсь. Ни от кого не завишу, все свое.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляLisk
а вы часто стираете в 12 ночи?
Я всегда ночью. И хлебопечка, и посудомойка.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляLisk
Вы про режим отсрочки что-то слышали вообще?
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляLisk
не контролируете? сколько в месяц потребляете? дом или квартира?
Что контролирую? зачем? В месяц меньше 500 кВт никогда не выходит. Свой дом
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
хлеб вредно отражается на фигуре.
Домашний, из натуральных продуктов не отражается)))
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляLisk
нет конечно, я только с пальмы слезла, откуда мне режим отсрочки знать? я пока только изучаю как вилкой пользоваться
Тогда к чему Ваши стенания про ночные бдения?
Пирожкиня• 24 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Конечно, разные дома по качеству строили и тогда, как и сейчас. Но говорю вам точно, так как знаю, брака тогда было много. Главное было не качество - а сдать ровно в срок. Поэтому строили и вкривь и вкось. Подробности опускаю. Близкие люди в те годы были в строительстве и рассказывали как принимали дома. Вспомните 80-е тогда во многих отраслях такое было. Главное количество, а не качество.