бифидобактерияЖоржик• 25 июля 2017

Родители к вам приезжают, как только вы родили?

Ситуация. Вы живете с родителями в разных городах. Родили ребенка. Родители едут сразу? А если у вас нет желания никого видеть? Сказать прямо не вариант - обид будет. Как мягко отказать и отменить приезд?
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А если едут помогать, готовить, но в то же время бесконечные советы и я знаю лучше, как тогда?
ну... как-то ж они нас вырастили))) Может и действительно лучше знают. Я бы и маме и свекрови в таком вопросе доверилась бы, не брыкаясь. И коварно подумываю, что если всё ж кого-то решу рожать - переселю родителей заранее к себе поближе)))))
Дерево береза• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот это понимаю умом. Но хочется побыть в тишине)))
автор подумайте про родителей тоже ведь как им хочется увидеть внука или внучку
Не любовница• 25 июля 2017
ко мне мама приезжала с выписки до трех недель- и кушать приготовить и постирать/погладить и на подхвате, т.к. не очень со швами было, приходилось по врачам бегать. на ночь уходила в другую комнату, если тяжелая ночь выпадала-я могла потом днем отоспаться. в общем огромное ей спасибо, для своей дочки тоже надеюсь помощью буду, а не проблемой. Конечно если толпа едет посмотреть/посюсюкать, то ни к чему это, успеют еще
Русалка на ветвях• 25 июля 2017
я была рада видеть свою маму сразу после родов. Оба раза. Она мне очень помогла в быту
ТочноБудет• 25 июля 2017
автор,как я Вас понимаю)первый раз приехала мама с братом(разница у нас 15.5лет,его не где было оставить),так это был пипец....постоянно спрашивала как сделать,где лежит и тд.,во второй раз я сказала приедите после родов,через недели 2,мы сами справимся,покой мне мой дороже....но нас еще 1я квартира,тяжело всем быть в ней!
ДелиВерка• 25 июля 2017
У меня с мамой отношения так себе: формально всё в порядке, но нет теплоты и доверия. Но когда я родила, то мама каждый день ездила ко мне как на работу (где она специально взяла отпуск). Только благодаря ей мне удалось выспаться и придти в себя после родов.
Поэтому расслабьтесь, и когда они приедут лягте и вставайте только по необходимости: покушать вкусненького и пройтись немножко с красивой колясочкой. Остальное пусть делают ’гости’. И не парьтесь об их досуге и комфорте, побудьте эгоисткой, заслужили.
Olly5• 25 июля 2017
Мои и мужа родители живут за 600 км.
Я сразу сказала что не нужно ехать. Если я пойму что не справляюсь - сразу позвоню и попрошу о приезде.
Всё в порядке. Справилась. Второго даже родили. При том что вечноработающий муж и первый ребёнок был недоношен.
Поехали в гости к родителям когда детям исполнялось по 6 мес.
Автор, как Вам комфортно, так и делайте.
В гости звали?• 25 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну те, которые рвутся увидеть внука сразу после рождения - вряд ли с дурными намерениями
ну это как сказать!моя мама никуда не рвалась,а просто молчала помогала-готовила кушать,стирала,покупала что нужно и несла мне в роддом,а на выписку накрыла стол!а свекровь пришла на выписку с пустыми руками и 4 часа подряд праздновала за этим столом,обмывала рождение внучки в то время,как я в ванной кормила стоя ребёнка,потому как жили мы в однокомнатной ,а в зале были гости и мне неудобно было перед свекрами сесть и кормить,да и сидеть то было нельзя(
автор бифидобактерияЖоржик • 25 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
а как сейчас отношение со свекровью?
Сижуревувшоке• 25 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Вы всегда так мило пишете...
Цвиринь• 25 июля 2017
Да, как только рожу, сразу и приезжаеют ))
автор, а как часто Вы рожаете?
Не раскрытый парашют• 25 июля 2017
Приходили свекры, каждый день! покупать ребенка, с 19.00 до 20.00 сидели. У меня наверное тогда крыша поехала, сама не знаю почему их не выставила сразу а мучилась 2 месяца. Однокомнатная квартира, муж с работы, и они двое, ребенок пугался громких разговоров. Молодая была, глупая. Предлагала им днем погулять с коляской, им не интересно (живем в одном доме, не работали). А вечером на голову лезть - самое то было.
Смурфик• 25 июля 2017
С первым ребенком :
моя мама была рядом - это ад!!!!
То не так делаешь, то не так купаешь, 10050 несуществующих диагнозов у здорового ребенка

Со вторым: я одна!!!! Это был рай!!!!
Никакая помощь нафиг не нужна была . Отдыхали рядышком с малышиком...что ещё надо?)))
В гости звали?• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а как сейчас отношение со свекровью?
никак!мечтала о внучке,потому как у неё сыновья!а теперь и знать их не знает(у неё уже три внучки).раньше ходила только на др и утренник 8-е марта в саду(ну типа ж утренник и для бабушек в этот день)-весь свой визит рассказывала о себе и своих подругах,внучками не интересовалась вообще,только первые 30 сек уси-пуси и на этом забывала зачем вообще пришла
Гравицапа• 25 июля 2017
После первых родов приехала мама, помогала, потом вообще пришлось к ним переехать(развод), а после вторых- через неделю приплыла свекровь с сестрой мужа и племянницей, особо не интересуясь моим мнением- пришлось стоять у плиты, хоть если честно это злило. Накушались, выпили (муж со своей сестрой), потом им мало стало, хотели добавлять, я им коляску тыкнула- если скучно, вперёд гулять- психанула короче. Вернулась домой через полчаса- уже пытались смесью кормить, ТК сразу почти проснулся и ревел. Вобщем запомнился приезд. Если не отвертеться, то перетерпите уже.
БеллаДонна• 25 июля 2017
Я со старшим сразу из роддома к родителям приехала. На нашей квартире было очень холодно (родила в конце декабря). Промерзла и обледенела стена с окном на кухне. Мама настояла, чтобы мы приехали к ним. Жили у них недели 3, наверное. Пока не потеплело.
Очень хорошо было. Мама готовила, с ребенком помогала. Она четверых родила - опыт большой. Старший брат тоже помогал. При купании помогал - подержать, подать. Забирал маленького на ручках в другую комнату, пока я отсыпалась. В общем, я эти три недели просто балдела. А потом мы уехали домой - и начался ад. Спала по 3 часа в сутки, с ног валилась. Хотя родные продолжали помогать - мама с братом часто приходили искупать, папа часто с коляской гулял. Да и пожрать мы к маме часто ходили, т.к. сама я мало что успевала.

Когда я родила второго - моих родителей и старшего брата уже не было в живых. Без их помощи очень сложно.
AnnLipa123• 25 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ну вы сравниваете ’а поговорить’ и выполненное дело. Такое сравнивать нельзя. Мама моя точно так же видимо не рвалась - но по факту именно она была моей максимальной поддержкой
Ряженка• 25 июля 2017
Карантин 2 недели в любом случае!
Ответ дляБеллаДонна

Лама_мама• 25 июля 2017
Прям в роддом нет, но на выписку обязательно!
dub923• 25 июля 2017
едут. Еще и в роддоме договариваются с Вами побыть. Мои такие. когда сказала хватит - я справлюсь сама обид было: мама же специально с работы ради этого уволилась, нужно же и кушать готовить и стирать ( машинка не заменяет) и мужу время уделять....
Простоваля• 25 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Я своим родителям могу сказать прямо. Обид не будет
Свекрам тоже сказала прямо, обиделись, через месяц отпустило.
Мне мой послеродовой комфорт важнее обид
А когда бабушки скажут что их комфорт им тоже важен и не будут внука-внучку забирать?
Что там сложного на час принять своих родителей?и чем они комфорт ваш нарушат
Простоваля• 25 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А в старости бабушкам тоже в тишине захочется побыть, без внуков)))
Наполеон Бонапарт• 25 июля 2017
Мой муж вызвал свекровь к моей выписке из роддома. Мама моя готовила и убирала, свекровь помогала переодеть, погулять, а я спала. Такой кайф был! И забирали они детей и что? Все равно ж далеко не заберут, мне отдадут)). Не понимаю я этой нездоровой ревности, выдирания ребенка из рук родителей, собственничества. С ума сходят от рождения эти несчастных детей, а потом жалуются что бабушки их не забирают на каникулы. Сами ж держите их возле себя, а потом устаете но уже поздно, никому ваши дети кроме вас и не нужны
Простоваля• 25 июля 2017
Ответ длянат1977
Поменяемся с вами? Моя мне сказала- раз ты родила так что мне бежать надо?......Так что мамы разные бывают.
То есть нет счастья в жизни, хотят родители при ехать, нельзя, не хотят плохие
Простоваля• 25 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Для меня самая большая проблема в том, что родители не понимаю, что помощь роженице - это убрать квартиру, приготовить еду и покатать на улице коляску, когда ОНА попросит. Почему-то они считают, что помощь - это когда они приедут, заберут у тебя ребенка, будут давать только кормить, а ты, типа, занимайся остальными делами и еду им готовь.
Для роженицы с для мужа роженицы очень важно в это время побольше быть с ребенком, ведь человечек только пришел в мир, с ним надо познакомиться, свыкнуться с новой ролью мамы и папы. А как это сделать, если постоянно снуют ’помогающие’ бабушки, норовящие унести ребенка, что бы роженица занялась ’полезным’ делом.
То есть вам надо прислуга?ну выгоните из своего дома всех и свыкайтесь, роль мамы не только агукать, а и еды приготовить, и постирать ребенку, и погулять с коляской, либо нанимать людей которые будут это делать.
Виннипуховна• 25 июля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну даете. Бабушки и дедушки самые любящие существа своих внуков. А вам после родов как никак бабушка будет на подхвате. И поспать можно лишний часок.... Не гоните, они же с добрыми намерениями.
Ага, это в сказках так. Мои бабушки приехали, когда ребёнку первому пару месяцев было, и началось...а что кушать будем, я котлеты не хочу, сделай мне отбивную, этот суп мы уже вчера ели, неси ребёнка на улицу уже, а то орёт а у нас сериал... Послала всех ... по домам, через три дня.
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2017
Меня оба раза родители приезжали забирать в роддом,а стол дома уже был накрыт ими же.Живем в одном городе ,но мне никогда особо они не помогали,но я и не нуждалась как то ,все успевала,да и муж у меня молодец и ночью встанет и постирает и готовит сам.
нат1977• 25 июля 2017
Ответ дляПростоваля
Я оцкнила отношение ...Очень тяжело но...зато сама себе хазяйка)
Железный коготь• 25 июля 2017
Мама и свекровь приехали все убрали наготовили, сели с родителями посидели, потом пошла с малым отдыхать они там сами тусовались. Меня мои родители и свекры ниразу не напрягают, а наоборот только ненавязчивая помощь