Зарядка для хачапури• 24 июля 2017
Дети с черным ртом.......
У меня погодки (6 и 5 лет).
..и я в шоке...(не хочу подбирать слов для начала поста- сразу к тому что меня так напугало) от маленьких деток с прогнившими зубами, черным беззубым ртом. Это дети от 2х лет. Вам встречались такие малыши у которых такие больные молочные зубы? Мне, к сожалению, часто. От чего такое происходит???
Питание, газированные напитки, сладкое?
Мама в соседней теме про "вафлю от мачехи" конечно с наказаниями такими неадекват, но эти вафли вообще-то есть нельзя! Лучше, пожалуй, пить воду чем есть такие угощения.Имхо.
Питание, газированные напитки, сладкое?
СноваЗдорова• 24 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
чушь, дочери 7 лет, и газировку может выпить и чупа-чупсы ест - зубы нормальные, 2 запломбированных и 1 вырван.
это нормально????? нормально когда все зубы белые и целые
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
вместо конфетки - изюм и курага. Не хочет, значит яблоко. Просто не приносить в дом конфеты пр. ерунду
так и делаю, еще сушеные груши (по вкусу как конфеты). но иногда мне кажется, что мои дети голодными глазами смотрят на те конфеты
Швабристка• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
зато с лишним весом и кожей проблемы
Сын рост 178 вес 61кг., дочь рост 160 вес 37кг....ага, очень лишний:))) Мы из тех, кто ест и не поправляется:) Так что не нужно обобщать, у вас свой опыт, у меня свой.
ТаПрямТам• 24 июля 2017
Это проблема эмали и дентина , также учитывайте, что серебрение зубов дает какой цвет.
я взрослая уже тетя, но тоже в детстве была с такими зубами и при этом газировку и шоколад не пила и не ела лет до 12 - просто мне не нравилось, а карамельки/ смоктушки лет до 5 мне не давали - но зубы на всех фото черные.
У одного из сыновей тоже проблема с дентином и эмалью (для понятия, зуб не успев вырасти уже начинает разрушаться), но у него эта проблема уже с постоянными зубами, с молочными было норм.
Поскольку не серебрили черноты нет, но семейного бюджета ’зубы съедают много’
Нарушение, действительно не от сладкого и газировки, но у сына правда усугублено аномалией ЖКТ (соседи во время беременности делали ремонт и я сильно отравилась запахами, что и дало сбой в его закладке ЖКТ). Ребенок все детство провел на диете (вафли и еще куча чего до школы даже не пробовал) из-за проблем с ЖКТ - а зубы жуткие, при чем не все есть в наличии, импланты будем ставить после 18 лет .
СноваЗдорова• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
у меня ребёнок очень восприимчивый, я как рассказала в подробностях красках как конфеты зубы раъедают, так она с сочувствием смотрит на детей их поедающих)))) Единственное, что покупаю редко-редко это желейные разные конфеты и даю не больше 3-х за раз. Плюс желе сама делаю
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
мои желе не едят, ответ таков ’мам, я этот батут не буду’)
куда его тот желатин добавить больше не знаю
СноваЗдорова• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
а моя будет есть, наверное, даже если просто водой желатин залить)))
очки_ннадо• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а что тут ненормального? Зубы белые, запломбированы только молочные, вырван мудрости, зубы вылезли в 4 месяца (сразу 4 шт), сейчас уже половина постоянных.
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
это хорошо))) а холодец ест?
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
не жирный естественно)
Калёва Замалёва• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Газировка это не стереотип! Это правда.
Кстати ребенок газировку не пил вообще. Вот только недавно в маке первый раз дали попробовать колу - глоточек, потому что сестра выпросила маленький стакан. У нас газировка сладкая - табу
очки_ннадо• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я сушу груши, абрикосы, яблоки, черешню, сливы сама. Делаю шоколадные конфеты. Но иногда ребенок все равно хочет магазинных сладостей. У нее одноклассник носит в школу целый лоток с разными фруктами сушенными и орехами, выбрасывает в урну, а потом у детей клянчит сладости. Везде нужна мера.
СноваЗдорова• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
это хорошо))) а холодец ест?
неа. Не мясная она. Мясо только с голодухи)))
Засомневаю• 24 июля 2017
Нам сейчас полтора годика, слазит эмаль((( Врач сказал нужно будет серебрить со временем и будет ходить с черным ртом((
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
отож)
Калёва Замалёва• 24 июля 2017
Моя доктор, по отзывам дучший стоматолог в городе - сказала что никаие меры не помогут - это внутренее. Мы хотели и фотр, и серебрение, и пасты рокс у нас были. Хоодили еще в две разные коиники хорошие, сказали тоже самое.
Правда смотрела инстаграм очень восторебованого стоматолога детского в Москве
Так вот у них на столько шагнули технологии и техники впреред. Они спасают зубки при дисплазии, могут даже при не запущенном пульпите сохранить зуб и корень
Асталависта бэйби• 24 июля 2017
Ответ дляКнопкотык
анемия во время беременности - прием препаратов железа - черные молочные зубы у ребенка.
Я принимала обе беременности
Зубы норм у детей
Принцепесочка• 24 июля 2017
у моих обоих племянников. Не знаю от чего зависит. Покрывали какой то серой штукой. Сейчас повыростали коренные - всё ок.
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Понятно что внутреннее, а какая профилактика не говорили?
очки_ннадо• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
нехватка кальция - так говорила наш стоматолог
СМСница• 24 июля 2017
Мой младший родился недоношенным, с рождения кололи дентотоксичный антибиотик.
Верхние единицы и двойки вылезали сразу с испорченой эмалью.
Самый быстрый и доступный способ лечения- серебрение. От него зубы почернели.
Ждем, когда начнут меняться.
очки_ннадо• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
иногда еще проблемы с ЖКТ разрушают зубы
Праздничный сервиз• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Антибиотики?
у подружки у малыша после аб тоже потемнели((
Схема сыра• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Генетика была всегда, но в моем советском детстве малышей с обломаными, прогнившими зубами я не помню. Было меньше чем сейчас это точно.
Вы в детстве всем зубы проверяли? Или это намек как сейчас страшно жить?
Схема сыра• 24 июля 2017
У моих знакомых, у ребенка 9 лет десны кровоточат и кариес из за элементарного отсутствия нормальной гигиены.
Аноним-ка• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
я в свои 30 лет не имею ни одной пломбы, все зубы целые, и у дочери тоже все зубки целые, ей 5,2 4 зуба молочных выпали уже, но они целые были, 2 уже вылезло, сверху правда еще нету. Так что я больше склоняюсь к генетике
Ростки жимолости• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Газировка это не стереотип! Это правда.
Какая газировка в год и сладкое????????
Если что я посеребрила в 1,6 ребенку.