Беззубовна• 24 июля 2017
Кто из деревни? Каждую ночь пропадает один утенок.
Каждую ночь пропадает один утенок, думали может крысы берут, но соседка сказала что были бы следы или просто всех бы загрызла крыса. Жалко их, им недели две, маленькие, утка видимо не может защитить. Может у кого было такое или знаете что это может быть? Подскажите. Их было 19, уже 12 осталось.
Гербария• 24 июля 2017
ласка может быть, но маловато берет, тем более они еще маленькие, ищите лазейку
Гигиенишвили• 24 июля 2017
Капкан поставьте,может лиса?у нас так отец когдато словил.Сейчас куры,тоже пропадают,но по болезни-вечером живая-на утро лежит(по 3-4 мес)
Курочка-чубаточка• 24 июля 2017
Ищите лазейку, ласка, куница они ж очень маленькие. Оббейте ящик фанерой, если утята в клетке...
ТАЗератти• 24 июля 2017
Хорек или ласка.У родителей тоже такое было.За ночь могли вытянуть и по 10 утят.Погуглите.
Язвочка• 24 июля 2017
Зверек маленький хищный, то ли ласка, то ли хорек . Проскальзывают в любую щелку и давят одного цыпленка\утенка, больше ему не утащить. У бабушки один год такой зверек за сараем завелся
Бабушка-байкерша• 24 июля 2017
я не спец, но местный народ утверждает, что если таскает - хорек или ласка, если душит и оставляет (обычно кровь пьет) - то куница. правду вам говорят - забрать или окружить густючей решеткой. чтоб вы понимали - хорек, напр.. он подрывать землю может под вашей оградкой, а ласка она в мышь толщтной вытягивается - т.е. нырннет в диаметр пару-тройку сантиметров. вам еще повезло. у бабули знакомой куница придушила в первую ночь штук 5 или 7 утят, а во вторую штабелями уложила 2 взрослых уток и штук 3 утенка.бабуля бидкалась, что осталось пару утят - ни туда и ни сюда...
Милана 2011• 24 июля 2017
у моей свекрови было такое,т каждую ночь пропадали 1,2 шт потом раскидали крысиную смерть пришли с ней поздно вечером собрать их в клетку чтобы их никто не утаскивал, а там большая крыса уже 1 утенка прижала к стенке ,короче они когда наедаются отрав начинают быть чумными и вылазиют наружу или прячьте уток на ночь в клетку или раскидывайте яды если она знает что там утки поперетягивает их всех
Беззубовна
• 24 июля 2017
Ответ дляТАЗератти
Так вот то же, что много берут, а тут только по одному.
Беззубовна
• 24 июля 2017
Ответ дляМилана 2011
Уже накидали яда, думаем что крысы, так как муж видел как бежала одна.
Точная копия плова• 24 июля 2017
Автор, смотря какого размера утята! Если по одному маленькому, то это:
- крыса выкармливает потомство, уносит по одному целиком
- Кошка носит котятам), если котята маленькие больше одной добычи ей пока не надо.
Куница предпочла бы унести вашу утку - ей для потомства много надо, разве что самец или молодая без детей - съедает сама.
Хорек бы в первую же ночь убил всех - по дыре в голове у каждого, мозг для него деликатес.
Ласка как и хорек не растягивала бы удовольствие - убила бы всех и добралась до столь любимых ею потрошков, оставив трупики с дырой в теле.
Лиса точно нет), на кой ей по одному утенку, она бы утку унесла, возможно закусив сначала утятами.
Соседка тоже вариант), двуногие крысы непредсказуемы).
Пы.сы. Ставлю на кошку), если у вас есть доступ к зерну крысе - она убивать не станет птицу там, где живет). Речь о одинокой самке, но стая если что положит всех сразу.
неДоПриличий• 24 июля 2017
У меня так уже самостоятельного крольчонка какая то зараза вытащила.нашла задушенного в соседском огороде.
автор,утку надо переселить или закрывать решетом с
грузом.
или клетку с очень мелкими ячейками
грузом.
или клетку с очень мелкими ячейками
Беззубовна
• 26 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну что словили когото?прям интересно.
Утку переселили в клетку. Набросали яда для крыс, видели одна выбежала и сдохла. Надеемся что выведем их всех все-таки.
А то еще одна утка ждет потомства.