Барбитта• 24 июля 2017

Продавцы, зачем вы так делаете?

На вопросы отвечаете раз в 2-3дня, дополнительные фото и замеры не даёте, некоторые даже реальное фото не выставляют, ограничиваются каталожным. А после оплаты и вовсе пропадаете.
Пирожкиня• 24 июля 2017
Покупатели, зачем вы так делаете?
1. Просите реквизиты и пропадаете
2. Не читая текст объявления переспрашиваете то, что уже для вас написал продавец !
3. Считаете нормальным не доплатить пару гривен при оплате через терминал, даже в том случае когда вам указали карту без комиссии при пополнении, платите через приват 24 без комиссии!
4. Возмущаетесь условиями доставки и ценой доставки, когда они указаны в описании, ну не нравится вам-проходите мимо!
5. Торгуетесь там где указано что торга и обмена нет?

автор Барбитта • 24 июля 2017
Ответ дляЛень гуглить
так я, например, по таких картинках с инсайтов уже не первый год 99% одежды для семьи покупаю, иногда это вещи и подороже , иногда сейлы, обмена возврата тоже нету и как бы норм все.
Я покупаю из наличия и готова за это переплатить при условии, что получу всю информацию, которая меня интересует.
Hubly bubly• 24 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
Плюсуюсь . не спроси ничего , покупай сразу и молча . нет инфы нормальной в объявлениях .
А если спросишь но не купишь , так забросают вопросами и упреками.
Цены дороже магазина .
Я уже почти ничего тут не покупаю , в магазине с примеркой и то удобнее и дешевле .
Особенно, смешно читать статус типа ’ не спрашивай , не трать моё время , если не покупаешь ’ .
Так я ещё незнаю куплю ли , если банально нет инфы о размерах даже .или ещё прикол говоришь ’ спасибо, мне этот размер не подходит ’ ответ гениальный ’ оно тянется ’ ,
Или ’ универсальный размер ’ , ну смешно просто.
про статусы в точку,я вообще не понимаю таких нежных продавцов)
Люда 25• 24 июля 2017
Ответ дляMary8478580
И моё любимое))) С вечера мильйон вопросов про блузку, до 23.00, с кучей фото и замеров. И утром в 7 утра ’Нам бабушка точно такую же подарила’)))))))))))))))
Ночью бабушка пришла и подарила, и именно такую же)))
А что Вас удивляет, зубная фея по ночам деньги раздает,а тут бабушка блузку. Обычное дело!
Скромняшка• 24 июля 2017
Автор, а вы ИДЕАЛЬНЫЙ покупатель?

Как Вы себе представляете, если у продавца тысячи единиц товара весь отфоткать?

Или давать по каждому требованию замеры.....ни здрасьте,ни до свидания, а уже МЕРЯЙТЕ ) и таких сотни

У меня своя есть статистика - чем больше полощат мозг замерами , фото и т п.....- никогда не покупают в итоге.....
Ягодка опять• 24 июля 2017
Ответ дляЛень гуглить
да, тут почва благодатная
Уже неединожды на других площадках встречала мнения, что здесь зашкаливает концентрация таких. Но во многом сами продавцы поспособствовали этому. В погоне за продажами готовы насмерть зализать любого неадеквата и зубами грызть того, кто не согласен. Вспомните спорные темы, сколько там отписывается, что и возврат, и обмен делает без причины, и чуть ли не в зубах с поклоном сам несет товар... мерзко читать. Люди в жажде продать напрочь забывают о чувстве собственного достоинства
Ягодка опять• 24 июля 2017
Ответ дляtygress
ну значит, не судьба -куплю в др.месте
Может и так
Mary8478580• 24 июля 2017
Ответ дляЛюда 25
Действительно
Лгин• 24 июля 2017
Ответ дляЛень гуглить
это просто Вы на олх не торговали еще))))
там тоже продаю, вы знаете, там адекватнее покупатели) ну или мне такие попадались)

Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2017
покупатели! можно задам вопрос? продаю черные джинсы -фото с сайта, т.к. там более понятнее фото -ВСЕ просят реальное фото :))) зачем??? на фото обычные черные штаны -даже, если на них будет дырка-фотик не передаст этого!!! скажите, что вам даст реальное фото черных штанов?
tygress• 24 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Может и так
Не парюсь - значит не мое ))) Но, справедливости ради, это первый раз. Обычно отвечают почти сразу. Спасибо всем моим продавцам - всеми довольна )))
Скромняшка• 24 июля 2017
Ответ дляЛгин
особенно адекватные с просьбой отправить наложкой укрпочты))))
Hubly bubly• 24 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
например это лишнее доказательство того,что они у вас есть
Hubly bubly• 24 июля 2017
Ответ дляЛгин
у меня на олх тоже отличные покупатели,в основном берут реквизиты и сразу оплачивают, и даже те,кто задает много вопросов все равно в итоге покупают
автор Барбитта • 24 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Автор, а вы ИДЕАЛЬНЫЙ покупатель?

Ок, вот примерная переписка по интересующим туфлям.

Я-добрый день, туфли в наличии? На широкую ногу подойдут? Сколько см по стельке? Можно реальное фото?
Продавец-в наличии
Я-на какую ногу?
Продавец-стандартную
Я-сколько см по стельке?
П-наш 39.5
Я-реальное фото возможно?
Каждый ответ ждала 2дня
Всё, продавец пропал.
Это по вашему вынос мозга?
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Хотя бы то, что фасон совпадает с каталожным фото.
Мира всем• 24 июля 2017
я такой продавец. кроме последнего пункта. посла оплаты отправлю 100%
потому что я не живу с продаж. продаю чтото уже не нужное. навара никакого. так, чтоб сбыть. иногда неподошедшие товары продаю ниже закупочных.
не, я сначало бегала с товаром на примерку к метро, фоткала со всех ракурсов, отвечала на протяжении часа. А в ответ ’не, не подошло’, ’не, мы передумали’, ’та мы уже в другом месте купили’. Так чего мне напрягаться. ради заработаных 40 грн и 3 потраченых часов? (пофоткай, поговори. сбегай на почту, еще за наложкой). Поверьте, кто захочет, купит без мозгоклюйства. А не купит - подарю или выкину.
Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
на фото этого не видно
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
на фото этого не видно
понимаете, тут вот какое дело: ежели что, проды удачно морозятся фразой: А вы реальных фото не просили!
и вот что мне, например, делать со штанами, которые я не покупала? я покупала те, что на каталожном, а приехали другие совсем(

Yu Yu• 24 июля 2017
Автор, то дропшипперы - их тут полно. Они ж товар в руках не держали, откуда они знают все нюансы?
Скромняшка• 24 июля 2017
Ответ дляБарбитта

Продавец-в наличии
Я-на какую ногу?
Продавец-стандартную
Я-сколько см по стельке?
П-наш 39.5
Я-реальное фото возможно?
Каждый ответ ждала 2дня
Всё, продавец пропал.
Это по вашему вынос мозга?
это-нет

товары разные....обувь , тут сложнее

но когда просят замерить длину боковой резиночки и т п .....это перебор
Виннипуховна• 24 июля 2017
Автор, так это вы пишите не продавцам (в случае отсутствия ответа по несколько дней (отпуск во внимание не берем, я тоже не отвечаю). Те, кто занимается продажами и этим зарабатывает, отвечает быстро, ибо заинтересован в продаже. И даже замеры и реальные фото может сделать.
автор Барбитта • 24 июля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Нет, такую тенденцию замечаю у продавцов с большим количеством объявлений
автор Барбитта • 24 июля 2017
Ответ дляYu Yu
Скорее всего
Лень гуглить• 24 июля 2017
Ответ дляЛгин
та адекватные у меня, но есть с чем сравнить)), тут более адекватный контингент, видно рейтинг хоть немного, но свое дело делает, я просто там особо и не обращаю внимания, те кто выносят моЦк-не клент для меня изначально, с наложкой правда многие хотят, и готовы переплачивать, но там можно понять боль, когда тебя кинули пару раз до этого. Но перлы в основном на детское бу у меня там, яжемамы торгуются , хотят по цене секонда, часто просто не верят, как это я, купила одежки секондовских фирм не на секонде, а где то в Америке или Англии, ведь на базаре такое не продают)
В шоколаде• 24 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не делаю реальные фото, потому что продаю фирменные вещи с известным качеством
99 из 100 реальный покупателей покупают без реальных фото
9 из 10ти просящих фото ничего не покупают
Некогда на Вас тратить время
Идите в магазин, там сфотографируйте и купите
Конечно те, кто просит фото и НЕ получает их, не покупают!
Лень гуглить• 24 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
там тоже смотрю философски, ровно месяц человек не забирал посылку на укрпочте -наложкой, я вообще никак не реагировала, но о чудо, ровно через месяц соизволили забрать.
В шоколаде• 24 июля 2017
Ответ дляЛень гуглить
давно тут... могу сказать ’подобное притягивает подобное’. У меня почти нету просящих доп. фото, сделанное в ’разных позах’ в тд, и я так же не выношу моЦк продавцам. Думаю дело еще в качестве товара продаваемого-покупаемого , выше писали уже, люди покупающие фирменные вещи соответствующего качества, примерно знают, как это может выглядеть, что собственно говоря им надо и сколько приблизительно это стоит . Вот и весь секрет.
Как это ’знают, как должно выглядеть’? Всегда одну модель покупают, что ли?!
Виннипуховна• 24 июля 2017
Ответ дляБарбитта
У меня много объявлений и я отвечаю быстро.
Как вариант, выше девочки писали, вы пишете дропшипперам, которые в глаза товар не видели. Поставщики наложкой в 99% не отправляют. И бегать и делать замеры никто не будет. Других причин не вижу.
Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
на фото можно положить штаны как угодно. даже штаниной вверх :))