Зарядка для хачапури• 24 июля 2017
Дети с черным ртом.......
У меня погодки (6 и 5 лет).
..и я в шоке...(не хочу подбирать слов для начала поста- сразу к тому что меня так напугало) от маленьких деток с прогнившими зубами, черным беззубым ртом. Это дети от 2х лет. Вам встречались такие малыши у которых такие больные молочные зубы? Мне, к сожалению, часто. От чего такое происходит???
Питание, газированные напитки, сладкое?
Мама в соседней теме про "вафлю от мачехи" конечно с наказаниями такими неадекват, но эти вафли вообще-то есть нельзя! Лучше, пожалуй, пить воду чем есть такие угощения.Имхо.
Питание, газированные напитки, сладкое?
120-120-120 (не худею)• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Генетика была всегда, но в моем советском детстве малышей с обломаными, прогнившими зубами я не помню. Было меньше чем сейчас это точно.
У брата такие зубы были, сейчас ( близимся к 35) тьху тьху нормальные белые.
Божья коровка• 24 июля 2017
Ответ дляШвабристка
Это брехня. Кидайте кирпичи, тапки...у меня сыну 19, дочери 12 с зубами проблем нет и не было, ТТТ. Но шоколад, кока кола, конфеты, едим и пьём всей семьёй сколько хочется. А ото кто во всем ограничивается, трусится над каждой конфеткой и вафелькой, тот и бегает по врачам с разными болячками.
+100000!!! У меня детям-двойняшкам почти 10! Разрешаю все, в меру конечно! Дочка сладкое обожает, да и сын тоже. Карамельки, кола, лимонады, чупсы, компоты, чаи с сахаром или медом! К этому добавьте гормончики (двойня-сохранение) + возраст (родила я их в 34). Ни одной дырочки! К стоматологу ходим раз в полгода на проверку. Правда товорог и другая кисломолочка (МАГАЗИННАЯ) у нас в рационе каждый день. И всю беременность тоже. Так что зубы- это наследственность! Дочка-папа, сын-мама! Не исключаю форс-мажорные обстоятельства в виде плохой воды (как на Западной Украине) или проблем во время беременности.
Пушистый Пельмень• 24 июля 2017
у меня 3 подруги-стоматологи)
главная причина, помимо плохой гигиены (многие мамы до 3 лет на считают нужным ребенку чистить зубки,) генетики и особенностей эмали ребенка-это то, что в семьях используют фильтры для воды
Да-да. именно обычная вода из под-крана проходит фильтрацию до состояния дистиллированной
а ранее-воду кипятили и просто давали ’постоять’
Tenderness• 24 июля 2017
Всю тему перечитывать не возможности. У моих двох старших детей хорошие здоровые белые зубки. У младшей - черные и страшные. Из-за антибиотиков, которые ребенок принимал сразу после рождения. У врача наблюдаемся постоянно, газировку и другую фигню и пищевой мусор не употребляем. Из сладостей позволяем мед, иногда морожение, печенье пеку сама, сухофрукты.
Пропеллер на 6 персон• 24 июля 2017
Может еще просто посеребрили зубки? Недавно стоматолог моей дочке (4 года) предложила посеребрить зубки, т.к. на некоторых появились белые пятна - начальный кариес - я пока отказалась, будем фторировать, не хочу чтобы она с черными зубками ходила...
Пропеллер на 6 персон• 24 июля 2017
Ответ дляmary_kotik
Моя сестра была рождена мамой в 32 года. Не было эмали на молочных зубах. Все резцы после прорезывания становились автоматически чёрными.не судите.
А при чем тут возраст мамы?
Снежнакомка• 24 июля 2017
Ответ дляБратья Капли
Я из советского прошлого, мне 36,с зубами беда и молочными и потом постоянными. Мои дети-10 и 5 лет ни одного даже пятнышка. Даже не знаю от чего зависит
Сестра, мне 37, у родителей нормальные крепкие зубы, а у меня молочные были леченные-перелеченные, а потом постоянные также вылазили и практически сразу портились. Что только не делали, все равно все зубы плохие. Причем они даже не болели, темнели в какой-то момент и рассыпались до пенька. У детей все ОК, надеюсь, что гены мужа помогли.
кураГАЛЯ• 24 июля 2017
У дочки кариес на передних верхних зубках появился в ГОД! Никаких газировок, конфет и всего прочего ребенок еще не пробовал. ГВ и прикорм. Серебрение не помогло и через несколько месяцев зубки пришлось удалять. У сына ближе к 2 годам (тоже сладостей и вредностей еще не пробовал даже) появилось маленькое беленькое пятнышко. Сразу же начали фторировать. Было все хорошо, пока не сменили место жительства. В новом городе оказалась плохая вода. Зубки очень быстро стали портиться. Свекровь говорила, что у мужа в детстве тоже были проблемы с зубами.
очки_ннадо• 24 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Аааа, я шото не так поняла) мы у стоматологов еще не были, тьфу тьфу, не в меня пошел сын, у меня зубы дрянные.
ходим к стоматологу с рождения, зубы полезли в 4 месяца - я очень переживала, чтоб все в норме было. Но дочка последний год очень ленится чистить зубы, а стоматологом уже не напугаешь ((((
Белоснежко• 24 июля 2017
Встречала такого мальчика. Но родители не заморачиваются. Он есть что хочет. И шоколад коробками, и чипсы, и пиво (в свои 3-5)... та и не чистили ему.
Наверное из этого, а не генетика)
Ширли-Мырли• 24 июля 2017
Экология еще влияет. Моему 16, уже два нерва удалили. Зубы сами по себе неплохие, но малейший кариес и почти моментально пульпит. Врач говорит - таких деток у нас в городе очень много, тонкая эмаль, отголоски Чернобыля (у нас 4 зона).
ПМСница• 24 июля 2017
Ооо, тема зубов меня до слез доводит(( У меня 1 пломба за всю жизнь, а у дочери 6 пломб в молочных и уже 1 в постоянном в 6,5 лет(( При том, что она аллергик и со сладким у нас очень ограничено. И зубы я ей сама 2 раза в день чищу... Делали герметизацию шестерок, оказалось, что один зуб на тот момент еще не полностью вылез. И на том месте, где было немного десны, сразу же кариес. Не передать, как меня это расстраивает(((( А на переднем верхнем центральном зубе вообще какая-то выемка мм 3 диаметром. Стоматологи говорят, что либо ударилась где-то, либо дисплазия. Корекция после 14 лет. Я каждый новый зуб с ужасом жду... И меняются очень рано, рот еще маленький, постоянные не помещаются, почти все под углом(( Реально плакать хочется...