КараПузовна• 24 июля 2017

Посоветуйте велосипед для дочки 5 лет

Хочу подарить велосипед, хочется красивый и качественный , сейчас рост 109 думаю не будет ли большой 18 дюймов ? Просто лето скоро заканчивается и покататься не успеет , покажите какие у ваших дочек
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2017
Моей 4, рост 116, 16 дюймов как раз на самом нижнем положении. Если ваша девочка не умеет кататься на 2 колёсах, то 18 ей будет слишком высоко. Если вы хотите купить велик на вырост, Я бы посоветовала отложить покупку до весны и посмотреть какой у неё будет рост.

ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2017
Кстати, сейчас вы можете взять велик на прокат и посмотреть понравится ли вашей дочке и какой диаметр будет удобным
Anniepro• 25 июля 2017
18 дюймов найти качественный достаточно проблематично - это редкость, т.к. большинство хороших производителей в этом диаметре велосипедов не выпускают.
С этим ростом уже вполне подойдут низкорамные 20-дюймовые, типа Cube, Specialized, Apollo.
автор КараПузовна • 25 июля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То есть вам на 116 ещё на вырост хватит 16?
Мопс• 25 июля 2017
Соглашусь полностью с ответом выше - 16 дюймов - не более. Дочке на 7 лет классный велик подарили:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21282561.html

наш рост был 125 - 128 см, вот тогда нам 16 дюймов был маловат, так новым и стоит. Если интересно, можем поторговаться)))
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
Да, ещё можно поднять руль и седло
автор КараПузовна • 25 июля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, ещё можно поднять руль и седло
Спасибо
Та легко!• 25 июля 2017
Дочка 116 ростом, возраст 5,5 . Ездит на 18 дюймах. Но научилась на 2х колёсах ездить 2 мес назад на 16 дюймах. На 18 дюймовом я уверена она бы не смогла научиться, высоковат для учебы при таком росте. Велосипед Ардис-очень довольны, вся семья на них катается. У знакомых Азимуты и Профи - тяжелее на ход, неудобные, тяжелые, а цена не намного дешевле.
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
нет, нет и еще раз нет! только дешевые и тяжеловесные велики делают таие высокие рамы! При росте 116 уже давно на 20 д кататься можно. От 110см подходят 20д. spezialized, apollo, cube. А еще воспользуйтест поиском, только за сегодня это энная тема о великах)

Люда Людоедова• 25 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
не соглашусь с Вами...
Вот к примеру Orbea? 16 Д с раздвижной рамой и поднимающимся рулем.
Качество на высоте. реально на 110-116 по опыту (хотя в тех характеристиках меньше)
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
не соглашусь с Вами...
Прикольный такой)) Но я об обычных говорила) Понятно, что есть и взрослые склалные с 20 колесиками, но это отдельная тема
Просто мой на 16дюймах с 95см ростом начал кататься, не представляю как 5-7 летнему ребенку такой маленький велик можно купить) Племяннику 4г, на 20д спеше катается
Люда Людоедова• 25 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
у мелких все просто, если научился то можно и на ’Украине’ под рамой :), но для комфорта первый велик нужно брать не на вырост.
мой 4х летка тоже катается на 16м при росте 103 но лезет на братовый 20й.. ехать то он едет, но он для него очень большой, сам не сядет и не слезет.
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
103 см и 109см разница большая) Сейчас у моего 104 рост, аналогично лезет на 20д велик брата, но нужно страховать. А вот сам племянник как раз от 110см и начал на нем свободно ездить.
Можно конечно на годик взять автору 16д, но дальше будет некомфортно уже... до 116 расчитаны 16дюймовые.
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не представляете, как долго я сомневалась брать 12 или 16 дюймов для 2 летнего ребенка))) И как я жалела первые дни, что взяли такой огромный велик, кащалось он никогда не поедет на нем сам
Но не прошло и 2 недель, как ребенок без страховочных колес поехал на нем, да еще и как! И ничего он не большой оказался
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
уточню, поехал в первый же день, как сняли колесики) А первые разы просто учились крутить педали с доп. колесами)
VeloGrand• 27 июля 2017
С таким ростом 18-ка ка раз. https://www.velogrand.com.ua/detskij-velosiped-SCo... немецкий бренд, легкий и хорошего качества.