Коробка с карандашандрами• 25 июля 2017
странное поведение врача. кто рожал, ваше мнение? хочет успеть до отпуска?
пдр на 15.08. при знакомстве с врачем вчера (хотела договариваться о платных родах) рекомендовала мне числа 8-9 прийти к ней посмотреть шейку... отпуск с 17 у нее... Для чего смотреть шейку?) Боится не успеть до отпуска?)
Непогодка• 25 июля 2017
У нас во Львове в одном из роддомов есть профессорский обход(ну может и в других так).Так вот-этот проХВесор так осматривает,что все в тот же день рожают.Поэтому все,кто лег заранее ждать родов,боятся его как огня.Я сказала поэтому своему врачу,что прийду только со схватками..
Вареный лук• 25 июля 2017
Моей родственнице специально вызвали роды на 38 неделе, так как врач, с которым она договорилась уходила на курсы. Она ей так и сказала: если хочешь рожать у меня - то толкьо сегодня. Та в шоке....и согласилась. Сейчас такое сплошь и рядом. Для врачей главное - деньги заработать, на остальное им плевать(((((
Баба на горошине• 25 июля 2017
Родила 2 года назад, ставили срок первые числа июля, родила в конце месяца, в конце 42 недели, рожала в 7 роддоме, врач-золото,я ходила регулярно на ктг,для контроля состояния плода, когда началась 42 неделя, он сказал если до конца недели не родишь, тогда и будем что то делать, а до этого никакого вмешательства.
Мини-бикини• 25 июля 2017
Ответ дляБензопирен
Как это зачем? У меня схватки предвестники долго были,на осмотре оказалось ,что плотный пузырь и кроха не прорвет его.помогали
У меня тоже схватки были почти сутки и пузырь плотный, вскрыли только при раскрытии 8 см.
Пешеходик• 25 июля 2017
Ответ дляlunika
втаких не договоренных случаях нужен ктото рядом. Что б адекватно соображал.
С ней был муж, но он же не врач, не понимал, что происходит. Я второй раз рожала с мужем, но у меня и врач был свой на 100%.
Пешеходик• 25 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Роды - это ответственность женщины. Она должна знать и понимать что и почему с ней происходит. Должна быть уверена, что может сама родить. У Дика Рида есть как рожать совсем самой, если роды начались неожиданно. Это помогает не нервничать и не надеятся, что врач за вас родит. Если роженица чувствует уверенность, то к ней лишний раз не лезут. Адекватный муж в этом тоже помогает.
Я уже выше описала случай с подругой. Там ни уверенность не помогла бы, ни муж, который и был рядом. Во время родов возникли проблемы, с которой врач не смогла справиться. Спасибо, позвала другого врача. В том конкретном случае от роженицы ничего не зависело, а только от профессионализма врача.
Ника Вредная• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем знать на каком я этапе? чтобы успеть олучить деньг?)
автор, вы вообще в адеквате?
Яичница с беконом• 25 июля 2017
Ответ дляМалинка
Автор, у вас правильные мысли.
Оправданны осмотры наоборот после даты ПДР. Например не родите 15, лучше 20 что б посмотрели - готова, не готова, нет ли патологий (плоский пузырь, например и тд)
вы хотя бы протоколы почитайте
Сердючка• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не начиталась) я не против отблагодарить. и не против договориться за адекватную цену. но такой подход - чисто коммерческий возмутил)
А Вы не рассматривали вариант, что если она увидит, что Вы не готовы передаст Вас другому врачу ( а не начнет стимулировать). Вы сразу взяли врача и обвинили чуть ли не в преступлении. Мне не понятно. Смотрите чтобы Вы как ’лох’ не искали нормального врача по скорой.
Меня положили за неделю до ПДР в роддом. И мой врач тоже меня осматривала (в отпуск не собиралась).
Сердючка• 25 июля 2017
Ответ дляНика Вредная
примерно за неделю до родов всем смотрят шейку-это НОРМАЛЬНО
+++
Яичница с беконом• 25 июля 2017
Ответ дляНепогодка
это кто такой?
Мама Чели• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я вообще не понимаю зачем туда лазить) Что смотреть? Зачем? Успеть до отпуска.
Чтобы поставить волшебную таблетку и стимулировать роды. Я так понимаю, что значимой патологии шейки матки у вас нет.
У кого такое было• 25 июля 2017
Мне при всех трех беременностях ничего не смотрели. Врач говорила, что когда схватки начнутся, тогда звонить и приезжать.
Только в третий раз не рассчитали со сроками и якобы перехаживала, и тут делали только узи
В принципе какая Вам разница прийдите на ПДР и все, если раньше не сложиться. Мои недавно почти на 43 недели пришли. Посмотрели шейку - не готова, воды на узи еще чистые, но уже слишком мало. Помазали препидилом и сразу же родила - сразу же: первые роды за 5 часов. И уже были проблемы - головка уже не такая мягкая была, но все обошлось, родила. А что родить с другим врачем проблема?
Звездолётчица• 25 июля 2017
Ответ дляSkazka5
Совершенно с вами не согласна.
У меня трое родов за плечами ;)
При осмотре шейки на таком сроке очень велика вероятность вызвать роды
У меня трое родов за плечами ;)
Это придумали боязливые мамочки. Меня гинеколог смотрел всю беременность практически каждые 3 недели. Врач с которым договаривалась, смотрел каждую неделю до родов. Ничего не вызвалось.
Сами подумайте, сексом люди 9 месяцев занимаются, и ничего, а врач туда посмотрит и ВСЁ сразу роды!
Кофр для ноги• 25 июля 2017
Меня смотрела с 37 недели в обе беременности. В первую беременность врачу выделения не понравились при осмотре. сдали анализы, проставила свечки, чтоб санировать родовые пути. Потом еще в 38 недель смотрели, а родила я в 39 недель за день до пред\полагаемого осмотра.
Во вторую беременность веселее. В 37 недель посмотрели меня. и отправили до 39 недель, приездаю в 39 недель, а у меня открытие 4 см без родовой деятельности. Благо ничего не занесла туда, не понятно вообще сколько с открытием ходила....
В общем сам осмотр ничего не несет, если врач в этом не заинтересован.
Яичница с беконом• 25 июля 2017
Ответ дляSkazka5
Совершенно с вами не согласна.
У меня трое родов за плечами ;)
если врач криворукий-то возможно
у меня двое родов.
у сестры трое
врач один у нас -за неделю до ПДР осмотр.
рожали в ПДР ВСЕГДА
а вообще-почитайте протоколы-врач права на 100%
а автору все не так-пускай по скорой рожает-ее все тогда устроит
у меня двое родов.
у сестры трое
рожали в ПДР ВСЕГДА
Яичница с беконом• 25 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
вот и я о том же
если не знать женскую анатомию-то еще и не такие мифы родить можно))))
с_переулочка• 25 июля 2017
а чего вы решили, что вас разродить решили???
троих так рожала -в се три раза перенашивала и доктор говорила прямо - на меня не попадаешь, предлага других докторов, клали на подготовку...
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2017
Ответ дляЕлена@ 81
по шейке ( раскрытие ) определяют готовность матки к родам , тк сглаженность должна быть перед родами ( в норме ) и оценивают еще ее раскрытие , отчет идет по пальцам 2-3 и 10 в родах
меня не смотрели в этом сроке на кресле, только в роддоме, и схватки были по полной, я на роды пришла а роддом открытие 2-3 пальца было.
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2017
Ответ дляБензопирен
так это уже при родах.
Если смотреть на таком сроке до родов, можно вызвать роды.
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а срок какой?)
пузырь прорывают, чтобы облегчить роды, это значит, что роды уже идут.
И есть схватки.
Птица Говоруша• 25 июля 2017
Ответ дляKROX@
А не надо договариваться о родах, никто и не будет спешить-торопить. Начнутся роды вызывайте скорую, мужа подмышку - и рожайте с удовольствием!
100%
Засомневаю• 25 июля 2017
я бы не дала ничего там смотреть и тем более трогать!!! у вас пдр 15, вот и ждите это число! какой смысл проверять шейку??? вот какой??? оттого что она ее осмотрит, шейка что, быстрее сгладится и раскроется? мне мотив врача понятен как ясный день - стимульнут вас и все, чтоб ей точно успеть к отпуску!! Не идите на это, ждите начала естественного процесса. Мне с первым ребенком без моего спроса прокололи пузырь, спустили воды. Стимулированные схватки очень болезненные. Лучше уж с дежурной бригадой рожать, но максимально естественно, чем со стимуляцией, еще и заплатите ей за это((((
Засомневаю• 25 июля 2017
и кстати, девочки!!!!
РУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ шейки ЗАПРЕЩЕНО в Украине с 1996 года!!!!
мне его делали в 2012, это ужас. сами схватки не такие болючие как эта процедура((((
Я не знала, думала так лучше и терпела((((
Не идите на поводу у врачей. Есть другие методы стимуляции, раз на то пошло, но они требуют наблюдения за вами и терпения, и времени. А ручное/пальцевое - это способ врачу разбежаться с вами по-быстрячку.
мне так шейку тупо порвали, теперь рубец и что будет во вторых родах я не знаю...
Та никада в жизни• 25 июля 2017
Ответ дляВареный лук
не на все плевать, что мешало вашей родственнице отказаться от стимуляции? наверное же хорошего врача выбрала и рожать хотела именно с ним, раз согласилась?
Ежик Хрюха• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, мне так внепланоаое кс насмотрели(((( доктор на пасху меня не хотел оставлять. Второго рожала без договоренности и все в разы лучше. Шейку надо смотреть хотя бы когда пдр