]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2017

Кто побагаче купит новострой, бедным вторичка

Правильно я понимаю? Да и лучше ремонт с ноля в новостройках и лучше парковка, чем в тесном старом дворе?
Тютёха• 24 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Домашний, из натуральных продуктов не отражается)))
мука - это априори простые углеводы, которые откладываются в жир

Lisk• 24 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что контролирую? зачем? В месяц меньше 500 кВт никогда не выходит. Свой дом
ёксель! это что ж на 500 кВт выходит. у меня квартира - 140-150 кВт мне такой счетчик не выгодно
Тютёха• 24 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
Конечно, разные дома по качеству строили и тогда, как и сейчас. Но говорю вам точно, так как знаю, брака тогда было много. Главное было не качество - а сдать ровно в срок. Поэтому строили и вкривь и вкось. Подробности опускаю. Близкие люди в те годы были в строительстве и рассказывали как принимали дома. Вспомните 80-е тогда во многих отраслях такое было. Главное количество, а не качество.
а сейчас разве не так?
Пирожкиня• 24 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Купили кв в новом доме. Вид на озеро, современная набережная.. Окна в пол

Но я мечтаю жить в историческом центре в старом 2-3-этажном доме.... С высокими потолками, печью, 2-створчатыми дверьми ..... Это мое. Дух, тепло, атмосфера. Ощущения эйфории как в детстве... Ассоциации с бабушкиной заботой, интересные вечера, аромат свежей выпечки....

А новые дома для меня пустые и холодные.
Зато без тараканов и прочей живности. В сталинке постоянно забегали, а я их боюсь до ужаса. В новострое забыла об этом.
Пирожкиня• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
а сейчас разве не так?
Зависит от застройщика. Нужно выбирать.
парИла я парИла• 24 июля 2017
Киевлянки, посоветуйте, пожалуйста, новострои на Подоле рядом со школой.
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Такое себе утверждение. Для меня приемлим только новострой. Не вижу смысла вкладываться в старые дома, да и метражи с планировками мне не подходят. Проблему шумоизоляции, которая, возможно, имеет место быть я решила сразу с помощью нормальной шумоизоляции по этому даже не знаю, кто ремонт делает) Но такая проблема есть и в панельках и старых кирпичных почти всех. А так кому что нравится и удобно. Бедным покупка жилья вообще на доступна. Остальные выбирают по личным приоритетам.

Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
Такое себе утверждение))) Я узнала, что такое жуженицы, например)))
Screenshifango• 24 июля 2017
А вообще, ценность новостроев сильно преувеличена) Те, кто говорит о том, что новострой это круто и дети в наследство получат новый дом, а не старую вонючку - очень заблуждаются, не знаю, осознанно или нет. Смоделируем ситуацию: семья, планирующая обзаводиться потомством, заселяется в новый чистый новострой в попке мира, ибо на инфраструктуру денег нет). Делают ремонт, беременеют, рожают деточек. Ждут метро, школ, садиков... Не дожидаются, матерясь, катаются в существующую цивилизацию день за днем, год за годом... Жизнь идет, дом взрослеет вместе с деточкой. К тому моменту, когда деточка реально будет нуждаться в квартире и сможет ей распоряжаться - дому будет уже лет 20. Давайте взглянем на дома в спальных районах, которым ’лет 20’ в данный момент. В Киеве это АППС-серия, КТ, Т. Зайдите в подъезды. Пройдитесь по пожарным лестницам. Покатайтесь в лифте. Увы, они выглядят ничуть не лучше и не хуже, нежели их более старые панельные сородичи (134, 96, 464, чешка). Всё тот же вкус, всё тот же слон, всё те же письмена на стенах.
И да, не факт, что нынешние домики из палочек и веточек , возведенные на странных грунтах по купленной геологии-геодезии простоят столько, сколько УЖЕ простояли те дома, которые строились раньше. Напомню, застройщику главное хаты распродать, а что с этими домами будет через время - его совершенно не пипчет, никаких обязательств кровью он не подписывает перед покупателями, что его творение будет хорошо себя вести ближайшие 50 годков))))
HACbKA• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
странное суждение :) обязательно все новострои в попе мира без цивилизации? кроме Киева еще есть города в Украине, где новострои возводят в хороших районах, на месте каких-то заброщенных строек, которые десятки лет стояли.
С чего вы взяли, что новострои берут для деточек? я беру для себя, и мысли о том, в каком состоянии оно останется деточке, вообще не было)) более того - деточке я оставляю хрущ, который меня жаба давит продать за копейки, захочет - сам продаст и купит лучше жилье или машину, или что ему там надо будет, не захочет - пусть в этом живет))) Найдите вторичку 90+ метраж... я хрущевкой сыта по горло, мне нужны просторы))
по геодезии - загуглите ситуацию по домам на тополях в Днепре, на Кирова. сколько расселили, сколько ушло под землю, покосилось, потрескалось и т.д... высотки, панельки, хрущевки, разные дома, разные годы постройки, разные районы и все печально... Я изучала, т.к. изначально искала вторичку.
осень_осень_харашо• 24 июля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
По поводу парковки можно поспорить. У нас новостройка, с паркоместами просто беда.
аналогично ((
Анти-аноним• 24 июля 2017
Мы на днях купили 4-х комнатуню квартиру, с ремонтом 8-ми летней давности - чисто, но все будем потихоньку переделывать под себя), в кирпичном доме, но дом постройки конца 90-х. Дворик чистый, с детской площадкой, соседи в основном нашего возраста 35-40 лет. Заезжаем вот до 1 - го числа.

При этом, мы могли купить новострой, как готовый, так и уже в зданом доме за эти деньги, что потратили на 4-комнатную... Но! Если готовую - после строителей, в ремонт сразу надо вбухать тыс 20 баксов еще сразу.

К камому классу мы относимся по Вашему, автор?
Ксерокопия ночи• 24 июля 2017
ваш новострой трещинами пойдет через год, а сталинская ’вторичка’,если норм ремонт сделать-ещё сто лет простоит
Анти-аноним• 24 июля 2017
Забыла добавить, что новострой по деньгам получался только на 3-х комнатную. А у нас трое детей) И школа теперь у нас будет в 2-х минутах хотьбы и это центр Броваров.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляHACbKA
Я могу по Киеву ситуацию рассказать - у нас относительно дешевый новострой либо за окружной, либо в каких-то опах мира. Если новый дом возводится в пешей доступности от метро, да еще и не на конечной, а на каких-то адекватных станциях - цена сразу огонь))) И относительно аварийности старого фонда - в Киеве я знаю только несколько домов, которым ’бо-бо’, и которые при этом еще жилые. Ничего никуда глобально не сползает и не трескается. А вот многие новострои вгоняют меня в состояние коллапса, ибо не сегодня так завтра...
Хачапууури• 24 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Полностью согласна. А какой кайф выйти утром на террасу без боязни.
что тебе на голову сверху не полетят окурки или прочий мусор от дебилов-соседей 5 лет как переехали в свой дом - не нарадуюсь. Ни от кого не завишу, все свое.
а спать ночью не боитесь ? да что там ночью и днем опасно
хотя смотря какой дом
Хачапууури• 24 июля 2017
моя мечта была сталинка в центре ( киев) - но после сьема двух таких квартир с хорошим ремонтом передумала - то света не было 2 дня , то с канализацией проблема , то привидения - стучало , ходил кто -то по ночам ))) оказалось в одой из квартир жили и умерли 2 монахини - а в остальном красота - соседей не слышно
дальше - покупка вторички - хорошей перепланированной квартиры дом 76 года , кирпичный , недостатки - пенсионеры , вонючий старый подъезд и лифт , но все это фигня по сравнению с контингентом , живущим сверху , продали, купили новострой
Кстати, относительно цен , продали вторичк 76 кв , купили новострой 100 кв и остались с покупки еще 15 тыс уе , новострой в том же районе , термодом
Новострой - кроме постоянных ремонтов , постоянный сбоев работы лифта - никаких недостатков
В итоге - везде свои минусы , надо учитывать то , что вам важнее !
carissimi• 24 июля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Простоит 100 лет только если ж/б перекрытия установлены..
Сталинка сталинке рознь..у нас в историческом центре Харькова от многих сталинок ( на ул. Бажанова, Потебни, по Пушкинской и т.п) от некоторых старых домов одни фасадные стены остались.. и через фасадную шукаурку дранка торчит, балконные плиты поотваливались..
А внуренние дворики чего стоят((( сплошное уныние(( И это в центре города.
Я вся ваша• 24 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
Чёт о них и не продумала даже )
Буду себя этим утешать ) что зато тараканов нет !)

Но я все равно хочу в дом ’с историей´!!!
У меня от них дух захватывает, они меня ’трогают’

нат1977• 24 июля 2017
Кто побогаче покупает дом . А не клетку.
Я вся ваша• 24 июля 2017
Ответ длянат1977
Согласна разве что на дом в центре города или рядом с центром.
И то. Предпочитаю квартирку) и более менее оживлённую узкую улицу перед окнами.
А_Шо_Такое• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
ага и варенье еще на все лицо
Та ну помечтать нельзя прям
Хотя мне осталось только квартиру взять)))
Дама-мадама• 24 июля 2017
моя подруга меня все время добивает, как мы 1к в 50 кв. в огромном комплексе, с чудесной инфраструктурой, возле озера и парка, купили вместо 3ки в старом доме.
Я говорю, что в жизни не променяю чистый подьезд с ремонтом, зеркалами и новыми лифтами, кучу площадок и парков на старье
Полиэтиленовый привет• 24 июля 2017
Ответ дляАнти-аноним

Ну если вам ремонт нужен с позолоченными вензелями, то может и 20 000$.
Полиэтиленовый привет• 24 июля 2017
Ответ дляДама-мадама
Вы ей скажите, что по метражу, 1к квартиры в новострое могут быть больше 3к вторички). В новостроях кухни не по 4 метра, как раньше было, натулить, лишь бы количество комнат было больше, в новостроях большие просторные кухни, по крайней мере во всех, которые просматривали мы.
carissimi• 24 июля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да да 3ка в хрущике Аж целых 53 кв.м.!
HACbKA• 24 июля 2017
Ответ длянат1977
Моя сотрудница бывшая с парнем купили 105 квадртных метров новостроя по тысяче енотов за метр. + еще тысяч 50 уйдет на ремонт.
Не всем нужен дом, даже если на него хватает денег
Зяблик протестант• 24 июля 2017
Ответ дляБармалеина
еще один новострой. Муж рассказывал. Я живу в городе на днепре. Перед речкой естественно склон. и вот на склоне Построили 9 этажку.
Я видала похожие дома в Гурзуфе - где с одной строны первый этаж. а с другой строны дома это третий этаж. но там наверное почва другая ( камень)
А у нас Глина. Возле этого дома страшно проходитью Он шатается на ветру. Муж рассказывал когда находишся внутри подземного паркинга такие страшные звуки усадки раздаются.
Поначалу квартиры там раскупили как горячие пирожки ( ну вид же на Днепр) А когда тротуары у дома после дождя начали уходить под землю после дождя - кинулись продавать те квартиры. Да кому они уже теперь там нужны? Дом - плывет
а что за новострой название?
Фантазерша• 24 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Чем же Вам не угодили старики?
А чем хорошо с ними жить? В дом пускают всех подряд. Котов кормят прямо в подъезде- вонь дикая. Ворота поставить не можем уже второй год- им не надо, у них все хорошо. А без них остается 30% молодых- накладно выходит, да и че молодые самые умные, у этих стариков тоже есть дети которые позже придут сюда жить. Уезжаем в новострой!
Пез Году Неделя• 24 июля 2017
когда покупали считали цену, получалась вторичка и новостой по одной цене, но первичка была уже с минимальным ремонтом, а вторичка с небольшими комнатами, это если брать одинаковую площадь. Сложили все варианты, в новострое жить лучше.
Консьерж, чистый подъезд, отсутствие запахов в подъезде (мусоропровод заварен), когда снимали квартиру в панельке там такой запах был на первом этаже с мусоропровода. Соседей слышно, но не так сильно, как бывает в других домах. Скажем разговоры не слышны, если орать будут или пылесос включат типа ракеты, то слышно. Дети когда играют за стенкой, не слышно.
В старом доме там проблема всегда это коммуникации. Их всегда надо менять в первую очередь, а это всегда капитальный ремонт, а это дополнительные деньги, в новострое коммуникации новые, такой проблемы нет. Еще вентиляция, когда дому уже лет 30-40 там все уже забито, никто не чистит её, то есть все запахи остаются в квартире, а соседи сделав принудительные вытяжки прокачивают соседей запахами из туалета или горелой едой.
Насчет парковки это проблема и старого дома и нового. У нас рядом две подземные парковки, обе не используются, так как из серии что-то пошло не так и ливнеотводы не работают, вода в парковке скапливается после дождя. А наземных мест на всех не хватает, к сожалению.
Ну и соседи нормальные, примерно среднего возраста, квартиры не дешевые, поэтому швали нет в доме.