Цветочница• 24 июля 2017
Девочки,подскажите с билетами в поезд,как поступить и как можно?Еду с ребенком!
Девочки,с билетами ,как всегда у нас ,проблемы((Нужно уехать домой во Львов с малым,нижнее только купе,и то одно на нужное число(Сплю с малым вместе на одной полке!Плацкарт только верхний!Могу я взять в разных вагонах билеты,одно ниж. купе и одно верхнее плацкарт,а спать с малым ?И еще вопрос-можно схитрить и взять купе детское,а пл. полный?Помогите советом!!!!!
Цветочница
• 24 июля 2017
Ответ дляА поговорить?
На место согласно купленному билету
А когда у нас две полки,а мы спим вместе ,почему меня никто на вторую не выгоняет))?согласно купленному билету))?
Капитанша• 24 июля 2017
Автор! Делайте так как Вам будет удобно! Ну ведь другого выхода нет. И не слушайте этих злючек!
Я вот как-то мужу рассказала про то как тут все грызутся и готовы друг друга удавить за место для ребенка, за воду, за волосы в маршрутке и т.д. Он был в шоке. Говорит, вот это мы тут жжем))). Ну и если что - мы всегда готовы уступить, поменяться, дать воды и т.д. Пусть мир не переворачивается, а остается добрым и правильным.
Как совет - закрывайте тему, а то именно злые и не удовлетворенные мадамы Вас тут заклюют по полной.
Заместитель автора• 24 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
ну те, кто выкупают, делают это очень заранее, еще есть хорошая привычка брать билеты домой сразу с билетами в одну сторону.
а блаблакар вам не вариант? может есть еще какие-то поезда по вашему направлению.
Если вобще никак, просто вам надо при посадке на поезд предъявить два билета и обьяснить ситуацию. Никто вас не будет заставлять вести ребенка в другой вагон, я смутно представляю себе такую ситуацию, все мы люди
Вот мне нравится совет -брать билеты заранее. Ну а если не знаешь очно когда будешь возвращаться. Или уезжать.
Крутышка-Пышка• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Потому что Вы не лишний человек в купе ?
А поговорить?• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Потому что в купе Вас 4 человека , а не 5 . Ребёнок уже не маленький .
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Ну наверное они имеют ввиду, что меньше народа больше кислорода
Крутышка-Пышка• 24 июля 2017
Ответ дляАленка 80
А почему нет?
Нужно 2 билета детский и взрослый. Почему Автор не может купе купить как детский?
Если все равно нет 2х мест рядом?
Она может купить. Но в данном случае она гость в купе.
Ответ дляПочтальЁнша
но на всякий случай, всякие бывают кадры, уточнить надо на укрзалызнице, наверное. хотя тут зависит больше от проводника вагона. но это должен быть полный недаекват, если будет настаивать на том, чтобы каждый ехал на своем месте и вести ребенка в другой вагон к чужим людям
Это могут требовать про прохождении границы. Там каждый на своем месте должен ехать. Хотя не представляю, как ребенка одного оставить.
Хлопаю ресницами• 24 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Я думаю, что в подобной ситуации никто из этих четверых не будет против. Еще теоретически возможна ситуация где все 4 места купят пассажиры с детьми до 6 лет и тоже будет 8 человек.
И верхние куплены в надежде, что уступят
Ответ дляМиледи
Автор, я езала с 2-мя трехлетками. Взяла билеты ровно за 45 дней, нижние полки. Потом зашла женщина с девочкой лет 8-9, сделала круглые глаза - ой, вы нам полку наверное не уступите...Понятно - не уступлю....Она по вагону прошла - никто ей не уступил. Девочку ремнями перевезли сверху (да, так в поезде делают, чтобы ребенок не скатился) . Потом мама типа до Киева спала, а девочка с моими играла. Разговорились - оказалось ,мама всегда берет билеты в последний момент и да - это ей впервые так не повезло с соседями. К тому же - пришлось девочку кормить, т.к. мама делала вид что спала, а кормлю своих - эта девочка тоже - а можно сыр, а можно то и другое.
Это я к тому, что - берите два билета в одно купе - детский и взрослый, и не устраивайте гемор сами себе и не приучайте своего ребенка к таким вот приколам.
Почитайте внимательно
Нет двух мест рядом!
постою_послушаю• 24 июля 2017
Ответ дляА поговорить?
Ну откуда вы такие злюки, а? Не маленький. На целых 6 месяцев старше, не на год даже!!! Я вообще всегда за соблюдение правил и против уловок и хитростей, но в данной конкретной ситуации придираться к Автору это уже буквоедство и занудство чистой воды
Цветочница
• 24 июля 2017
девочки,тему закрываю,спасибо кто откликнулся!Как по закону нправильно я так и не узнала((