Цветочница• 24 июля 2017
Девочки,подскажите с билетами в поезд,как поступить и как можно?Еду с ребенком!
Девочки,с билетами ,как всегда у нас ,проблемы((Нужно уехать домой во Львов с малым,нижнее только купе,и то одно на нужное число(Сплю с малым вместе на одной полке!Плацкарт только верхний!Могу я взять в разных вагонах билеты,одно ниж. купе и одно верхнее плацкарт,а спать с малым ?И еще вопрос-можно схитрить и взять купе детское,а пл. полный?Помогите советом!!!!!
Играю у края• 24 июля 2017
А если так схитрят все 4 пассажиров?
Вы будете ввосьмером ехать в одном купе?
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сколько лет ребенку?
ребенку 6,5,все равно спим вместе))
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляИграю у края
А если так схитрят все 4 пассажиров?
Та даже не в хитрости дело,а в отсутствии мест((и проблемы с билетами((
неДодекаэдр• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
ребенку 6,5,все равно спим вместе))
Это большой ребенок. Ну какая одна полка. Моя подруга с 3х летним ехала и то пожалела. Бедные Ваши соседи.
Галябалована• 24 июля 2017
Можно, мы так старшему билет в другом вагоне брали, я туда к проводнице пошла отдала билет и предупредила, что ребенок с родителями в другом вагоне , но у нас правда люкс был и мы никому не мешали толпой
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
давайте вот все будут так хитрить, ппц
А давайте будут всегда нужные билеты и места!ППц прям нахитрила ужастно))А как тут пишут что купе выкупают по детским местам то норм,а я вот домой вернуться не могу с ребенком!
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляИграю у края
А если так схитрят все 4 пассажиров?
Я думаю, что в подобной ситуации никто из этих четверых не будет против. Еще теоретически возможна ситуация где все 4 места купят пассажиры с детьми до 6 лет и тоже будет 8 человек.
ПочтальЁнша• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
ну те, кто выкупают, делают это очень заранее, еще есть хорошая привычка брать билеты домой сразу с билетами в одну сторону.
а блаблакар вам не вариант? может есть еще какие-то поезда по вашему направлению.
Если вобще никак, просто вам надо при посадке на поезд предъявить два билета и обьяснить ситуацию. Никто вас не будет заставлять вести ребенка в другой вагон, я смутно представляю себе такую ситуацию, все мы люди
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Я сюда ехала,было две нижние купе,пришла старушка с палочкой,на верх не полезла,а собралась сидя около малого спать))Я уступила место и спала с ребенком прекрасно вальтом,ребенок у меня маленький и я маленькая и нам было норм!
А поговорить?• 24 июля 2017
Можно понадеяться, что пассажиры купе не пожалуются проводнику . Ещё вариант предложить пассажиру плацкарта с нижней полки перейти в ваше купе
ПочтальЁнша• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
но на всякий случай, всякие бывают кадры, уточнить надо на укрзалызнице, наверное. хотя тут зависит больше от проводника вагона. но это должен быть полный недаекват, если будет настаивать на том, чтобы каждый ехал на своем месте и вести ребенка в другой вагон к чужим людям
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Мы не знали когда будем возвращаться обратно!Есть одно нижнее купе,билет по 500 грн,я не против и в плацкарте но все верхние((или боковые верхние!и полки там уже чем в купе1
Миледи• 24 июля 2017
Автор, я езала с 2-мя трехлетками. Взяла билеты ровно за 45 дней, нижние полки. Потом зашла женщина с девочкой лет 8-9, сделала круглые глаза - ой, вы нам полку наверное не уступите...Понятно - не уступлю....Она по вагону прошла - никто ей не уступил. Девочку ремнями перевезли сверху (да, так в поезде делают, чтобы ребенок не скатился) . Потом мама типа до Киева спала, а девочка с моими играла. Разговорились - оказалось ,мама всегда берет билеты в последний момент и да - это ей впервые так не повезло с соседями. К тому же - пришлось девочку кормить, т.к. мама делала вид что спала, а кормлю своих - эта девочка тоже - а можно сыр, а можно то и другое.
Это я к тому, что - берите два билета в одно купе - детский и взрослый, и не устраивайте гемор сами себе и не приучайте своего ребенка к таким вот приколам.
неДодекаэдр• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Бабка конечно наглая - ничего не скажешь. Я своему ребенку с 6 лет беру место. Как роз позавсера ехали , у нас 3 места - отлично. Она лазила как обезьяна и на верху заснула, хоршо в этом поезде есть выдвижные ограничители
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Купе по детским местам выкупала я. Потом вернула те билеты, потеряв на каждом по 20 грн, и купила уже на себя, по полной цене. В вашей ситуации всего полгода отделяет ребенка от законного права ехать вообще без билета с Вами на одном месте. Я тоже сплю, кстати с дочкой вместе в поезде, валетом. Беру верхнее и нижнее и спим вместе на нижнем.
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляА поговорить?
Мы ехали с малым все равно на одной полке,так как соседи с верхних сидели на второй нижней,я ж не могла их загнать лежать пластом на верхних))Все ж мы люди!
Крутышка-Пышка• 24 июля 2017
В 6.5 лет у ребенка отдельное место.
Купить то вы можете.
Но и те кто едет в купе, могут возмутиться лишнему пассажиру в купе. При чем на законных основаниях.
Купить то вы можете.
Крутышка-Пышка• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Соседи по купе имеют все законные права Вас выгнать. И у вас и у ребенка должны быть отдельные полки.
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Почему они бедные? Ребенок шести с половиной лет слишком сильно отличается от ребенка пяти лет и одиннадцати месяцев?
А поговорить?• 24 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
В 6.5 лет у ребенка отдельное место.
Купить то вы можете.
вот и я об этом
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Ну да,ему же не 9-10 лет или подросток))
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
А если я хочу спать с ребенком или ребенок со мной))куда выгонят в тамбур ))?
Заместитель автора• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
ребенку 6,5,все равно спим вместе))
Конечно спите с ребенком,6,5 это еще маленький ребенок,чтоб вон ехал сам в другом купе.
А поговорить?• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
На место согласно купленному билету
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляМиледи
Так вроде нет же билетов одно купе